Преимущества игрового ПК перед игровой консолью

ПК имеет только два реальных преимущества перед игровыми консолями.
1 - существование игр, которые вышли только на ПК, например, WoW.
2 - наличие эмуляторов многих игровых систем прошлых поколений.
Но для геймеров, которым ничего из перечисленного и другого не требуется, эти преимущества - пустой звук.

2 лайка

Всё это мелочи. Несущественный пустяк. Главные три преимущества игровых ПК я озвучил: мультифункциональность, возможность делать апгрейд и общедоступность игр. :sunglasses:

Кстати, есть такие программы, эмуляторы, которые позволяют играть в игры Xbox на ПК. Вот тебе ещё одно, четвёртое преимущество. :grin:

Я всем этим ускорять износ своего старого ПК не буду. Он и так сломается, как только придет время.

3 лайка

Причём тут ты и твоё старое допотопное корыто? :face_with_hand_over_mouth: Я говорю о новых игровых ПК. :slightly_smiling_face:

Ты что это, работаешь на жиреющих производителей компьютерного
“железа” и ПО, пропагандируя их продукцию?:face_with_symbols_over_mouth:
Ты что, хочешь склонить таких, как я, к тому, чтобы они разорили свои семьи ради этих мощных компьютеров? :face_with_symbols_over_mouth:
Я сразу сообщаю, что не обзаведусь таковым. :rage:
И если бы Xbox One S не имела никаких преимуществ перед ПК, в том числе мой, я бы ей так же не обзавелся. :rage:
Другие пусть как хотят. Но люди должны покупать те игровые устройства, которые доступны им по цене и конкретно для них удобны. Так вот, моя игровая консоль для меня удобнее, чем компьютер, и она не такая дорогая, как многие игровые ПК. :rage:

3 лайка

Всё, что написано в начале темы, не так. Смотрите…

3 лайка

Поддерживаю. На самом деле, именно игровые консоли лучше ПК.

3 лайка

Всё, верно. ПК превосходят игровые консоли только в определенных случаях, но далеко не во всех. И вообще описанное в начале темы - миф.

3 лайка

Речь вовсе не о тебе и не о твоей семье. Речь о новых игровых ПК и их преимуществах перед игровыми консолями, которые очевидны всем, у кого эти новые игровые ПК есть. Просто ты не из их числа. :slightly_smiling_face:

P/S: Зачем ты заходишь, сам себе ставишь лайки и сам себе отвечаешь со своего другого аккаунта? :face_with_hand_over_mouth:


О, так у тебя не два, а три аккаунта? На 1-м пишешь, на 2-м сам себе отвечаешь и сам себе ставишь первый лайк, а на 3-м просто заходишь и сам себе ставишь второй лайк? Блин, вот это тебя зацепило. :grinning:

3 лайка

в начале нулевых была такая проблема, сейчас нет, каспер не так дорого стоит и вполне адекватно работает

миф

это вообще бред

еще бред. покупаешь пару винтов, один для системы, другие для данных, особенно ценные данные хранишь на внешних носителях либо в облаке

все железо стандартизовано, но все равно на любом ПО могут быть проблемы, взять хоть CAD/CAM/CAE - даже лицензионное ПО глючит,потому что разработчики используют аутсорсинг

вообще нужно рассматривать вопрос шире: от всяких денди и сег - тогда ПК уже были, но достаточно дорогие, а вот приставки были дешевыми, игры на носителях, которыми можно обмениваться и играть на телике
и кстати при сравнении цен пк/консоли почему-то выпадает стоимость телика с большой диагональю
далее: многие люди на западе живут на съемных квартирах, и там габариты вещей играют роль, при покупке компа выгоднее купить ноут - его можно и в командировку взять и в инет-кафе и еще куда угодно, стационарный комп здесь в проигрыше, поэтому снова для игр остается консоль - более компактная, а в съемной квартире как правило телик уже будет
ну и другие факторы

Привет, Den. Зря ты ему всё это объясняешь. Знаешь, почему? Он тупо всё примеряет на себя. Сам посмотри. Ему объясняешь, что так, так и так, можно так. Есть программы, есть торренты, есть даже эмулятор иксбокса для ПК. Всё отлично работает. Что ответит умный, адекватный и психически-вменяемый человек? “Ухты, не знал. Понятно, спасибо”. Что отвечает он? “Я не буду этим ускорять износ своего старого ПК!” Спрашивается, да кому ты нужен со своим старым корытом? Я же рассуждаю не о тебе и не о твоей семье, а о новых ПК. Как у него после это подгорело, видел? А всё почему? Потому что он, как и многие психически нездоровые люди, всё примеряет на себя и тупо не различает объективные факты и личный фактор. Самое забавное, как он наотрез даже слушать не хочет о том, что не вписывается в его картину мира из-за финансовых трудностей его семьи. Прикинь, как его начало колбасить, когда он судорожно начал заходить со своих других аккаунтов, чтобы самому себе ответить и самому себе поставить лайки. :laughing:

Лайков: 1

Они “очевидны” только фанатам ПК-гейминга.

Лайков: 1

Тоже верно. Ты не фанат ПК-гейминга. Это раз. У тебя никогда не было хорошей, качественной сборки игрового ПК. Это два. В соответствии с этим, всё твои россказни о “недостатках” ПК-гейминга это голословные утверждения, плод твоего воображения. Это три. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Пока у меня консоль, мне не нужен ни он, ни что-то другое.

Лайков: 1

Речь не о тебе, а о принципе: если у тебя ни разу в жизни не было хорошего, игрового ПК, значит ни о каких “недостатках” ПК-гейминга ты знать не можешь. Соответственно, все перечисленные тобою “недостатки” это твои личные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Уймись.

2 лайка

И мой тоже казался лучше любой консоли, пока все недостатки ПК-гейминга не раскрылись.

Что касается скачивания игр торрентами, то бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ты не можешь судить о недостатках ПК-гейминга, т.к. твой ПК это дешёвое корыто из дешманских, низкокачественных деталей. А у меня за последние 18 лет это мой четвёртый ПК с игровой сборкой и деталями предтопового сегмента, которые ориентированы в первую очередь на гейминг. :sunglasses:

Что касается скачивания игр торрентами, я уже писал. 17 лет подряд скачиваю игры с торрентов и играю в них. Если игра понравилась, покупаю лицензию в Стиме. Если нет - удаляю или помещаю в коллекцию. Благо, 16 терабайт на внешнем HDD-хабе это более чем достаточно для всего: игр, фильмов, музыки. :smiley:

Лайков: 1

более того, на ломанные игры можно качать читы и моды, к примеру тот же Euro Truck Simulator 2, временами катаюсь последние года два

Лайков: 1

Именно. Читы и моды это отдельный плюс. Я вот недавно скачал portable-версию Forza Horizon 5. Так там не только весь дополнительный контент, все DLC, но ещё и куча сэйвов, в которых разблокированы все автомобили и куча кредитов, на что если играть с нуля и в лицензию, может уйти не один год. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Можешь мне отвечать чем угодно и как угодно, но я к ПК-геймингу возвращаться не буду. Во всяком случае пока моя консоль нормально функционирует. Да и то там видно будет. В крайнем случае я буду просто смотреть игровые видеозаписи и видеотрансляции, как раньше. Вот и всё.