[Анонсы] Blizzcon

на тему развития д3. вроде уже все давным давно сошлись во мнении что из ловушки вп и бесконечного парагона не выбраться. это почти идеальная модель сложности. любая обнова в конечном итоге представляет собой контент который нужно освоить, причем не за 5 минут и не катаясь лицом по клаве. и в результате освоения нужно получать ништяки в виде ценного лута и экспы. при этом лут по идее должен апать. для чего? для того чтоб брать новые высоты, а именно опять вп. круг замкнулся

либо что-то не связаное с фармом и повышении планки дамага. например пвп а это проблема баланса. опять же как там движок поживает, возможно ли на него постоянно пихать кучу всего.

а возможно все намного проще: д1 про мрачные подземелья, д2лод про баалраны, д3 про аук, д3рос про парагон и вп. осталось узнать про что будет д4

3 лайка

В послании разрабов от августа (что можно просмотреть в battle-net на панельке игры) речь шла о продолжающейся поддержке D3 и об оптимизации, а также о том, что разрабы слышат пожелания фанов.

Оптимизация - это именно то, что фаны и предлагают во многих случаях.
Не новый контент, не переработку всего, а кучу всяких мелочей, чтобы сделать игровой процесс более оптимальным, выпилив из него всякие надоедливые моменты (ок, подправив их, не выпилив). Плюсов у всего этого добра - чуть.
Народ не верит в реализацию даже таких простейших вещей.
Двигаться есть куда, просто нет движения.

кстати я тут на арреат саммит заглянул, там тоже Nebu отписыватся и что то там правят

Не понимаю, кто всё это генерирует, где там была мрачная стилистика? Тёмный фон - это не мрачная стилистика, а только тёмная цветовая гамма. 2-я часть после первой - это тёплый ванильный крем. Более-менее мрачное место - это подземелье с гадюками, точнее, оно не мрачное, а запоминающееся. Там же монстрики уже дискотечные, звуки утратили характер, музычка толерантненькая всем и идет фоном - я, например, помню лишь одну музыкальную тему из 2-й части, но из 1-й части музыку можно слушать самостоятельно и она была очень в тему. Мрачная стилистика - это чувство тревоги и проявление неизвестного, ожидание непоправимого - насилие, которому невозможно противостоять, а не дискотеки с весёлыми монстриками.

Все так. И тут я было стал писать уже пример варкрафта, который взял идею ВПшек и успешно реализовал у себя. И эти ВПшки у людей не вызывают блевотного рефлекса, хотя по сути их тоже проходят постоянно(ну да в дьябле из-за возможности ходить соло их проходят чаще и больше).

Модель “сложности” в целом у ВП неплохая. реализация унылая. Весело же было на начале. Дальше это тупо рутина.

Потом я высказывал идею(которая офк не нашла поддержки, пфф а как же на этом форуме иначе может быть?), мол сделать на ВП, а подзхемелья как в вове. Суть не поменяет(ВП он и в Африке ВП), но разнообразит чуть рутину ибо данж это не набор нарандомленых коридорчиков). Мне, разумеется сразу сказали где мое место, мол “ты чо рандом в дьябле это ж самое веселое постоянно все разное кококок. рандом круто”, при этом эти же самые люди начинали говорить “ты что хочешь как на…на классике где арбалет с интой мог упасть” ? Ну а чо же вы? это ж рандом, где ж ваше веселье-то.

Помимо ВП и пвп есть много разных режимов игры и в принципе идей, где не нужно будет поднимать цифры из патча к патчу. Пресловутый корейский Лост арк показал пример. Там просто огромнейший пласт всего, чего можно было бы добавить в дьяблу. Но ни близы, ни сообщество этого не захочет. Когда захочет будет поздно.

На всё это добро нужно затратить человеко-ресурсы.
Потому и нет поддержки, т.к. всё, что появилось после последних значительных изменений, - это игра с циферками и дорисовка оранжевых на леги.
И даже всё то, что появилось с момента выхода RoS, являлось частями аддона, который даже продавать не стали (опасаясь бунта) и выложили как есть за так.

А ты предлагаешь сделать что-то значительное, потратив кучу усилий, причём непонятно зачем (в смысле, с непонятным итогом). Не, лучше вообще ничего не трогать кардинально - целее будешь (с точки зрения разрабов).

А что-то кардинально новое можно запилить уже в новую игру. В D4.
Типа учесть ошибки и прочая.

