Чародей 2.6.8 (Гидра)

Печаль с сетом, он вообще не зашел никому!

Лайков: 1

В нём фастфармить можно в 20-том сезоне (тема рядом).

Фигня этот сет Тифона. Я с ним так и не смогла закончить кампанию на вроде бы не сложной т10 с 800 парагоном. Потому что узраэль и Малтаэль имеют 2 фазы. и на 2 фазе гидры благополучно изчезают и босы тебя ваншотают. Максимум с этим сетом нефалемки фармить.

Лайков: 1

Приветствую!
На днях увидел интересный билд с Гидрами. Привлекло внимание, что это без сета Тифона. Там прилагался клип с прохождением. И я был удивлен, увидев в Кубе Канаи во всех трёх слотах оружие вместо брони и бижутерии. Причем автор настаивает именно на такой комбинации! Может кто знает, как такое провернуть?
Спасибо.

Тематикой одного из недавних сезонов была возможность ставить в кубе любые предметы в любые слоты. Это работало только для сезонных персонажей и по завершении того сезона более не актуально.

Лайков: 1

У чародеев появилось какое-то разнообразие в билдах.

Если новый грави.знак именно добавят, не изменив старый, то не исключено, что появится какой-то нестандартный микст-билд для ветерков с двумя одинаковыми оффхендами сразу (старым и новым).

Кто нибудь ещё помнит подробности механики?
Я имею в виду как рассчитывается урон гидры при наличии таких баффов как: Жажда силы, Смелость, Зеев. Урон рассчитывается на основе расстояния от персонажа до противника или от положения гидры до противника. Склероз простите =)
Тесты показывали, что урон рассчитывается от противника до гидры.
Но это было весьма давно. Как сейчас - кто знает?
Очень лень заниматься тестами.

Я имею в виду как рассчитывается урон гидры при наличии таких баффов как: Жажда силы, Смелость, Зеев. Урон рассчитывается на основе расстояния от персонажа до противника или от положения гидры до противника.

расстояние игрока до противника

Лайков: 1

Благодарю.
“На глаз” то же так показалось.

Здравствуйте, я вижу вы тут частый гость ))
Не могли бы помочь? Не играл год,
Увидел новый сэт. В связи с этим вопросы.
1.Сэт для гидры доступен только на сезоне?
2.Когда закончится 21 сезон?

Я тут почти всегда был, по крайне мере на прежнем форуме.
Сет доступен в любом режиме игры.
Когда закончится сезон - обычно 3 месяца.
Есть мнение, что этот продлится на пару недель.
Освоить сезон у вас точно есть время.

Лайков: 1

Спрашивается, вот нафига ты переименовался вообще =)

И даже не в какого-нибудь “ГрозногоВыкидывателяМонстров”, “СверхРазумаПоВыдумываниюБилдов” или хотя бы (как один игрок с ванильного форума на спор по первому выпавшему в игре предмету) “ВсепоглощающейШляпыЧародеев”, а непонятно во что )))))))

А хрен его знает - так блаж какая то нашла =)

Я сейчас ковырялся с билдом под вп, с гидрами и Тифаном.
И обнаружил, что в планировщике пассивки Жажда Энергии и Смелость - не влияют на урон гидр. На урон скилов самого чародея влияют. На гидр нет.
Кто знает - это косяк в планировщике или что?
Я ведь не зря спрашивал про гидр - как для них рассчитывается урон, например с Зеевым. Несколько лет назад он рассчитывался от гидры до цели.
Пойду попробую потестить в игре, вроде гир для тестов остался ещё.
Имеется в виду с выровненным уроном - без разброса цифр.
Можно со 100% точностью определить работает бафф или нет.
Лениво правда, но наверное придётся.

p.s.
Вот и результаты теста, если кому интересно.
Жажда энергии и Смелость работают с гидрами как и написано в игре. Бафф работает. Зеев то же самое. Урон рассчитывает по расстоянию от Игрока до Цели.
Магический генератор бафает урон гидр, как и положено.
Урон по площади прокает, по крайней мере для ледяных гидр.

p.p.s.
Проверил и калькулятор(планировщик) - там косяк.
Эти 2 баффа он вообще не учитывает. Там видимо проблема с формулой - только для гидр. Для остальных умений эти баффы учитываются.

Лайков: 1

А можно уточнить, как работает меч dethwish с гидрами? Просто я попробовал для теста с ним пробежаться и не заметил бафа урона в 4 раза. Правильно ли я понимаю, что урон от гидр динамически увеличивается при использовании channeling способностей, или нужно секунду постоять используя луч, а потом кастовать гидру и эта гидра запоминает баф? Или как?

Меч динамически повышает урон любых активных заклинаний. Бафф есть пока держим потоковый спелл. Отпустили поток - баффа нет. Гидры запоминают бафф Магического генератора - вот такое есть.

Влияют. Я поставил Жажду Энергии: урона стало больше, максимально закрываемый портал повысился.

Это ни о чем не говорит, проки ВП слишком рандомные. Проверять надо другими методами, на одном мобе, с уроном без разброса, “голым” персонажем и т. д.

Неравнодушные могут апнуть тему на us-форуме про гидры:

подскажите. что дает гидра в FB в играх в3 и в4? как правильно ей пользоватся. Есть какой-либо гайд? я так понимаю она для треша, ставить ее надо на молнии чтобы разогналась к огню (в сс).