Дх шестерни проклятых земель

Там на стрелу наводишь он всю подноготную открывает, куда что умножается. Я тоже не юзаю, но когда уже понять ничего не могу, смотрю туда. Удобно, надо признать.

Вот что я думаю. Из за скорости у нас ударов больше, а так как мы ловим криты и с обстрела тоже, то это +в копилку. И на выходе получаем больше чем дает двуручка. ИМХО!
Но если смотреть не весь промежуток а чисто удар, то двуручка конечно обходит, но нам же не это надо.
Стаки не учитываю! Они на своем месте как положено)

Скорее всего весь этот ДПС, который показывает ТХ, такая же хрень как и профильный, которая ничего общего с реальностью не имеет. Он не учитывает баги, который в данный момент есть в механике обстрела, он просто берет профильный урон и умножает на % урона скилла.
Поэтому в качестве серьезного аргумента не годится(для меня, по крайней мере).

Тоже самое касается и общего урона за рифт. Рифты все разные, с разной плотностью и типами мобов. В рифтах с высокой плотностью и низким набором прогресса общий урон, разумеется, будет выше, причем настолько, что перекроет разницу в уроне между двумя вариантами оружий.

Всё может быть. Тут и спорить то не о чем. Я лишь говорю что он показывает. И логически ли умножает для двух типов оружия? Да логически. А почему так. Да х… его знает)))))
Разбирайся и желаю удачи :slightly_smiling_face:

Так я-то уже разобрался и результаты выложил в своем первом посте. Я тут вас вразумить пытаюсь, но вера в непогрешимость святого ТХ, видимо, слишком сильна.
В общем, кому нужно - информацией воспользуются, насильно просвещать никого не собираюсь - неблагодарное это дело.

6 лайков

Ты не поверишь, но на ПТР именно я вывел этот билд Валла + Заря на руки. Я тогда в ТХ не смотрел. Просто мне так показалось лучше всего.
А потом уже все эти споры, плевки и т.д., привели к тому что пришлось скачать ТХ и посмотреть туда.

Так что прошу меня не причислять к верующим, я атеист :slightly_smiling_face:

Этого товарища бесполезно в чем то убеждать, лучше его в игнор кинуть, чтобы не читать бред который он по кд во всех темах генерирует, как я сделал.

А за разбор механики спасибо, всегда приятно почитать о тестах человека который разбирается в игре.

Не вижу разбора, но да ладно опустим это.
Мне больше нравится Лермонтов

Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде… и убит!

[Njinx] - Если чем обидел, извини! Просто назвал цифры и это не значит что я прав.

И все-таки хотелось бы услышать ответ на это сообщение, а не разборки между…

Лайков: 1

Анна, пока Великие объясняют “думающим, что они все знают”, мой совет.
на 3000 парагоне стойкость не самое последнее дело, поэтому Заря и Баллиста. Колчан в кубе ( при прочих равных можно любой из них в куб, но колчан , практически невозможно выролить нормальный).
Я записал гайд-обзор по этому билду, но уже найдены некоторые баги, которые меняют все с ног на голову. Как баг в Валле, так и баг с руной обстрела Огненая буря.
Я, будучи довольно криворуким закрыл на 4400 парагоне 134 ВП. Думаю, такой результат для такого билда неплох. Все остальные измышления Великих касаются огромных парагонов, обеспечивающих огромную стойкость. Нам , криворуким мелким парагонишкам без 30% стойкости Баллисты не обойтись. Только не надо тут тыкать, что 4400 - это огромный парагон. Для несезона это ничто.

2 лайка

Реально хороший выбор. Сезон на ПТР это одно, а несезон другое. Сам ощущаю что стойки не хватает немного. А потом видно будет, маленький я еще)

Спасибо, дядя Лёша, за единственный ответ. Гайд 2 раза был пересмотрен. По шмоту всё понято. Вопросов, собственно 3 осталось:
1.Что за баг с руной обстрела Огненая буря?
2.Как работает урон по области в сете, как активируется?
3.Что в арбалетах выролливать? Ловка/Область и еще что-то? Можно что-то вариативное посоветовать? (На примере, скажем, моего ДХ в профиле на шестернях Водярной#2653 - Сообщество - Diablo III).
Заранее спасибо за ответ.

1.Огненная руна дает 4 выстрела генератора, а не 2 при смене обстрела на генератор. Если прожимать с руки каждую секунду генератор, то идет увеличение выстрелов. андертакер тестил.
2. урон по области идет только от генератора с руки.
3. роль урон по области в арбалетах. Я в своих по 10% к урону выролил - мне брать больше нечего. урон по области есть, КДР хватает 16 по особым - профита нет - в основном треш бью. И это…слишком много КДР - достаточно 3 стата.

И еще. Фишка с элитой с куполами - в них сгорает все моментально. Еще Золтон Кул - ставит купол и…улетает…

Лайков: 1

Ниче себе, проверил и реально буря на много лучше. Спасибо вам и Андертакеру!

Спасибо огромное! Принято!

Только вопрос. Это на буре баг что-ли?

Я до конца не понял как это работает, но видимо там похожий баг как у сорки на магическом потоке, где прерывание потока не сбрасывало множители от меча и сферы. Похоже анимация огненной бури действует аналогичным образом, при любой другой руне если быстро зажать и отпустить обстрел то он выпустит 2 генератора в моба, а если то же самое сделать с огненным штормом, то уже после прекращения обстрела из него вылетит еще 2 дополнительных (игра наверно считает что анимация обстрела все еще продолжается). Однако это не значит что у нас всегда вылетает двойное число генераторов, их просто вылетает на 2 больше после прекращения обстрела, практическое применение этому можно найти наверно только если очень часто спамить генератор с руки прерывая этим самым обстрел, например раз в секунду или около того.

Лайков: 1

Ты молодец, реально это круто. Я 110 проходил так себе, а теперь просто пролетаю))). СПС еще раз.
Если на макрос чаще отработку стрелы вешаешь уже заметно, урон огого, а если еще ловишь моменты чтоб встать и бросить стрелу, то считай еще больше.

Еще вопрос - Как думаешь скорость атаки будет полезна в этом случае или нет?

Вопрос: если поменять руну в обстреле на огненную бурю, не совсем понятно, чем запускается пассивка добивание. Т.е. с морозным следом все ясно - там подмораживаются на 3 сек. а здесь? Или как раз уже пассивка становится неактуальна?

По огненной руне интересные наблюдения.
Я проверял вчера скорость набора стаков стрикена в зависимости от руны обстрела - разницы нет. С АС 1,5 получалось около 1,75/сек, а со скоростью 2,16 - около 2,9/сек.