Я же лично за всякие мелкие правки и оптимизацию. Желательно - в опциональном виде (отдельными аддонами за бабло). Если получится набрать бабла (и не вызвать ярость фанов) - вот тогда уже можно заняться более глобальными модификациями. Хотя уже поздно, по ходу, - есть или будет D4.

В то время когда просили крутых обнов смысл эти значительные усилия прилагать был. Сейчас да, продавать какой-нибудь пак с героем в нынешних реалиях это опасно. Но у них с 2014 года было куча времени на реализацию крутых новинок. Не захотели - их дело.

Ну дык, это. RoS не оправдал их ожиданий. Некро-пак не зашёл.
С чего им что-то вообще делать, если даже такое не сыграло?
Я же предлагаю начать с мелочей и опционально.

Потому что делать надо не наот…сь, а люди просили(и это была именно хотелка людей) некроманта как в д2. Мы получили персонажа, который к некромантам относится точно так же как я к олигархам.

У варкрафта тоже были разные плохие периоды. Ничего каждые два года железно делают аддоны. И это я не стану даже напоминать, как трубили мол дьябла продалась рекордными тиражами. И если память не изменяет, как раз таки про рос говорили мол рекорд в истории продаж поставили. Типа ну или что-то вроде этого. Никто за язык не тянул. раз все так замечательно - что ж их так огорчило-то?

Некому начинать и ты это прекрасно понимаешь. Все(утрировал) ждут уже 4ку, а в третью разве что бло будет играть до конца.

Может быть это по той простой причине, что там есть подписка? :wink:

Недавно снова видел.
Речь шла о 30 лямах продаж за 3 первые года, 10 из которых - Китай.
Ага, с доводом о том, что именно благодаря RoS скакнули продажи.
Хотя слова про рекорд были и по поводу классики, просто уже забыли.

Знаешь такое понятие как “маркетинговый ход”? :wink:
Естественно, лучше сказать, что классика провалилась, а RoS - венец творения, побивший рекорды, а некро-пак - чуть похуже, но тоже венец, лишь бы купили. :smile:
Ну а если дали пинка под зад из конторы, то тут уже плевать на маркетинг, говоришь как есть. :wink:

Не только он. Еще есть я. И не только я.
Ну и да, мои надежды в том, что D4 вряд ли выйдет такой, какой её хотят видеть фаны (ух, а ожидания - после 7 лет бета-теста D3 - еще какие; а тут еще и опыт PoE у некоторых). Не вижу посыла к этому (угу, опыт D3 и первоначальный вид этот игры vs то, что стало позже, после введения самых мощных фишек).

по поводу фанатов. Имхо, близам совершенно не нужно пытаться им угодить чтобы сделать финансово успешную игру. У овервотча не было никаких фанатов по очевидным причинам, однако новый тайтл взлетел. Тут же имя и так работает само на себя. Осталось просто сделать хороший сбалансированный проект, который может увлечь массы игроков. Формально оставаясь где-то рядом с жанром игры. (Кооператив, изометрия, гринд, лут, экспа).

Фанатам достаточно, чтобы игра была наполнена фансервисом, визуальными образами, звуковым сопровождением, вызывающими приятную ностальгию. А сейчас нужно делать качественную игру сервис, и известный тайтл D просто позволит сэкономить деньги на продвижении продукта, ведь люди и так будут жадно ждать любую инфу

3 лайка

Именно. Это тоже миллион раз обсуждалось. Если бы близы тупо новые трансмоги рисовали ситуация была бы во мнооого раз лучше. Но они даже трансмог не хотели нарисовать. Даже для сезонного похода хотя бы один новый комплект.

2 лайка

Ждут (имхо) не 4-ку, а определённости в этом вопросе.

Кстати, да. Поскольку игровой жанр уже не молод, такой подход вполне адекватен, есть много геймеров за 30 и 40 лет, они помнят проекты 20-летней давности и сохранили хорошую память об этих играх. Тины же, свободные от воспоминаний, вполне смогут “въехать” в римейки - почему нет?

2 лайка

Снова расписание:

Рад ошибиться. Походу решили хоррор 18+ сделать, что весьма интересно.

Лайков: 1

Вот и дождались :wink:

Лайков: 1

Ну что, все утечки оказались правдой.
Лошадки, прыжки по стенам, 3 класса (барби, сорка, друид), большие боссы.

Лайков: 1

Похоже, они сумели сделать динамику двухмерных игр в 3д. Причем хорошая современная 3д графика и такая очень шустрая кайфовая динамика будто играешь в д2. Я тащуся

Лайков: 1

Diablo IV confirmed.

Ура, товарищи!

Вар негр слегка напрягает, надеюсь внешний вид можно настроить будет.