Почему Диабло 3 плохая игра

Можно было, да. И крабить 1-2й акты. Собрать хороший билд под свой клас с дропа было не реально. Пухи, синие, с которыми можно было фармить, а не крабить 3й акт падали только в 4м акте. Но в 4й акт без норм пухи было не попасть, а падали они только там. Круг замкнулся. Абсурд, как в сказке Л.Керрола про Алису. Торт нужно сначала раздать, а уже потом разделить =)
Это существенно позже, после ряда нерфов, кое что можно было выбить, потому что стало возможно играть в 3 и 4м актах.

p.s.
За всю! ванилу, я нафармил Целых 2 мемпы с кш (5 и 5.5кш), и одна из них даже на мой класс сгодилась. И ещё десятка 2 годных лег и пару рарных дрынов с лайфличем. За всю ванилу!!! А играл я много.
С дропа одевались нормально только владельцы ботоферм. Приходили на форум и хвастались, как им зашибись живётся, с дропа =)
Я всё это хорошо помню.

6 лайков

Эх, были времена, да :slight_smile:

4 лайка

Но ведь аук тут не причем. Можно же было ныть “увеличьте дроп, сделайте умный (дофига) дроп”.
Хотя о чем это я. Тут же не про аук, не про сюжет…

Лайков: 1

они и ныли, как итог экономику угробили избыточным дропом. обесценив все и вся

2 лайка

Ты не понимаешь. Это другое.

Лайков: 1

Ты сначала назови просто 3 диаблоподобных мультиплеерных игры, живых , потом такие запросы выдвигай.

Grim Dawn, poe,Titan Quest,Torchlight , Dungeon Siege,Sacred, Wolcen Lords of Mayhem, Book of Demons, серия Shining от Sega итд даже не хочу уходить в консоли там этого г*вна…

я не понимаю, есть жанр action\rpg с рандом дропом, есть аукцион.
Что мешает первое связать со вторым, почему я должен искать примеры где это работает ? все же на поверхности, где гениальные идеи, может все проще, первое априори не совместимо со вторым, близард попытались совместить и облажались, потому-что это не совместимо ?

маркетологи нука навалили на тему, она акутальна, есть жанр с аукционом, но нет игр, че за х.ня ) кому жаловаца,врася вернись в тему мы все простим, а может и его забанилили потому-что аук не совместим с диабло ?)

Какая разница какой жанр у игры, аукцион везде идейно одинаков, фильтр, товар, ставки, выкуп.

игр с аукционом в этом жанре нет, вот что настораживает…

что там было плохого?

аук был, а самой игры не было

не правда, можно было и с дропа одеться

невозможно, были даже челенджи, игра без аука, ребята одевались и не могли осилить выше т3-5

как итог экономику угробили избыточным дропом. обесценив все и вся

дроп обесценили, да, но возрос спрос на серу и реагенты с поручения - баланс сохранен, а уж нравится вам или нет такой баланс дело десятое, его видит таким сами разрабы

2 лайка

в каком месте это мультиплеерная игра?

я просил ЖИВЫЕ игры

это огрызок от игры, разочарование года, идеи кончились на пародии на порталы из д3.

что это? даже не слышал.
Из всего этого, живые только грим дон, пое и волосан, только пое мультиплеерная

ты бы еще диабло 1 написал

2 лайка

так в чем проблема, аукциона или жанра ?

рандом дроп + аукцион = оживание жанра, где примеры, где стремление, или всетаки это несоместимо ?) палка о двух концах получается, близы 10 лет назад пытались совместить, 10 лет прошло…

если проблемы законов сша, так разместите игру(аук) в стране где с этим нет проблем(Рмах или как его там)

2 лайка

ни чего что не было на какит “Т” в оригинальной ванилле, в той в которой экономика еще жива была?
Для справки, потом была сложность Monster Power (СМ сила монстров), а тормент появился гораздо позже

почему у меня и друзей игра была? Ты постоянно выдаешь свое субьективное мнение за обьективное.

игрв в этом жанре нет, вот что настораживает, сам жанр давно мертв.
Странно что при отсутствии ассортимента ты говоришь о том что в этом ассортименте нет охвата какого то сегмента, в пустоте только пустота.

пффффф спрос есть только на актовые реагенты, остальное десятками тысяч валяется


UPD. ни аук, ни какая другая фигня, сами по себе игру испортить не могут, игру портит плохой баланс

2 лайка

как тяжело с вами спорить уже 100 раз просил уточнять что за ванила
патч1.0-1.03
патч1.04-1.06
патч1.07 - т1-т10 дроп НЕ 2.0(старый) -нравица вам или нет 1.07 это ванила и там есть т10, факт!

почему у меня и друзей игра была? Ты постоянно выдаешь свое субьективное мнение за обьективное.

