Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Казуалам может бы и имело. А у меня на внесезоне целый мул загружен камнями 100+. И пара героев закалдесанена камнями 120. Так что я не парюсь насчёт калдесанов. Всё равно попытки у Урши надо использовать.
Как сезон, так набирается с десяток и больше прокачанных камней.

3 лайка

Мой третий пункт:

Твой вопрос:

  1. на кой им скупать шмотку, если её нельзя перепродать (пункт 3)?
  2. если для себя - у донатеров тоже голда есть; а также у тех, кто продал свою бис-шмотку (на другой класс);
  3. кап голды - я уже выше написал, что никакого искусственного капа быть не должно (именно поэтому и появились Чёрные Рынки, куда шмот и утекал);
    будем считать это моим пунктом 4;
    кап голды - это кап int64 (9 223 372 036 854 775 807 = 9.2x1018), но он у тебя есть в игре и без всякого аукциона;
    что такое 9x1018?
    Например, если текущий лярд золота стоит 1 р, то кап - это 9 лярдов рублей.
    Если текущая тысяча лярдов стоит 1 р, то кап - это 9 лямов рублей.
    Ну, ты понял.

Я потому и уточнял, что помню про лимит времени. Что мешает - в последнюю секунду - выставить текущую сумму + 1? Именно так и делали.
А ты такое предложил для того чтобы “не фармить аук” на предмет шмоток.

Это понятно. Но твоё ухищрение этому не мешает - можно прождать нужный срок и всё равно выставить шмотку по малой цене.

Я уже написал выше - если ты делаешь души валютой, то ты можешь их купить и продать только за реал, поэтому второй рецепт куба и всё то прочее, что тратит души, идёт лесом (ты не можешь их копить для этих средств, ты не можешь их купить за золото).
Поэтому это очень неудачная идея, тем более что я не вижу никаких проблем с использованием золота в качестве валюты. А излишек душ всегда можно продать.

За реал появится стимул много у кого.
Ботоводы были, есть и будут, и наличие / отсутствие аукциона на это никак не влияет.

Чё, слился? Потому что мозг вскипел. :smile:

Лайков: 1

И еще раз: когда речь заходит об аукционе, его противники почему-то считают, что - для его возвращения - автоматически должна вернуться классика, а все особенности RoS должны тут же испариться, хотя то, что было сделано при старте RoS, автоматически убрало 2 негативных эффекта классики - низкий дропрейт и вывод шмота на Чёрные Рынки. Остались барыги (эмулятор фондовой биржи) и переполнение аукциона - лёгкий фикс и это тоже исправлено.

Далее: вспомнилась еще одна фишка - фармить аукцион и покупать шмот за бесценок. В принципе, пункт 3 частично решает эту проблему (игроку не нужно скупать за бесценок кучу шмоток, потому что он не сможет их перепродать - а посему на кой они ему).

Остаётся другой вариант - драться за бис-шмотку, потому что их мало. И вот тут мы “вдруг” вспоминаем, что у нас вообще-то RoS, а посему есть Куб и 2 рецепта в нём на получение и реролл легендарок. Поэтому - вместо того чтобы драться за бис-шмотку, можно тупо закупиться ресами (помните, какая разница в функционале между покупкой ресов и покупкой шмота?) и самому её скрутить. И получить может и не бисовую красную (вот за эти будет наибольшая война), а бисовую или пред-бисовую древнюю (ну, мы-то знаем, что бисовые красная и древняя абсолютно идентичны, но первая всё равно будет пользоваться бОльшим спросом). Причём стоимость такого шмота на аукционе будет корректироваться себестоимостью получения его же при помощи Куба и шмотки с гипер-завышенными ценами будут в итоге висеть невостребованными (ну как, какой-нибудь туповатый донатер может взять).

2 лайка

И, самое главное, появится возможность для людей играющих час в день, и собирающих какой-то билд взять пусть даже за реал не топовую шмотку (несколько статов из 5 нужных) с хорошими показателями для фан-билда.

Я бы всё равно убрал процент внеклассового дропа, или как-то допилил это чтобы м-файнд персы решали. Таким не так стрёмно играть и выбивать шмотки, одевая какие-то свои фан-билды, которыми ну играть очень занудно другими геймплеями, сетовыми там.

2 лайка

ты в принципе не читаешь что я пишу?) в очередной раз - разрешение продажи с любыми костылями не мешает продаже напрямую, минуя аук как таковой вообще. нафея тебе выставлять лот, когда можно линкануть шмотку и черкнуть цену и номер карты?

а причем тут старт сезона? не надо додумывать какие-то мифические сценарии) а так, ну, гипотетически, никто не мешает фармить парагон мейном, когда бот фармит шмот ему “на продажу”

Лайков: 1

Насколько я понял, имеется в виду что весь шмот также привязан к аккаунту, и ты не можешь просто так его кому то передать. Единственное что ты можешь сделать, это передать его на аукцион, это должно не допустить появления черных рынков. А так как шмот предлагается продавать лишь один раз, и потом навеки привязывать к аккаунту, то барыги перекупы тоже в пролете.
В принципе, если не трогать дропрейты, то на такой аук я был бы согласен.
Хотя после пое любая автоматизированная торговля кажется гениальной.)

2 лайка

Что бы вы здесь не писали вы его не получите.
Чему я безмерно рад, и Боже “wrace” как вас много".

