Преимущества игрового ПК перед игровой консолью

1- Самое главное преимущество это мультифункциональность. В отличие от игровой консоли, на игровом ПК помимо игр можно смотреть фильмы, слушать музыку, серфить в интернете, проводить стримы и многое другое. Современный игровой ПК достаточно мощный, поэтому легко справится со всеми задачами. Игровая консоль наоборот, предназначена исключительно для игр.

2- Второе не менее важное преимущество, это возможность делать апгрейд. Все геймеры знают, апгрейд значительно упрощает жизнь. Время неумолимо идёт вперёд, появляются новые, более мощные видеокарты, процессоры, материнские платы, оперативная память и пр. Поскольку игровой ПК состоит из мощных комплектующих предтопового и топового сегмента с запасом на несколько лет вперёд, апгрейд раз в 2-3 года самого главного элемента, видеокарты, не представляет собой никаких проблем. В игровой консоли наоборот, операционная система и все детали стандартизированы. Максимум, что вы можете улучшить, это докупить ещё один SSD-накопитель.

3- Возможность установки бесплатного софта и скачивания с торрентов бесплатных репаков или портативных версий игр с вшитой таблеткой. Последний вариант самый удобный: скачал, создал ярлык, запустил и играй. Игру не надо даже устанавливать. В игровой консоли наоборот, все игры нужно покупать. Вариант №2: оформлять платную подписку с игровой библиотекой. На игровом ПК всё значительно проще, т.к. всегда есть выбор: покупать лицензию или скачивать бесплатный вариант с кряком. Если у вас хорошая, грамотная сборка ПК и руки не из одного места, всё будет работать одинаково хорошо.

4- Ещё один плюс, это возможность установки дополнительных игровых девайсов: беспроводной геймпад, кейпад для игры в файтинги, руль с педалями для игры в автосимуляторы, джостик и рычаг для игры авиасимуляторы, беспроводные пистолеты и автоматы для игры в шутеры, шлем виртуальной реальности и многое другое. Главное, всё это удобно.

P/S: Не ограничивайте себя и ни в чём себе не отказывайте. Играйте в любые игры на любой платформе, какая вам нравится. Получайте от жизни удовольствие. :sunglasses:

3 лайка

кажется, это заразно

Но недостатки ПК-гейминга всё это портят.

2 лайка

Идите в варзон и фортнайт, туда, где вонючие автонаводки консольщиков имба, где ребенок с прилипалой может перестрелять топ игрока пк боярина. Вас консольщиков вообще нужно в отдельный котёл, кроссплей убогий вот этот, фу.

Автонаводка на самом деле только мешает. Хочешь сходу навестись на голову, а автонаводка наводит на центр объекта.

Судя по твоим комментариям, единственный недостаток, который всё портит, это недостаток финансовых средств у твоей семьи и полное их отсутствие у тебя самого. Сочувствую. Сам знаю, каково это.

Лайков: 1

а кто-то использует несколько мониторов? как оно на практике, есть смысл раскошелится? как видуха вытягивает, или нужно две ставить?

Привет. По моему мнению, несколько мониторов уже неактуально, т.к. сейчас выпускают достаточно большие, широкие игровые мониторы. Даже 34 дюйма это вполне достаточно, а уже есть в продаже 49 и 55-дюймовые. Вспомни, каких-то 5 лет назад считалось крутым 27-дюймовый монитор, а в конце 00-х если найдёшь 20-дюймовый, значит тебе адски повезло и ты буржуй. :slightly_smiling_face:

не соглашусь, пара мониторов позволяет параллельно играть в игру в режиме “полный экран” и рядом смотреть что-то с ютуба или кино на сайте. планшет в режиме вайфая и просмотр кино через инет садит батарею за 3-4 часа, хотелось бы что-то более стабильное. ну и есть игры-симуляторы, типа тех же дальнобойщиков-авиасимуляторов, где вертеть башкой нужно, а 3 экрана должны решать этот вопрос. впервые я мультисистему увидел в кино “пароль рыба-меч”, но на работе уже у многих по два моника стоят, народ рад

Лайков: 1

А-а-а, ты про это? Тогда да. Просто я исходил из личных предпочтений, т.к. мне нравится за ПК делать что-то одно. Поэтому я предпочитаю двум или трём один большой, широкоформатный моник. :blush:

P/S: Пароль рыба-меч? Это тот, что с Хью Джекманом, Джоном Траволта и Холли Берри? Помню-помню. Был там такой эпизод. :smiley: :+1:

ПК имеет только два реальных преимущества перед игровыми консолями.
1 - существование игр, которые вышли только на ПК, например, WoW.
2 - наличие эмуляторов многих игровых систем прошлых поколений.
Но для геймеров, которым ничего из перечисленного и другого не требуется, эти преимущества - пустой звук.

