Прощание с Бароном Дрейком в очном стриме с MrBlo

Поздравляю, без отхила твой эффективный урон был вообще на нуле. Жаль, что вы в сезоне такие маленькие, слабенькие и беспомощные, что вам приходится брать бесполезный для механики билда стат только ради того, чтобы повысить выживаемость.

Что такое грифт-тысячник и как его реализовать.
Информация по Диабло 3, которую предоставляет wudijo на Ангийском языке, является самой полезной из имеющейся на ютубе. Это по-сути бесценная информация.

Лайков: 1

Горячая конференция в преддверии PTR.
Корреспондент (К): Спасибо, Дмитрий, что пришёл на конференцию. Пришло время ответить на ряд актуальных вопросов в преддверии ПТР 2.6.9.
Дмитрий (Д): пожалуйста, задавай вопросы.
К: будет ли ребаланс патч, затрагивающий все классы или Близзард ограничатся введением новых сетов на ДХ и некроманта?
Д: патч 2.6.9. Цифра сама говорит за себя. Скорее всего мы увидим только введение новых сетов. Глобальный ребаланс в дополнении к введению новых сетов - задача непостижимая для Близзард, на данный момент. На многих ресурсах люди уже вовсю интересуются об анонсе патч-ноутов, и все они связаны именно с выпуском новых сетов. Близзард кто бы то ни говорил, прислушиваются к единому мнению фанатов.
К: Это значит, что у монаха 3 сезон будет доминировать СУ?
Д: Скорее всего, да. И нам предстоит решить с Schm0n вопрос, кто закроет 145 ВП в СУ и за лучшее время.
К: Какие твои планы?
Д: Весь геймплан построен. Я беру 9000 парагон и закрываю 145 ВП в СУ с лучшим временем.
К: Я помню, что в начале эры ты был 7100 парагона, а Schm0n - 8800. В результате сейчас ты уже 8250, а он 9100. Разрыв между Вами, как конкурентами сокращается с каждым днём.
Д: К великому удивлению, он не ориентирован на развитие парагона. А это единственное, на что в текущих реалиях игры нужно делать упор. У него не верно выбран вектор стратегического развития. Тактические провалы. На его месте, если он хочет победить, необходимо прямо сейчас одевать варвара и начинать жёстко качать парагу. Иначе, без преимущестаа в парагоне, против меня его ничего не спасёт.
К: Почему?
Д: Потому что у меня гир, который ему не удастся получить. Никому не удастся. А экипировка очень много решает.
К: Кому ты благодарен за то, что ты сейчас лидер, за то, что ты сейчас имеешь в плане экипировки и парагона?
Д: Очень благодарен Косте Beginner0k. Он настоящий мозг. Он придумал все эти СУ биллы, а я их взял, причесал, и реализовал имея то, во что не вкладывал своё время и силы. Также очень благодарен Jovi за то, что помог с искусственным интеллектом. У меня лучший искусственный интеллект в мире за монаха. И там у меня тоже лучшие показатели, немного уступающие варвару.
К: Ты говоришь о тактических провалах Schm0n. Ну ты же понимаешь, что если он сейчас закроет 145 ВП это будет удар по твоей репутации?
Д: Он уже потратил на пуш 24 часа, проведенных в игре, без учёта времени, когда он был в меню. Даже если он его измучается и закроет, последнюю точку на 145 ВП буду ставить я, когда достигну 9000 парагона. Тогда начнётся расстрел из несколько тысяч нулей.
К: Почему игроки берут аффикс с АС в вещах?
Д: Потому что это имба. Сегодня я выбил уже пятый первозданный ВКЛ с вшитым РКР. И поставил себе зодиак с АС. 2 аффикса с АС это имба, D3plannner показывает прирост урона от АС не верно. И опять-таки, благодарность Косте.
К: Предположим, ещё один сезон будет доминировать СУ. Что далее?
Д: Далее, в последней эре перед выходом Д4, хотелось бы увидеть доминирование Реймента и Ульяны. Нам нужен бой Kawaii и Aggelos. К тому моменту они уже будут примерно 12,5 тысячного парагона. Мы сделаем между ними face to face в игре, они скажут слова перед боем, всё это я запишу, выложу на канале.
Если речь идёт об Ульяне, то конкурент скорее-всего будет 1. Это Reznik, тот кто является сейчас 1 в мире ВД и крестоносцем, без учёта китайских игроков. Он на данный момент 11800 парагона. И он уже давно показал, хорошо играет в Ульяне, и вообще он жёсткий игрок.
К: Ты же сам говорил, что тебя угнетает такая разница в парагоне с конкурентами?
Д: С каждым днём наш разрыв в парагоне становится меньше. Нам определенно придётся встретиться в принципиальном противостоянии независимо от парагона. К концу следующего сезона я хочу взять 10000 парагон. Это означает, что разница в уроне будет около 20% в его пользу, с учётом того, что мой гир идеальный. В таком случае, это будет честный бой, и если он меня вынесет, то оправданий не будет. Если вынесу его я, то комментариев больше быть не может.
К: Но ведь ты и сам понимаешь, что это только планы?
Д: Конечно, это планы) Я хотел бы, чтобы когда у нас будет патч-ребаланс, монах смог закрывать в соло вплоть до 150 ВП и я показал максимальный результат, который могу. Всем спасибо и удачи.

