[Анонсы] Blizzcon

Облом не может быть по определению. Никто и не надеялся на лутер-шутер. Было просто сказано, что идея имеет место быть.

С таким шансом выпадения как было в д2, местные хомяки офигеют. Начнется великий плач “Я пришел с работки и под пивко играть не для того, чтобы превратить дьяблу во вторую работу коококок”.
Руны это круто, но мне кажется введут(если введут) крайне облегченную версию для казуалов.

А на счет босов и т.д., ну еще Баала не оживляли. Хз как по мне Лиллит - не лучший антагонист для 4ки. Да и в целом кстати, Лиллит Лиллитой, но 4ка - это ж полноценная игра по идее должна быть, а значит одним босом точно не ограничатся. И вот кто будет оставшимися босами - тут интересный вопрос. Учитывая, что демонесса спаривалась с ангелом, возможно будем биться и с “плохим” ангелом.

Кстати стоит еще напомнить некоторым, кто смеялся над теми, кто считал, что на этом близконе д4 анонсируют. Еще не близкон офк, но кто-то очень близок к обделыванию.

Очередная новость со стекло-пушки:

Напрягает вот этот момент:

После выхода Diablo 3 сразу же попала в серьезный спор вокруг возможности игроков покупать и продавать нажитый непосильным трудом лут, используя настоящие деньги, — о чем разнеслось по всему игровому миру. Эта туча в итоге рассеялась, когда Blizzard убрала такую возможность. И игроки обнаружили, что Diablo 3 придерживалась своих знаменитых предшественников гораздо ближе, чем даже ожидали фанаты — что вызвало по большей части положительный отклик, который к сегодняшнему дню только прибавляет в тоне.

Причём точно такое же я слышал вот здесь:

Ну, т.е.: классика (с её аукционом и продажей за реал) была близка к провалу, пока не вышел эпический RoS (с выпилом аукциона), затем последовал не менее эпический некропак, и “положительный отклик” только растёт (продолжает расти). Хотя Москейру - создателя RoS - турнули через 2 года после его выхода (в середине 2016, а в конце 2016 случилось удвоение базы PoE за счёт притока игроков D3), друид-пака нет, активность в D3 ниже чем в PoE.

Это такая странная особенность выдавать желаемое за действительное, игнорируя все факты и логику вААбще? Я уже говорил, что кто-то из отчаливших разрабов прямым текстом сказал (и это было на стекло-пушке в статье), что RoS - при всей его крутости - не оправдал ожиданий разрабов. Именно по этой причине следующий аддон был распилен на куски и добавлен в игру “просто так” (что там за причина называлась в видео? что я её даже запомнить не сумел). Нет друид-пака по той простой причине, что некро-пак не взыграл (в каком году он, к слову, вышел?), не смотря на то, что он был чит-аддоном. Опять же всё просто и логично. Что там за объяснение в видео отсутствия друид-пака?
Про рост доверия к D3 - это же насколько далёким нужно быть от фан-сообщества, чтобы такое заявить?
Ну и про “провал классики” - это, по-моему, самый мощный фейл.
Это нужно было не играть в классике и не быть на её форумах.

У кого-нибудь есть возражения по существу?

Лайков: 1

На самом деле тоже забавный вариант, если кроме даты релиза иммортала ничего по Диабло не будет. Представляю сколько пуканов взорвется, прогнозы по ценам акций, петиции, суицид.

На превью трансляции варвар из иммортала.

Насколько мне известно, нужна не просто D4, нужна D4 именно в том виде, в котором её видят фаны, опираясь на опыт D2 и D3. Поэтому анонс или его отсутствие - это только пол-беды. :wink:

Отсутствие анонса - это одно. Анонс чего-то, что не оправдает ожидания фанов - это другое. И неизвестно, что вызовет бОльшую ярость.

Анонс D4 с реализацией всех хотелок фанов - это из разряда фантастики.

Вроде бы всё просто. Разве нет?