2 лайка

Всё это мелочи. Несущественный пустяк. Главные три преимущества игровых ПК я озвучил: мультифункциональность, возможность делать апгрейд и общедоступность игр. :sunglasses:

Кстати, есть такие программы, эмуляторы, которые позволяют играть в игры Xbox на ПК. Вот тебе ещё одно, четвёртое преимущество. :grin:

Я всем этим ускорять износ своего старого ПК не буду. Он и так сломается, как только придет время.

3 лайка

Причём тут ты и твоё старое допотопное корыто? :face_with_hand_over_mouth: Я говорю о новых игровых ПК. :slightly_smiling_face:

Ты что это, работаешь на жиреющих производителей компьютерного
“железа” и ПО, пропагандируя их продукцию?:face_with_symbols_over_mouth:
Ты что, хочешь склонить таких, как я, к тому, чтобы они разорили свои семьи ради этих мощных компьютеров? :face_with_symbols_over_mouth:
Я сразу сообщаю, что не обзаведусь таковым. :rage:
И если бы Xbox One S не имела никаких преимуществ перед ПК, в том числе мой, я бы ей так же не обзавелся. :rage:
Другие пусть как хотят. Но люди должны покупать те игровые устройства, которые доступны им по цене и конкретно для них удобны. Так вот, моя игровая консоль для меня удобнее, чем компьютер, и она не такая дорогая, как многие игровые ПК. :rage:

3 лайка

Всё, что написано в начале темы, не так. Смотрите…

3 лайка

Поддерживаю. На самом деле, именно игровые консоли лучше ПК.

3 лайка

Всё, верно. ПК превосходят игровые консоли только в определенных случаях, но далеко не во всех. И вообще описанное в начале темы - миф.

3 лайка

Речь вовсе не о тебе и не о твоей семье. Речь о новых игровых ПК и их преимуществах перед игровыми консолями, которые очевидны всем, у кого эти новые игровые ПК есть. Просто ты не из их числа. :slightly_smiling_face:

P/S: Зачем ты заходишь, сам себе ставишь лайки и сам себе отвечаешь со своего другого аккаунта? :face_with_hand_over_mouth:


О, так у тебя не два, а три аккаунта? На 1-м пишешь, на 2-м сам себе отвечаешь и сам себе ставишь первый лайк, а на 3-м просто заходишь и сам себе ставишь второй лайк? Блин, вот это тебя зацепило. :grinning:

3 лайка

в начале нулевых была такая проблема, сейчас нет, каспер не так дорого стоит и вполне адекватно работает

миф

это вообще бред

еще бред. покупаешь пару винтов, один для системы, другие для данных, особенно ценные данные хранишь на внешних носителях либо в облаке

все железо стандартизовано, но все равно на любом ПО могут быть проблемы, взять хоть CAD/CAM/CAE - даже лицензионное ПО глючит,потому что разработчики используют аутсорсинг

вообще нужно рассматривать вопрос шире: от всяких денди и сег - тогда ПК уже были, но достаточно дорогие, а вот приставки были дешевыми, игры на носителях, которыми можно обмениваться и играть на телике
и кстати при сравнении цен пк/консоли почему-то выпадает стоимость телика с большой диагональю
далее: многие люди на западе живут на съемных квартирах, и там габариты вещей играют роль, при покупке компа выгоднее купить ноут - его можно и в командировку взять и в инет-кафе и еще куда угодно, стационарный комп здесь в проигрыше, поэтому снова для игр остается консоль - более компактная, а в съемной квартире как правило телик уже будет
ну и другие факторы