Постоянные притормаживания

тысячи игр ведут себя точно так же, сотни вообще ни когда не стартанут при запущенном автобернере, это вообще не аргумент против игры
фризит на каком разрешении у тебя? попробуй повысить его (можно виртуально, главное сильнее нагрузить вк, что бы она точно работала медленнеепамяти и диска) не факт что поможет, но не исключено.

у тебя проблема с софтом, это не типично ни для винды. ни для игры, ты не там причины ищешь

У меня помимо фризов (которые со временем проходят), глючит звук в системе (т.е. не только в игре, а вообще), то появляется, то пропадет. В журнале событий проблем нет, служба звуковая тоже не падает. И такая фигня начинается только если играть в Диабло 3… Отключение звука не помогает, уменьшал каналы до 32, тоже без эффекта. Г0внокодинг во всей красе, первый раз вижу, чтобы игра воздействовала на всю систему таким образом.

Эмм,серьезно ?Игра виновата в том,что лагает ОС.
Могу сказать одно - у близзов проблема с сетью,особенно в последнее время,но в первом они точно не виноваты.
В настройках Звука в ОС выбраны настройки студийного CD (16/44100)?

Я помню как она “летала”.
13.05.2012 - ч/з 2 мин после запуска игры - вонь на весь комп.клуб -температура в/к уходила за 100С.

А у меня и сейчас нет - на Хасвелле стоит Вин7,на Райзене/6850К - Вин10 LTSB 1803(на нее не поставишь какие угодно обновления - она отторгает откровенно кривые)+ я не захламляю комп лишним софтом.

Если вы встретили затруднение с производительностью или стабильностью игры , приложите файл DxDiag .Цитата

Где DxDiag /WinMTR ?
Нет ?Ну тогда и разговора нет.
Добро пожаловать на Технический форум! Оформление конструктивной темы
https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/t/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/30/2?u=leshiy-2371

Тестили с чем-то “тяжелее” или Д3? Возможно, что на обработку звука просто не остаётся процессорного времени, отсюда и глюки.

Такое вполне возможно. В винде есть таймер, отвечающий за частоту запросов к процессору, Мелкомягкие рекомендуют не уменьшать этот таймер и по своим причинам, и ещё потому что это влечёт за собой лишнюю нагрузку на процессор, а также повышенное потребление электроэнергии. Однако, что разработчики софта и игр, что сами Мелкомягкие часто нарушают эту рекомендацию, иногда по необъяснённым обстоятельствам или по глупости, иногда это требуется для правильной работы чего-либо, например, как раз таки для звука и отрисовки картинки. Программы для работы со звуком от разных разработчиков и конкретно изоляция графов аудиоустройств (audiodg.exe) от Мелкомягких выставляют очень маленький таймер. Если Дьябла для правильной отрисовки анимаций тоже с помощью функции timeBeginPeriod меняет таймер и он конфликтует с прошлым, то и появляются глюки со звуком.

Не один,а два - RTC и HPET .
О каком вы говорите ?
Просто отключение НРЕТ на АМ3+/АМ4 дает прирост производительности (по данным с некоторых источников).Лично не проверял.

О HPET.
Тоже видел статьи и информацию на тему уменьшения с 15.6мс до 1мс и ниже. Но и в противовес к ним была информация (и что важно, с тестами), что это плохо влияет на производительность.

Никакие идеи ни у кого не появились, как можно избавиться от постоянных фризов/просадок фпс в игре? Играть невозможно вообще.

Такая же проблема…НО…как то раз решил сыграть через моб.данные, подключил смартфон по кабелю, и на удивление игра шла плавно, лаги оочень редко были, правда подключалось к серверу через раз. Попробуйте поэксперементировать. А вообще заметил 1 раз из 10 бывает плавно прет игруха.

Вчера произашёл дисканект дабыя хоть в городе был. Сегодня на вп вылетело и герой погиб с интернетом у меня всё в порядке. Жду вашей помощи по востановлению героя.

Ждать конечно можно, но бесполезно.
Читай внимательно соглашение где ставишь галочку при создании ХК героя и запомни её как отче наш. Там ключевая фраза звучит так: “Герой не восстановляется ни при каких обстоятельствах”.

А на будущее… Ваш парагон сохраняется, надо иметь в сундуке “пушку” 70 лвл. с самоцветом лёгкости (который позволит вам её использовать на 1 уровне персонажа) для быстрой прокачки 1-70 при гибели.
И в конце концов в том же сундуке всегда должен присутствовать запасной сет, тогда не будет так мучительно больно.
Но есть и другой кардинальный вариант, СОФТ и нет проблем.

Как определили? На глаз или тесты запущены были? Ждём пруфов.