Да форум человеку интересно фармить, “всё на лице написано”.
Сама игра по сути по барабану ему…

Лайков: 1

какой-то совсем странный костыль, который, как мне кажется, никто делать не будет, но то частности. опять же, если сделать именно так… ну да, это может помочь против продажи напрямую. но тогда уж и запретить передачу шмота в пати)

Лайков: 1

Хорошо… глупость…
Новая дополнение к игре D3.
(Аукцион по подписке 1000 в месяц).
Не касается не подписавшихся и не соболезнующих им немного.
Всё купленное через 12 часов в тыкву, а потраченное по совести неимущим… ресурсами воздавать.
Забыл P.S. Пускай играются.

Лайков: 1

Если золото игровое можно будет покупать или продавать за реал, то близзы разрятся с ботами на золото.
После сезонного похода крутой шмот нужен такому малому числу игроков, что смешно говорить.
Я думал форум уже переболел темой аукциона…ан нет…

3 лайка

Эх закину обиду, что не русский что ли я.

А вот да… Туда сюда и воскрес.
Не на долго, или это мой последний…
Пост.

Лайков: 1

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Если нечего сказать по существу - промолчи, а не пиши ересь, иначе можешь получить в ответ такое: “пшол нах, тупой фанбой”. :smile:

Причём откровенная.

Для этого есть героика, если ты вдруг забыл. :sunny:

Не вижу причин разорения и особой разницы между текущими ботами и ботами на золото.

Это тебе так кажется. На самом деле, это сезоны практически никому не впились (кроме плюшек за них), кроме чутка избранных.

Лайков: 1

все это очень интересно, но тема валюты не раскрыта.
голда? зачем мне перепродавать первозданный лук яна за

голды если она мне не уперлась?
ну предположим и платина ирл мне не уперлась, однако ее можно обменять на вино и продажных женщин. допустим купить можно будет абсолютно все, в том числе коробки, осколки, нули, ресы, кляп тираэлю чтоб не доставал рассказами о особенностях пищеварения.

сколько будет стоить красная шмотка, паршивости выше среднего, ну например оружие? Х голды. сколько на Х голды можно будет купить ресов чтобы накрафтить головоломок и поиметь Y голды? Y больше или меньше X? сколько сезонных дротов сможет купить годный шмот и кому предстоит сидеть на свалке истории?

хватит ли разрядности чтобы купить бисовый шмот на несезоне? а то я хз какие там цифры в сундуке у 10к+ парагонщиков

и самое главное. кому все это надо? чтобы вася с часом времени, из которого 25 минут уходит на залогинивание и треп в чате/поиск пати и 35 минут на игру мизинцем левой ноги, смог получить что-то большее, чем крап? или чтобы богатые богатели а бедные беднели? и собственно зачем это близам? на кошачий корм? золото нельзя есть.

крч какое-то преумножение сущего, от которого так усердно предостерегал В. Оккам.

зы: вот я тут сижу и очень сомневаюсь что у сезонщиков вкладки ломятся от красного шмота, нуждающегося в реализации
ззы: хочется напомнить собравшимся что д1-д2 все же были про фарм, и хотя д3 про нытье и парагон, очень интересно узнать, а будет ли участвовать в ауке скрафченый шмот или только дроп?

2 лайка

Как же жалко, что вы так предсказуемо вежливы.
Вы взорвали форум (форумы) своими безупречными информативными постами, а скорее их количеством. Без обид пожалуйста не смейтесь над убогим ну или не удобным.

По сущ3ству вас нужно на луну и диалап модем для связи с адептами аука.

3 лайка

Глянь новую тему, пункт 4. Ну и 6 для кучи.

Аукцион всё расставит на свои места, точно также как это было в классике.

Я же приводил выше пример:

лям деревянных за шмотку. :smile:

Зачем это близам? Чтобы вернуть часть фан-базы (казуалов) и поиметь с них бабло, которое сейчас имеют создатели ботов и владельцы ресурсов “прокачаю за бабосы”. :smile:

Ответил в новой теме.

Лайков: 1

Для начала научись правильно строить фразы на русском языке. Далее - научись писать по существу. Наконец - сравни число моих информативных постов с числом своих. Ну и напоследок, касаемо твоих подколов по поводу “фарма постов на форуме” (сжалюсь над “убогим”) - у меня наиграно 3к часов, сейчас интересует геймплей с Амулетом Попрыгушки и обещанная оптимизация. Когда пофиксят баг с первым - вернусь в игру (софт). Когда накатят оптимизацию - продолжу на героике. Ну и да: вообще-то, не тебе меня учить или что-то советовать. Как хочу - так и играю. И когда хочу.

Лайков: 1

Ну а вы для чего тогда…

А у меня сколько?

Лайков: 1

У меня постов - 212. У тебя - 166. И? (Фарм форума.)

Лайков: 1

Мои не информативные и большинстве не удачные, трудно учиться особенно у Бога почти…

Так а у меня сколько.?

Лайков: 1

Не важно. Я не упрекал тебя в том, что ты не играешь, а фармишь форум.

Если же ты про это:

То будь у тебя хоть 300к часов наиграно, это всё равно не даст тебя права меня чему-то учить, т.к. дело не в количестве наигранных часов, а в самом принципе - “играю как хочу”. Поэтому мне плевать как кто играет и какие цели перед собой ставит, у меня есть свои собственные, которые мне и интересны, а до целей и мотивации других мне нет никакого дела (ну, кроме случаев, когда нужно объяснить кому-то их мотивацию).

Лайков: 1