Дх шестерни проклятых земель

Парагон меньше 3000, шестереночный шмот отстойный, наташкин подобранный. 105 портал за 5 минут с хвостиком, примерно как и в хилых шестеренках. По ощущениям дамага чуть меньше, но и осторожничать куда меньше надо.
Кстати а пробовал ли кто гранаты с соответствующим поясом?

Он уступает поясу +200% на основные умения. И кроме того в обстреле щас огненная буря рулит (точнее с нее ловят больше сам. стрел), а не та что с гранатами.

Обстрел с любым сетом будет слабо дамажить, и легендарок в игру не завезли, чтобы этот обстрел хорошо апнуть можно было. Может в будущем разрабы прикрутят баф на обстрел к легендаркам, щас пока на одном поясе с гранатами не выедешь, нужны легендарки, которые будут бафать само это умение Обстрел.

Можно еще колчан и погибель одиссея на себя, а вместо волка замедляющий выстрел. Тогда придется либо самому прожимать замедляющий, либо вешать на макрос с чуть большей задержкой чем стрела. Дамажит прилично.

Собрался с двуручкой по чертежам Njinx`a на 9 FPA (7+19+Эйрина), и сразу закрылся 144 и 145. На 144 бил 2 раза Кровозева (один уложился во время, другой - нет) и оба раза с одинаковым временем = 2:42 без пилонов, думаю с одноручкой время было бы гораздо больше. Кстати 2:42 было с разными гемами: сначала с ПП ибо у меня 3 стата самонаводки и он чуть более профитен, но меня так насиловали по рифту, что я запорол пару топовых проков, потом поставил Татжика. Всё было запечатлено на стриме.
Почитал US форум там разобрались с багом Валлы и Обстрела и как я понял, они бесполезны на 9 FPA ( брейк скорости от 1,51 до 1,667), а как раз убирают внутренний кулдаун анимации который появляется на 1,667+

Лайков: 1

У двуручки есть один неприятный момент - баг с активацией импульса может заметно снижать ДПС, так как остановки продолжительные, а разница в скоростях ударов “с руки” и с обстрела довольно большая. Но даже с учетом всего этого - урона заметно больше.

Но самый важный фактор в этом билде все равно - наличие паков с куполом, если это условие удовлетворено - уже не суть важно что у тебя в руках.

Это да, 145 закрыл без кондуита, но с таким паком, который по сути тоже самое что и кондуит))

Вот так всегда. То нужную локу ищешь, то нужных мобов на локе, потом правильного босса, а теперь - конкретный аффикс у элиты еще понадобился )

И снова здравствуйте. Вариант заря плюс валла у меня не живёт, вариант заря плюс баллиста (или заря плюс посредственный колчан) нравятся больше, буриза, нежно любимая со времён Д2, вроде тоже ничего, но в любом из перечисленных вариантов явно не хватает урона по элите. Объясните, пожалуйста, по-русски, без цифр и аббревиатур, в чём секрет успеха, помимо удачной локации.

Элиту до победного на одном месте никто не бьет - ее ведут вперед к следующей группе мобов. Поэтому нехватка урона по элите (на высоких ВП) есть во всех билдах, кроме ориентированных на одиночные цели(тень и т.п.)

По поводу стойкости есть два варианта: 1 - качать живку; 2 - стрелять издалека.

Я в курсе, не всегда помогает. Тенью урон заметно больше, но там есть свои минусы.

serATO, привет!
Это элита с куполом, которая уменьшает урон зарядов (как-то так вроде называется афикс)?
А что это за фокус-покус с этой элитой?

Весь фокус в том, что под куполом этой элиты снаряды замедленно летят. Если собрать толпу под этим куполом, то твои выстрелы выжгут всё живоё (включая нежить), находящееся внутри

Спасибо, вот ведь наука!

зачем в билде навыки “дымовая завеса” и “на изготовку”? второй помогает восстановить концентрацию, которую расходует только дымовая завеса, но какой от нее толк? ну на 1 секунду исчезаешь, в теории в тебя эту 1 секунду никто не бъет, должна повышаться выживаемость?

Скорее всего, при этом в кубе лежит кольцо уклонения, тогда при использовании “Дымовой завесы” входящий урон режетсяи на 60%. Ну и секунду тебя никто не трогает. А насчет “На изготовку” - умение “Дымовая завеса” с последней руной не тратит концентрацию.

В теории есть такая руна сдвиг у дымовой завесы, которая на 100% увеличивает скорость передвижения под ее действием, и она неплохо жрет концентрацию. Поэтому берут на изготовку с руной на регенерацию концентрации. Еще есть такая хорошая пассивка как тактическое превосходство которое на 60% увеличивает скорость передвижения после использования дымовой завесы или кульбита.
В билде для поручений и низких вп такая связка просто незаменима.

Лайков: 1

так я в топе таблицы ВП смотрю

В теме “Есть вопрос - задай его здесь” в этой же ветке форума был уже такой вопрос и задавал его DAN, это не ты? А то там от 4 августа я все подробно объяснил и меня потом ещё подробно поправили. Короче там все есть.

Коллеги ДХ с данным сетом. Только в новом сезоне столкнулся с тем, что в ВП не накапливается импульс во время боя. То есть 6-7 выстрелов, импульс копится только один раз. Вне боя все норм. Есть инфа по данному багу? В прошлом сезоне и вне ВП такого бага нет.