Обсуждение ПтР 2.6.10

Ну что тут сказать? Сезонная тема дрянь, если конечно эти клоны не будут ваншотать боссов в 150 вп. Тогда все будут ловить нужную тень под пилоном силы.
Четвертая ячейка в кубе интересна, некоторым билдам трех ячеек было мало возможно появятся интересные билды.
Что удивительно не тронули шестерни у дх, так что нагиб продолжится еще 4 месяца. А вот гравированный знак у чародеев понерфили, хотя они сейчас вроде не имба. Неужели Ченга наконец то отстранили от поддержки д3?

2 лайка

Ну как вариант Барб в сейсмик билде! Там и пушка от Иммортала нужна для 3х кусков + ККР и Ярость исчезнувшей вершины в кубе для снижения затрат ярости и апа урона от сейсмика… и этот… как его там… Прорубатель фьордов… конечно далеко не топовый билд но для фанатов как я почему бы и нет?

Самое главное изменение в рамках всей игры!

Бонус к поиску золота за уровни совершенствования теперь увеличивает радиус сбора золота на 0,1 м за каждое очко.

Лайков: 1

самый главный вопрос, количество вкладок увеличат?

Лайков: 1

Чо хранить там будешь? Мясо старого барана?

Не ну а сезон в принципе ожидаемо. В этом сезоне откатили 150е ВПшки, теперь снова надо дать возможность 150е левой пяткой закрыть.
Качели по-близовски.
Через сезон снова дамаг подрежут.

Уж для приличия могли бы карту новую нарисовать. Хотя бы простецкую.

Лайков: 1

Не поменяет.Потому что если в Кубе будет 4 гнезда,то проще засунуть апнутый Ужас смертности в куб,иначе тебя ждут большие потери по дамагу/откату/стойкости.

Лайков: 1

Ну я это и имел ввиду. Но вряд ли бомбардировка станет решать по урону - так, приятный бонус.

А вот у чародеев, мне кажется, самые масштабные изменения.

Как у них было раньше...

Во-первых, наконец разрушается связка меча Желание Смерти с Гравировальным Знаком, которая заставляла использовать лучики почти во всех билдах, что было конечно, неправильно.

На Гравировальном Знаке раньше было до 150% урона любым абилкам, теперь - 250%, но уже только ветеркам. На старом оффхенде можно было, например, собрать билд, который автокастил орбы - потому что пинать их вручную слишком арканозатратно.

Теперь это всё распадается на несколько нормальных билдов с другими предметами:

а) основной гидрой становится холодная (она же кстати, имхо самая приятная из всех).

К ней добавляется апнутый оффхенд, в куб и руку берутся змеепалка и апнутый одноручный ванд (который теперь вешает на цели призрачные эффекты для гидр).

Кастовать лучики в этом билде больше нет необходимости.

Ставим гидр, накрываем их ледяным дождиком (ап урона гидр под ним) и клацаем клинками по целям, развешивая баф. Шапка на урон гидр остаётся надетой или тоже в кубе. Очень удобно.

С учётом, сколько там будет автокастов замораживающей новы отовсюду, получается почти пианист.

б) автокаст ветерков

В куб кладётся двуручный ванд для урона ветерков, в руку старый меч на них же. Можно наоборот, потому что на ветерки нет оффхенда.

в) автокаст орбов

теперь делается не с грави.знака, а с апнутого кинжала

связка триум + кинжал Чародейский шип. Фановый билд для любителей фризарки из Диабло 2 (помню, даже просили на форуме несколько лет назад). Чем атаковать, сутёво неважно: наверно, удобно морозным лучиком, т.к. остаётся ап с меча Желание Смерти, а на орбы другого оружия нет.

Отсюда идея добавить ячейку в кубе: на самом деле, это почти то же самое, что свободное назначение куба в одном из прошлых сезонов. Просто посмотреть, какого предмета будет не хватать народу в билдах.

Единственное, ну у меня просто вот совсем нет времени идти в следующий сезон, поэтому могу 100% утверждать, что четвёртая ячейка в кубе для чародеев - это жезл на телепортацию, по крайней мере чтобы бить нули.

5 лайков

вп 150 в соло станут реальностью для всех!

Лайков: 1

Если комп потянет без просадок до 15фпс в группе.
С учетом особенностей переработки Чара.

Лайков: 1

так я не понял. че там, ботоводы проклятые воспряли душком?

Лайков: 1

Прощай стабильный фпс…Мы будем вспоминать тибя.
Здравствуй жор памяти.Снова.

Лайков: 1

Это как ты пришел к такому выводу-то? Увеличение дамага(циферок) как-то сподвигло людей ботов покупать?

Лайков: 1

думаю будет топовый билд на энергетический вихрь у чародея, апнули не по детски.

Лайков: 1

а смысл если вихри уходят за текстуры(границу) и не демажат

Лайков: 1

я играл билдом все было норм, нехватало урона, а сейчас он будет, стой да спамь торнадо. +650% всетаки

2 лайка

Если не понерфят,по результатам ПТР.

Лайков: 1

хотелось бы новые крафтовые рецепты, новый товар у вендоров (например актовый сундук за 10кк золота) и подобные вещи, которые больше повлияют на интерес к игре у обычного игрока, да и у зсадрота тоже, чем правка цифр и “баланс”. на примере игры grim dawn могу сказать, что разрабы делают упор баланса именно на разнообразие предпочтений игроков, а не одних только сетовых вещей и их геймплеев. в GD любая разумная комбинация умений имеет право на существование и может конкурировать с другими. т.е. игрок хочет играть так, качается в этом направлении и у него все получается. А в д3 до сих пор нет вещей бафающих некоторые способности или как то изменяют их, что связывает руки и заставляет людей играть в одних и тех же билдах. заставляет заниматься одной и той же рутиной в поисках топовых стат для топового набора… к сожалению д3 гораздо больше похож на слешер, чем рпг. хотелось бы увидеть баланс именно этого момента

2 лайка

И ачивку “Хомяк Санктуария”.

7 лайков

Гравированный знак : при поддержании умений «Магический поток», «Расщепление» или «Морозный луч» урон от «Энергетического вихря» увеличивается на 200–250%, при этом герой раз в секунду применяет умение «Энергетический вихрь».

вот, объясните мне логику близардов, я кастую потоковое заклинание чтобы “не чаще” раз в секунду призывать вихри и при этом потоковые заклинания никак не апаются от:

Шедевр Дельсира : прибавка к урону от 6 предметов увеличена с 8500% до 12 500%.

какая вообще может быть синергия между потоковыми заклинаниями и дельсиром

2 лайка

а если использовать два гравированных знака? Старый и новый…

2 лайка

после 300го парагона кольцо алчности можно выкидывать))) отлично

Лайков: 1