Дар Рамаладни урезали дроп?

Всем привет
Бегаю 85-100 ВП уже четвертый день. В день по 10 порталов минимум.
До сих пор не одного Дара рамаладни. Вопрос - вы издеваетесь?

Заметил, что он когда нужен на не большом парагоне редко падает, мне всего два упало, зато когда уже особо и не нужен и парагон вырос, то начинают валиться.

У меня 1400парагон, дыроколов в сундуке уже с 10ок.
Вчера бегал с пати чуть больше часа. Один выпал. Я его выкинул

777 паргон, дыроколов больше 15 упало.
видимо я у вас своровал (((

падали в основном в нефалемках - обычных порталах.

Лично я не издеваюсь :face_with_hand_over_mouth:

чвк димас :slight_smile: :joy_cat: :joy_cat: :joy_cat: :joy_cat: :joy_cat: :joy_cat:

Ну пойду гонять И16. Не упадет за 20 порталов - сотру игру.

Я не издеваюсь, просто пишу как есть. На 2к парагона мне упало уже около 40 дыроколов, 5 я использовал, осталось 35 в сундуке. Я начинал бегать соло 110 ВП, потом пошёл выше на 115, а сейчас бегаю 120-130 ВП, дыроколы часто там падают.

х10 порталов на И16 в фулл пати. Результат 0. У всего пати. Риторически - вы блин издеваетесь???

1170 парагон. В сундуке 7 дыроколов, 5 штук потратил. Падают везде, последние 2 упали при баунти ранах за коробками.

Лайков: 1

Сходил посмотрел на новый алтарь - там следующий ап это как раз на эту дырку. Понятно чего он не падает. Видимо и не упадет.

Рамаладни как и зелья может упасть откуда угодно. Мне с простого сундука, который я открывал пробегая мимо на баунти упал. Просто бегая поручения (реагенты один же фиг нужны) набил несколько штук, бегая нефалемки за нулями поднял еще несколько. Не нужно их пытаться фармить в каком-то конкретном месте.

Лайков: 1

Я делал и поручения и ВП и простые порталы и качал людей на разных уровнях сложности. Не одного.

Мне первый дырокол выпал только после 700 парагона. Надо быть терпеливее, бегать фасты от 90 ВП, но лучше 100 и выше. В нефалемки я хожу только за камнями, 1 или 2 раза всего в нефалемках мне падал дырокол на Т16. А в основном в ВП после 100 уровня начали падать. Хотя может выпасть и в 60 ВП, но на 100+ ВП будет больше падать легендарок, и больше вероятность выпадения этого дырокола.

Насчет фастов согласен, насчет 100 и выше - это относительно. В ВП 90 дроп 10-12 лег, в вп 100 - 12 лег, в вп 125 те же 12 (крик считается отдельно, если выпадет крик, то будет 13 неопознанок)
Разница в дропе ничтожна, существеннее влияет скорость помноженная на кол-во ранов.
Если фастишь нули на т16 за 2 минуты, а вп 125 проходишь за 5 - то рамаладни скорее упадет там, где больше времени суммарно проводишь. Просто ты больше времени проводишь в вп, логично, что тебе там и падает.

Вообще, если загуглить Ramaladni’s gift drop rate lowered, то будет дивная картина - на реддите и на д3 форумах в начале каждого сезона появляются люди, которые мамой клянуться, что вот в прошлом сезоне как из рога изобилия, а в вот в этом конкретном - как отрезало.
Например Ramaladni's gift drop rate lowered? - General Discussion - Diablo 3 Forums это старт 26 сезона
А вот свежее, старт прошлого 27 сезона:
https://www.reddit.com/r/diablo3/comments/xa2uyx/drop_rate_of_ramaladnis_gift_in_s27/

Ну да, я недавно смотрел видео, что ниже 100 ВП может выпасть 10 легендарок всего, а в 100 ВП стабильно всегда падает по 12 легендарок. Поэтому и посоветовал 100 ВП бегать. Хотя, если персонаж недостаточно раскачан, и 90й он бегает за 2,5 минуты, а 100й за 4 к примеру, в этом случае, конечно, будет профитнее бегать 90 ВП.

Да ты понимаешь, в чем закавыка - вп90 - 12 слотов, из которых леги от 10 до 12. Вп 100 - 12 слотов, все леги (нет желтых и синих).
Но! тут вопрос, каков шанс рола рамаладни в слоте?
Все, что мы знаем, что шанс не высок. На 12 слотов. Надо набить пару сотен нулей и бегать вп, на закрытие которого уходит 2-3 минуты. Все. Дальше то, что называется “математическое ожидание”.
Ну можно бегать нефалемки и баунти. Расклад будет примерно таким же, все упирается в попочасы.
ПыСы: Нефалемки и баунти ессно тоже надо с одной стороны фастить, с другой - есть люди, скипающие дроп до босса в нулях, к примеру. А кто вам сказал, что вон та звездочка не “расходуемое”, если вы сами не проверяли?

Это игра про попа/часы. 10 порталов в день это ОЧЕНЬ мало. Да за 40 порталов в среднем должно упасть 1-2 дырокола. Но на такой короткой дистанции теория вероятности часто сильно разбегается с практикой.

Нифига она не разбегается, ее трактуют буквально. Т.е. веротяность 1% воспринимают “со 100 попыток я один раз точно получу”. А на самом деле это лучше описать фразой “я не очень верю, что оно упадет за 10 раз, но буду сильно удивлен если мне понадобится 1000 забегов”
Т.е. относительные проценты понимают как гарантированный результат. А это не так.