Преимущества игровых консолей перед ПК

1
Аппаратные и программные части игровых консолей стандартизированы, благодаря чему с играми на них меньше проблем, чем с играми на ПК.

2
Геймпад позволяет играть, откинувшись на спинку кресла или дивана, тогда как ПК-геймеры рискуют получить “компьютерные горбы”.

3
Если для игр используется консоль, а не ПК, последний меньше изнашивается. Если консоль и сломается, то пропадут только игровые данные.

4
Игровые консоли не боятся вирусов. Даже если консоль и заразится, то под угрозой опять же будут лишь игровые данные.

5
По производительности игровые консоли уступают только очень дорогим ПК, чья мощь часто оказывается излишней. Например, 32-гигабайтный массив ОЗУ еще можно применить, открыв в браузере большое количество веб-страниц (в окнах и вкладках) и их можно поочередно просмотреть, если хватит времени. А вот дорогой видеокарте дома трудно найти другое применение, кроме гейминга.

Таким образом покупка мощного компьютера имеет смысл только тогда, когда нужна отличная игра, вышедшая лишь на ПК (например, WoW). Для всего остального лучше купить игровую консоль.

5 лайков

Не убедил.

3 лайка

И не пытаюсь. Я написал лишь о том, что я сам на себе испытал или наблюдал в интернете.

Лайков: 1

минусов больше чем плюсов:

1)На пк игру можно настроить под себя, моды, утилиты, можно даже разобрать на запчасти и собрать заного, я вот таким образом из сюжетной кампании ск2, сделал полноценный tower defense. На консолях вам хрен кто даст ковыряться в файлах игры, на приставках в принципе отсутствует понятия редактор “карт” “игры” “данных”

2)Халява, на ПК практически все бесплатно, взломы консолей происходят все реже и реже, x-box уже лет 10 как не взламывали.

Аппаратные и программные части игровых консолей стандартизированы, благодаря чему с играми на них меньше проблем, чем с играми на ПК.

если вовремя и правильно делать апгрейды, то это дешего и проблем с совместимостью почти нет

Геймпад позволяет играть, откинувшись на спинку кресла или дивана, тогда как ПК-геймеры рискуют получить “компьютерные горбы”.

у джостика много недостатков тоже, если мы говорим конкретно про диабло3, то на джостике не возможно было играть в ванильный билд чародея “пианино” ибо нужно было за 1 минуту нажать более 1000 кнопок, на джостике ты бы уже устал минут через 10, такой геймплей реализуем только на клавиатуре

Если для игр используется консоль, а не ПК, последний меньше изнашивается. Если консоль и сломается, то пропадут только игровые данны

читай выше про правильные и своевременные апгрейды

Игровые консоли не боятся вирусов. Даже если консоль и заразится, то под угрозой опять же будут лишь игровые данные

проблема высасана из пальца, зараженный комп всегда можно излечить, а если уж так нужны данные, бекапы никто не отменял

По производительности игровые консоли уступают только очень дорогим ПК, чья мощь часто оказывается излишней.

не существует понятия на “ПК излишняя мощь” читай выше, может выйти к игре мод который будет в 2 а то и во все 10 раз требовать больше производительности чем игра без мода, но при этом и графон может улучшиться во столькоже раз, очень часто запускаю игру в 2 а то и в 4 окна, тоже нужно больше ресурсов

Таким образом покупка мощного компьютера имеет смысл только тогда, когда нужна отличная игра, вышедшая лишь на ПК (например, WoW)

ну так че же ее на консоль не портируют, неудобно играть в вов на джостике сидя на диване, возле телевизора ?)))

Для всего остального лучше купить игровую консоль

консоль дополняет пк, но точно не заменяет, темболее рано или поздно эксклюзивы с консолей портируют на пк.

З,Ы единственный плюс(если речь все-татки о д3) консоли, это то что можно игру запустить в оффлайне, и вообще можно поставить любой патч, на пк же такого выбора нам не дали

3 лайка

Автор это тебе, по факту хватит и простого Ryzen 5600 или Intel с аналогичной производительностью.
Того же на консоли вы никогда не увидите в 4к.

Остальные минусы высосаны из пальца:
Особенно стоит горбы отметить. Вы когда то слышали про спортивный зал и то что ходят с плохой осанкой те кто привык откидываться в диванах и ничего не делать…

Ради WoW покупать пк, вы что серьезно :smiley:
(Это если еще игры не рассматривать Control + RT идет на консолях нового поколения на Ultra Low Settings для обеспечения 60FPS, никакого сравнения с максимальными настройками и близко нету)

P.S.
Не утруждайтесь отвечать, это к тому что дописывайте большими буквами сверху (Это только мое мнение).