эта тема с интервью мне нравится)
Кстати, я выбил 4 фиксные перчатки с 7 АС и первозданный зодиак с физой во вторичке, надо будет попробовать.

Я прямо сегодно утром потестил 2 аффикса с АС. Закрыть 145 возможно прямо сейчас, в идеальном рифте. Проблема в том, что, чтобы поставить 2 аффикса с АС, для выработки нужно много РКР. Тебе нужен очень сложный шмот, который теперь у меня есть. В обоих оружиях необходимо иметь РКР. И, с учётом того что теперь в моём ВКЛ вместо 10% урона+ АД, АД+РКР, у меня хватает духа, чтобы поменять РКР на АС в Зодиаке. 7% АС даёт около 10% урона, если не больше.

на правах организатора темы :rofl:
я в общем, что хочу сказать. не понимаю я тебя почему ты в сезон не хочешь сходить. сходил бы разок, показал скилл и азарт, и результат - раз.
прошлый сезон с ангелами и прочими стаками даже костян его ненавидел, и не пошел - был самый драйвовый, как я с блохиным зарубился, даже на стриме его отвлекал в последние часы разговорами про ром за 5к+, чтобы он меня не перебил :grinning:, нонешний сезон фуфло, по - сравнению с прошлым, это два.
и три, у меня есть триффексный ветер мщения АД+РКР+КДР и ВКЛ с АД+РКР, так вот, полное фуфло это все по сравнению с ПоЖ сборкой и шенями, я вчера 2 вещи с АС пробовал 137й на топовом лесе с кондуитом и мошкарой только 40 секунд привез на РБ без смертей и 5ю паками убитыми за раз.
РБ убил за 2.20 разика.

  1. Большие временные инвестиции на краткосрочную перспективу
  2. Отсутствие второго аккаунта и операционной системы под него
  3. Очень низкий шанс взять 1 место в мире (с 16 сезона Китайцы берут верх над сезонным лидербордом из-за разницы в парагоне)
  4. Сопровождение игрового процесса определенной тематической механикой, которая меняет игровой процесс и не даёт всецело раскрыть билд таким, какой он есть
  5. Упрощенные ВП в плане входящего и исходящего урона (является необходимостью адаптации игроков с низким уровнем парагона)

спасибо за честный ответ. я услышал.

Beginner0k перемудрил.
Ну что, пришло время высказать мнение по поводу очередной идеи отца СУ билда.

Во-первых, наплечье поддержания является неоценимым предметом, от которого в СУ билде нельзя отказываться.
Во-вторых, Дух времени в СУ билде принесет наименьшую пользу, тк убийство элит не представляет сложности за счёт небольшого радиуса взрывного урона.
В-третьих, для того, чтобы в СУ билде собрать полный КДР, необходим Покой. Это значит, что у нас не будет возможности взять другое вариативное умение, например, генератор или таинственного союзника.
В-четвертых, для такой сборки, как следствие предыдущего, в СУ билде через СВК сет нам понадобится много РКР. Собрать нужное количество РКР будет не возможно, учитывая ещё то, что нам нужно будет иметь ЛПХ, АД и тд
Предположим, после сезона (“сезон окрыляет”) Костя вернётся в большой и жесткий мир НС с 5500 уровнем парагона. Что я бы мог порекомендовать, чтобы он закрыл максимальный для себя рубеж (140 ВП)?
Во-первых, подготовить 140-150 калденсаны.
Во-вторых, собрать СУ через таинственного союзника с 1 аффиксом АС. Древние трифексные наплечники СВК или поддержания обязательно нужно получить.
В-третьих сразу пушить максимальный для себя рубеж, на котором в хорошем лесу без убийства элит он сможет идти в 0.