аналогично, у меян щас друзей больше чем на ваниле, причем большинство их нашел в рандом группах

Странно что при отсутствии ассортимента ты говоришь о том что в этом ассортименте нет охвата какого то сегмента, в пустоте только пустота.

гадание на кофейной гуще, близард ничего не стояло реализовать аук(можно даже без РЕАЛ.бабла) в д4 но его не будет там

пффффф спрос есть только на актовые реагенты, остальное десятками тысяч валяется

всегда испытываю проблемы с серой


кса, часто вижу людей которые сравнивают онлайн ванилы с рос, а вы учитываете тот факт что часть ванилы в игру зашла просто так, по акции: год подписки WOW - бесплатно д3, зашли значит они, посидели месяц, другой, третий и свалили

2 лайка

лол. ох уж эта самонадеянность трех калек из фанатской базы

ага. как и сейчас

не мертвее диаблы. а если ты про арпг, которые через инет, то можешь себя утешить этим

из того что я вижу - делать арпг сетевой в обязательном порядке это очень плохая идея. человек в таком случае всегда находится в подвешенном состоянии и ждет чего то нового. на примере grim dawn могу сказать, что в ней тонна контента. я играю с момента релиза и не знаю даже половины всего того, что есть в игре и она постоянно пополняется новыми патчами. равняться на диаблу стоит только потому что “ну этж диабло, этж близзард, они плохого не делают”. ну блин. делают, косячат, теряют людей. продукты качественные, но диабла давно просела под идеями всяких нищенских разрабов. даже в модах диаблы2 крутых идей больше, чем сейчас в д3. с выходом д4 я даже не надеюсь, что они смогут задрать планку. сейчас у них только мультимедийное качество будет на высоте и всё

2 лайка

я понимаю. это сложно, но речь об ауке, он в принципе возможен и имеет какой то смысл только при условии наличия мультиплеера

именно так

Мужик, в данном случае речь именно об ауке, не о обьеме контента.
Вообще к грим дону у меня ни каких притензий нет, достойная игра в жанре, редкий случай.

это ты к чему вообще?

Лайков: 1

а вы про что? про аукцион? я не читал всю ветку. но если аукцион испортил игру (тема сабжа), но значит после того как аукцион убрали и сделали РоС - игра стала еще хуже. мол раньше низкий дроп был, хоть какой то челендж

Лайков: 1

на консролях масса арпг но политика сони\мелкосов\нентендо не позволяет реализовать аук, а это напрямую влияет на ПК (аук Д3 пропал по одной из причин с связью с портом на консоли)

мол раньше низкий дроп был, хоть какой то челендж

это не челендж , это издевательство, пылесосить игру ради мусора, чтобы продать мусор, и выручить мусор +0,1. Надеюсь этого больше никогда не повторится!

и сделали РоС - игра стала еще хуже

нет, игра стала ИГРОЙ а не 3 часа просидания в меню в закладке ааук, я помню были даже горячие темы, из разряда, я оделся в топ, ниразу не заходя в игру

3 лайка

видимо даже из за этого. а так бы они просто дроп, которым все были не довольны подпилили бы и всё

Лайков: 1

ну да. последние постов надцать про аук, извечное, так сказать))

Лайков: 1

Вы в своих баталиях разделяйте рмах и обычный внутриигровой аук, хоспаде. Разительно разные вещи же.
Если рмах реально портит игру ибо желание близов сорвать куш слишком велик (вов не даст соврать), то обычный аук (торговля, обмен называй как хочешь) - это то, что игру не портит ибо доход близов от этого не зависит.

Вы когда спорите, указывайте против чего/или за что вы конкретно.
А то мешаете любые аукционы с рмахом…гениально.

Лайков: 1

а какой такой куш они там срывают с аука? там зеленка с мобов, реагенты, боешки с рейдов, питомцы, игрушки. всё это фармится и продается за голду. множество вещей, причем топовых, там не купить, т.к. они становятся персональными при получении и передать уже никому нельзя

Лайков: 1

Пример с вовом просто показать, что близы хотят сорвать экстра куш. Тут не с ауком связано.
В игре с покупными аддонами и ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ подпиской они какого-то черта пихают экстра уникальные вещи в шоп.

Это просто пример как близы гадят на всех своих игроков. В вове с шопом. В дьябле с рмахом.

2 лайка

ну я как то купил себе одного ездового питомца. и делюкс версию брал что здесь, что там. и что? аукцион то тут причем вообще? в вов аукцион это целая история. там некоторые только ради него заходят играть. я в одно время тоже проникся фармом голды и занимался только этим. пофигу даже на рейды было и прочий “Хай контент”. в диабло по всей видимости хотели так же сделать, но наткнулись на ботов с одной стороны и на нытиков с другой. честного бартера между игроками не вышло, а тут еще и покупки за реальные деньги. на самом деле если бы система была как в вов, было бы круто

Лайков: 1