3 лайка

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Именно любители игр-пираток и страдают сильнее всего от интернет-угроз. Для консолей есть бесплатные игры, например Path of Exile. Она и платной подписки не требует, если мультиплеер не нужен.

Нет, раз Д3 есть на консолях на консолях, то такой дорогой ПК для неё не нужен. Вот для WoW и SC2 - другое дело. Эти и игры - ПК-эксклюзивы и на консолях их нет.

Лайков: 1

где вы там увидели бесплатное, лично задонатил в пое около 5 косарей, ибо играть на топ контенте без покупок сумок, абсолютно не комфортно, да и не возможно от слова совсем, сидеть перебирать валюту из стопки по 20 в другую стопку по 20, такой себе изврат, маркетологи в пое знатные, не то что бездари из близард.

Да и речь шла исключительно про сингл-игры

2 лайка

Смешная тема.
У консолей нет ни каких плюсов по отношению к пк по той простой причине, что это тоже пк, просто, скажем так “залоченный”, и с невменяемым ценником на игры.
Нет ни чего что умела бы консоль и не умел бы пк.

3 лайка

Можно и ради Age of Empires 2 HD Edition. Но это – игра для дешевых ПК, ей не нужны никакие RTX и большие массивы ОЗУ. Так что ей дорогой компьютер не нужен. Эта стратегия без проблем шла у меня на Linux.

Они есть и перечислены в начале темы.

Так же ПК может использоваться, например, родителями для работы или дел, а поэтому то, что на нем играет их ребёнок, может создать им проблемы. За консоль же родители сядут разве что по приглашению ребёнка, Да и ПК меньше изнашивается, когда ребёнок использует для игр не его, а консоль.

Лайков: 1

Да и ПК меньше изнашивается, когда ребёнок использует для игр не его, а консоль.

а может проблема в ваших детях, что они так мучауют ПК что он быстро изнашивается?

если у вас есть современная консоль уровня ps5 и у вас есть деньги на покупку игр для нее(причем разные игры, для себя одни, для детей другие) то как минимум у вас есть деньги на два а то и три пк, ноут или планшет. Люди которые играют на ps5 как правило очень много зарабатывают и не заморачиваются вообще там какими-то износами ПК

2 лайка

Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что на консоли невозможно играть в Д3. По крайней мере, я не смог разобраться, как:

  • Увидеть, что есть у тебя в сумке, не перебирая все типы.
  • Двигаться без стрельбы.
  • Бежать в одну сторону, стреляя в другую.
  • Повесить заклинание на намлок.
Лайков: 1

Corwin, там в управление добавили страйфы(перекаты) в ПК версии их нету, управление в целом играбельно

2 лайка

Их нет, а в первом посту написан бред.
Я играю в форзу в 60фпс 4к на телике 55 дюймов лежа на диване с джойстиком в руках, только это не консоль, а комп, и по мимо этого он умеет еще кучу всего,
Стоило бы сначала изучить возможности ПК что бы не писать такие глупости.
А ваши консоли… нагнул тот же Киберпанк их в неприличную позу, в то же время пк-бояре играют и в ус не дуют, и это только эхо того что вас ждет с вашими непригодными к апгрейдам консолями.

4 лайка

Можно. Об этом говорит то, что я имею все сезонные ачивки, связанные с ВП, вот видео.

Другое дело, что играть надо уметь и не только в Д3.

На это способен демонхантер в сете “шестерни чумных земель”.

Лайков: 1

Ачивки не о чём не говорят. Понятно, что пройти ВП можно. Из-за несовершенства управления есть разница между ВП, который ты можешь пройти, и ВП, который в принципе может пройти твоим чаром. Вопрос в том, насколько велика эта разница (вызванная недостатком техники игрока и несовершенством интерфейса).

А с Залпом способен?

з.ы. Насколько я понял, способен:

Лайков: 1

Мной, кроме всего прочего, пройден ВП 86-го уровня.

У меня - Xbox One S.

Лайков: 1

На пк пройти 86й вп можно спустя 3 дня игры после старта сезона. Тебе писали уже 100раз, то чем ты гордишься на своих видео, ничего кроме смеха не вызывает. Нравится здесь быть в роли шута, ну дело ваше.
Одно дело видосики, другое когда начали пропагандировать свою религию.

2 лайка

ВП 150 менее, чем через 48 часов после начала сезона

2 лайка

Твое мнение ничего не изменит. Ну а кроме того компьютерам и без игр работы хватает. Не знаю, как у вас, а у меня на ноутбуке браузер Opera потребляет почти всю доступную оперативную память.

Так на видео видно, что игрок проходит такой ВП в группе. А вот пытаться проходить такой ВП соло - совершенно другое дело.

Лайков: 1

Тс не указал один маленький минус консолей - это true-консольщики (86й вп говоришь :smiley:):

2 лайка