Конференция в преддверии PTR 2.6.9.
https://eu.diablo3.com/ru/
К: Приветствую, Дмитрий, вчера Близзард выпустили патч-ноуты обновления 2.6.9. Что ты можешь сказать по этому поводу?
Д: Привет всем, это именно то обновление, которое я ожидал, именно то обновление, которое я хотел бы видеть.
Во-первых, Близзард очень сильно нерфят ВД. Это означает, что больше не будет 150х фастов, даже неизвестно кто теперь вообще будет трешкиллером, и какие ВП мы будем бегать. Сейчас наступит лето, когда нужно отдыхать. Близзард сами предоставили нам возможность забить на игру (в группе) и больше отдыхать, выезжать на природу.
К: Близзард всё больше переводят игроков на искусственный интеллект?
Д: Да, этот патч - плевок в лицо честных игроков.
К: Что думаешь по поводу новых сетов на ДХ и некроманта?
Д: Некромантом никогда не интересовался, а у ДХ, как я и планировал, появится просто замечательный сет для соло фастов. Более того, они ещё апают и Кинжал в два раза. Это именно то, что я хотел. Мне сложно представить какие ВП мы сможем фастить в соло в новом сете за ДХ: быть может 115е в среднем за 2,5 минуты. Это новая мета для искусственного интеллекта, абсолютно убивающая необходимость играть в группе ради парагона.
К: что думаешь по поводу апа лука у ДХ, который добавляет 100% урон по пораженным противникам?
Д: Уже сейчас некоторые ВД бегают без монка-саппорта в пользу некроманта-саппорта. Теперь же монах-саппорт будет абсолютно не актуален, он канет в руины бытия. Я, тактически, заранее собрал ДХ для фарма нулей, чтобы имея этот плацдарм, в кротчайшие сроки при выходе патча собрать новый сет и ДХ саппорта. Это рекомендую и остальным.
К: Давай представим, что бы было если бы сейчас был Darkpatator? Какое твоё честное мнение о нём.
Д: Если бы он играл, он бы сейчас был примерно 12,5 тысячного парагона, взял 1 место за монаха, визарда, варвара. Есть 2 версии, почему его забанили. Я говорил с ним лично за месяц до этого, поэтому хотел бы, чтобы люди знали правду. Он потерял интерес к игре. И только в конце эры он зашёл немного поиграть в игру и отстоял первые место за монаха и варвара. У него на компьютере минимум 3-4 операционные системы и не один аккаунт в Д3. Он доказал всем, что лучший игрок в мире в Д3, и я склоняюсь к мнению, как бы странно это не звучало, что он сам удалил аккаунт через техподдержку. Вторая версия, это то, что по поводу него было поданы петиции тем сотрудникам Близзард, которые могут выдавать баны. Сделали это не нубы-ноунеймы, а его потенциальные конкуренты, у которых он забирал 1 место. Вышли на специальных людей и слили именно его. Кто был прямо говоря в этом заинтересованы: игроки из клана NewEra. Потерять одного клиента не беда, массового банвейва Близзард специально не делают, чтобы не терять деньги от бизнеса на искусственном интеллекте.
К: Ты поддерживал его только потому что он твой брат по ремеслу?
Д: Нет, мне не важно чем занимается человек и кто он есть. Мне важно, чтобы мы играли в равных условиях. Дарк был игроком, которые открыто показывал все свои рекорды, которые ставил в рамках стандартной системы рандома (в отличии от Rxt). Я всегда буду на стороне тех, кто открыт по отношению к другим. Любой игрок, кто открыто покажет честный и более достойный результат чем я, независимо от того, будет он выше за счёт значительно большего парагона или более-менее равный с значительно меньшим потенциалом, получит от меня респект. И наоборот, я разорву все дружеские отношения с тем, кто меня обманет или будет что-то скрывать.
К: Что думаешь по поводу Beginner0k?
Д: Я хотел бы, чтобы он добился своего. Хотел бы, чтобы он закрыл 139 ВП в сезоне и 140 в НС. Он прямо говоря отец СУ билда, он достоин большего. Он открыто показывает свои рекорды, делится информацией, старается помочь людям. За это он должен быть вознагражден. Ему не хватает терпения, терпения в плане достижения своих целей. То он хочет достичь цели сиюминутно, то его бомбит, отчаивается и всё бросает. Не нужно бросаться из крайности в крайность, нужно грамотно выстроить геймплан.
К: Будешь ли пушить за ДХ?
Д: Как только качественно соберу ДХ, проколденсаню, скорее всего да. Но мой фокус - это монах, ничего не должно мешать мне достичь своей цели.
К: К чему готовишься и рекомендуешь готовиться всем?
Д: К гонке вооружений! Копите ресурсы, копите нули, тк всем поголовно нужно будет собирать ДХ: он будет лучшим классом для соло фастов и саппортом в четверке. Сейчас необходимо собрать пророка для нулей. Посмотреть сборку вы можете в моём профиле.
К: На сегодня всё, ожидаем ПТР?
Д: Да ожидаем ПТР, тестирование начнётся уже скоро, в следующий четверг.

