Произошла ошибка ( код 1016)

Доброго времени суток. Постоянно выскакивает ошибка ( код 1016) и выкидывает из игры. В исключения антивируса Д3 добавил не помогло. Как с этим бороться ???

17 лайков

У меня та же проблема со вчерашнего дня((
upd - при попытке зайти в игру из меню сразу 1016, баттл-нет полностью удалял и переустанавливал.

3 лайка

Я сейчас игру переустанавливаю.

Лайков: 1

что-то мне подсказывает, что проблема на той стороне…

5 лайков

такая же беда

2 лайка

у меня такая же проблема, кто нибудь решил проблему???

Переустановка игры не помогла.
Переустановка лаунчера и очистка его кэша не помогла.
Сброс IP адресов не помогло.
Обновления драйверов не помогло.
Я хз че делать. Есть подозрения что косяк у них.

7 лайков

Была проблема с 1016,грешил на все что только можно.Установил себе выделенку все решилось сразу.Эта ошибка бывает из за скачков скорости интернета у меня постоянная скорость всё норм.

Еще может кому поможет. Снимите галочки быстродействие активный пассивный режимы в настройках графики.

2 лайка


Blizzard CS EU RU
@BlizzardCSEU_RU

17 мин

Некоторые игроки могут встретить затруднения со входом в игру. Мы работаем над поиском причин и возможных решений. #BlizzCS

Лайков: 1

Как же бесит эта ошибка 1016, при повторном вводе пароля в игре пишет “ваша запись заблокирована, подробности на почте”.

3 лайка

Написал в тех.поддержку. Посмтрим что скажут.

Скажут как обычно “Ошибка 1016 означает, что связь с сервером не была установлена. В этом случае, мы рекомендуем начать с выполнения следующих советов:”

p.s.
Но это не помогает. Проблемы похоже только у европейского сервера. Я вот на америкосовский захожу и бегаю без проблем, никаких ошибок. Это при том, что живу в Европе…

2 лайка

делайте трассировку до европейских серверов чтобы 1016 захватилась (играете, фоном программа работает, в игре вылетает - программа фиксирует), через winmtr
выкладывайте тут, в 90% будет что обсудить )))

разница в серверах, только в одном - в маршруте через который передаёт данные ваш провайдер интернета. предположим, на маршруте до америки ничего не теряется, а до европы есть потери.
если бы проблемы были в серверах метелицы - на форуме армагедецц бы был. да и на других форумах тоже.

4 лайка

Такая же проблема, и она продолжается
Кто нибудь смог решить?

Не в обиду вам. Но почему у меня она (1016) случается раз в четыре месяца примерно… при старте нового сезона, да и то не факт. Дрессируйте провайдера своего, любят они напихать в “трубу” на сто условно говоря лиц, сто пятьдесят. Бизнес вроде как.

не заходил в игру примерно пару месяцев сейчас вообще играть невозможно ошибка 1016 и это явно не у меня интернет поскольку другие игры работают как и раньше.
уже пол дня пробую решить проблему все советуют одно и тоже и это ни как не помогает

Лайков: 1

Присоединяюсь, больше двух недель не могу поиграть(