А сколько там этих фанатов осталось то?
Есть ещё один вариант. Большинству будет пофигу, они уже ничего не ждут от близов.
Я вот на днях закупился вкладочками сундука со скидкой. И жду анонса 4.0
А диабло… ну если прямо на близконе покажут готовую игру и анонсируют продажи… то, я ещё подумаю, играть в неё или нет. А если скажут, что они над ней “работают”… то, как бы и пофигу уже.

Лайков: 1

Этот вопрос ты должен задать в первую очередь себе. И ПОЕ зачем-то приплел…

Лайков: 1

Релиз D4 покажет. Ну или плюсы / минусы ролика геймплея на трубе. :wink:

Это называется логика и аргументация. Которой я не вижу от тебя. :smile:

Казалось бы, если ты покончил с дьяблой, то какой смысл заходить на форумы и кому-то что-то доказывать. Я вот на варкрафт забил и на форуме сидеть обсуждать какой вов скатившийся или еще какой чот вообще нет желания. Но видимо я просто с логикой не дружу.

3 лайка

Сам себе чего то выдумал и споришь с мыслями в своей голове. Не буду тебе мешать.

а хайлевельные руны никто в своем уме и не фармил в традиционном понимании. лоулвельные отлично падали с каунтессы, а для ластвишей и прочих энигм был квест с кузней. другое дело что для этого нужен был твинк и паровозы, так что костыль получился хреновый

попсовый аргумент. в д2 тоже не детсадовцы играли. вернее детсадовцы не знали что д2 считается пройденной только после хелла а не нормала.

с д3 явно что-то не так хотя бы потому что все пытаются выяснить что именно не так уже 7 лет.

пысы: самое последнее что должны делать близы это идти на поводу у фанатов. знавал я одну хорошую нишевую браузерку накрывшуюся как раз из-за этого.

А это не важно. Тут на форуме таких много обитает, кто считает усложнение дьяблы - это плохо и что гиперинфляция денег и шмоток это хорошо.
“Не ну а чо ты попробуй первозданку с нужными статами всеми выбить кококок”

Они и пошли. И вот вместо крутого обновления для д3, мы на выхах ожидаем анонс новой части, которая должна обнулить всю эту чушь, что они наваяли в третьей.

А я знаю пример “убийцы Diablo” - PoE. :wink:
Там разве не так? “На поводу у фанов.”

Это как интересно они пошли?
Хоть несколько примеров реализации хотелок фанов в исконном виде за 7 лет.

  1. Некромант. Очевидно сырой, недоработанный до сих пор класс, который люди наныли. Выпустили сырым и на от…сь.
  2. Постоянное увеличение цифр. Окей, возможно в планах у них оно так и так было заложено, но игроки часто просили лишь добавить свойства легам без свойств и подкрутить циферки. ничего более масштабного игроки по сути и не просили массово.
    Большие идеи всегда на форумах(и в частности на ру-форуме) резко отвергались, а предложившие эти идеи были гонимы и унижены.

Справедливости ради стоит отметить, что часть предлагавших идеи выражали их глупо и без форматирования. Поэтому такие и были заслуженно высмеяны. Но были и хорошие темы с хорошими идеями(не про аук) и все равно местные хомяки не приняли ни одну идею, кроме как “увеличить сундук, увеличить стопки камней” и прочую чушь, которая неплохая, но игре не эти обновления нужны были.

Я сказал - в ИСКОННОМ виде как предлагалось.
А не: “да вот сделали на отвались” или “просили возможность делать дырки у кузнеца - получили дырокол” или “просили руны / зачарование - получили гадалку” и много чего еще.

Были и есть. us-форум в помощь. И дело не в “хомяках”, а в том, что за все 7 лет ни одна идея не была реализована точно в том виде, в котором предлагалась, а что-то - типа авто-подбора / авто-разбора - игнорируется вовсе. Поэтому теперь почти все предложения либо игнорируются, либо высмеиваются, потому что БЕСПОЛЕЗНО что-либо предлагать.

Я это и сказал. Все идеи сообщество отвергает. И мне непонятно почему. Хотя понятно, но такие мысли на форуме высказывать нельзя.

А как некроманта предлагали-то? Ты специально используешь “исконное” чтобы победить в споре? Умно, но не работает. Продюсер…то что условную хотелку ввели не совсем так как игроки предлагали, не значит, что эту хотелку не сделали.

А если так рассуждать про исконность, то близы вовсе не слушают игроков во всех своих играх. Исконные же идеи игроков не реализовывали…
Харош ересь пороть…исконную ересь.

Я еще 2 примера привёл на этот случай:

Руны / зачарование и гадалка - как бы абсолютно разные вещи.

Касаемо исконности - есть ооочень простые идеи, которые невозможно реализовать как-то иначе (ну, не знаю, авто-подбор). Тут работает вот это:

Причём я всё также считаю, что не отвергает, а стало отвергать. Т.е. изначально поддерживали. Стали отвергать, когда убедились в том, что бесполезно что-то предлагать, т.к. всё равно не получишь то, что хотелось. Ну, в примере с тем же дыроколом и гадалкой - да, формально что-то получили. Но также формально - не получили именно то, что хотели.

Может быть именно поэтому история с китайцем и вызвала такую ярость? :wink:

кажется в 1 акте рядом с кузнецом был сундук об который все спотыкались. и до гадалки было далеко бежать

может потому что пора двигаться дальше? или теперь вечность сидеть и молиться на +1000000% урона с сетов, бесконечную парагу и 150вп? 7 лет для игры это много как ни крути. например д2лод полностью олегендарилась и созрела к патчу 1.11 (те самые рунворды aka энигма + уберквест) который случился в августе 2005 года. и после по сути были лишь правки баланса да оказуаливание (у обливионов убрали айрон мейден и дорога к диабле стала легкой прогулкой для милишников). и через 7 лет выкатили уже рабочую д3, а презентовали в 2009, тоесть через 4 года после глобальной обновы. а если считать с выхода д2 до презентации на близконе д3 то 9 лет

так что осталось выявить точку затухания д3 и от нее плясать. либо это выход некропака, либо куб канальи (я особо не следил но если эти нововведения совпали то как раз отправная точка). апы сетобонусов и тематические сезоны не предлагать

2 лайка

Ты видимо даже идеи не читал все те. Причем тут ап цифр хоспаде…
Банально что на ум вспоминается - алхимия. Автора загнобили и идея больше не вспоминается никем.

То что идет тупое увеличение цифр на 10факторил гугол плексов - я это уже давно говорю. Ты либо читаешь плохо либо я не знаю даже. Я эти мысли высказывал уже давно. Очень. Что ВП - это крышка гроба дьяблы. Бегать вечные ВП - это отупляющий геймплей и в целом плохой геймплей. Мне тогда говорили - “кококок ты чо предлагаешь тогда кококо я хочу после работки зати ВПшку пробежать монстров поубивать и все кококо”.

теперь я гляжу ветер переменился резко да? Теперь уже бОльшему числу людей ВП осточертели? Где ж вы раньше были. Когда можно было трубить об этой надоедливой фигне, чтобы близы …ну хотя бы задумались, что ап цифр нафиг никому не вперся.
Но нет, тогда мои эти мысли не нашли поддержки. Иронично.

Хз, почти во все патчи д2 играл и с самого начала была для меня великолепной игрой(да и сейчас такая же, просто на широких мониторах не запустить). Оказуалил, как раз таки в 1,13 с вводом сброса скилов/статов. Но это мелкое оказуаливание. 3 сброса-то всего было :slight_smile: Ну и в целом это мелочь.

Но речь не о классике, речь о нашем чудовище франкенштейна, куда близы запихнули больших цифр и ничего более.

Определенно раньше некра, но некр круто продолжил линию падения тем, что дал игрокам целых два идентичных билда в разных сетах(дада я про проклятые копья говорю, гори они в аду, как и сам некромант).

Так что…все очень плохо стало давно. Просто до мобилок и иммортала всем было плевать. А сейчас переобуются резво и внезапно у них окажется, что дьябла скатилась.

Лайков: 1

На Noobclub слили пару фотографий с артами Diablo 4. Плюс еще и предупреждение о контенте на blizzcon, который не рекомендуется просмотру для молодой аудитории.