2 лайка

Конференция по поводу лидербордов.
К: Дмитрий, давай сразу перейдём к делу. Какую бы ты хотел выделить тенденцию в плане лидербордов, сезонных и не сезонных?
Д: Я хочу сказать, что практически все лидерборды, особенно сезонные, за Китайскими игроками. Я имею ввиду первые места в рейтингах.
К: Почему так происходит?
Д: Потому что они выше во всех рейтингах по уровню парагона. За монаха в сезоне там уже закрыт 143 ВП соло на более чем 6 тысячном парагоне. В не сезоне закрыт 145 ВП на 12,5 тысячном, тот игрок уже работает над 146 ВП.
К: Есть ли какие-либо шансы побить китайцев?
Д: В сезоне, только в очень сложных билдах и то, если разница в парагоне не будет более 2к. Например, в Рейменте / Ульяне / Пророке / Рекоре. Китайцы не имеют скилла играть в тонких билдах. Но они выкладываются по-полной, в дополнении к высокому парагону.
К: Почему мы вообще должны учитывать их рекорды? Есть 3 сервера: Европа, Америка, Азия. Мы не имеем доступа в Китайский батл нет, там даже регистрация проходит на Китайском. Единственно, их рекорды отображаются за сайте ZE (см. в Ресурсах).
Д: Да, там отображаются их рекорды, в то же время на сайте ZE очень удобно просматривать рекорды прошлых сезонов и эр. Это самый информативный рейтинг, которым пользуются все опытные игроки. Поэтому, мы не можем исключить Китайцев из списка конкурентов.
К: Именно по этому ты против примитивных билдов?
Д: Да, и СУ билд, как показывает практика, самый простой билд монаха. Следующим идёт LON WOL, затем Реймент, затем Ульяна. Именно поэтому, чтобы побить Китайцев, нам необходимо, чтобы у монаха в топе были билды, которые требуют тонкой игры.
К: Смотри, в Европе есть 2 игрока, для которых монах является основным классом. Зовут их Aggelos и Kawaii, и они подходят к 12 тысячному парагону. Почему они не могут отстоять Европейский рейтинг?
Д: Эти ребята не имеют практики в других билдах, кроме Реймента. Это не значит, что они не универсальные бойцы. Просто им другие билды не интересны. Они практически не играют в эту игры, ждут, когда Реймент вновь заиграет новыми красками. Поэтому лидерство Европейского рейтинга за монаха предстоит отстаивать мне, Schm0n. А мы ребята, которые сильно уступаем астероидам из Китая по парагону.
К: Перспективы СУ билда?
Д: Как я понимаю, следующий сезон мы будем пушить в СУ, затем, перед обновлением 2.7 они скорее всего закроют эру. Мы с Schm0n будем бороться за лучшее время на 145 ВП, но если Китаец закроет 146 ВП, он останется первым в эре.
К: Перспективы LON WOL билда, если вдруг в 2.7 он будет лидировать?
Д: Я пас, я не использую Дух времени. Schm0n будет лучшим, но опять-таки, это примитивный билд. Скорее всего Китайцы с парагоном под 13 тысяч возьмут вверх.
К: Перспективы различных билдов на основании сета Инны?
Д: Не знаю в каком ракурсе его будут апать в 2.7. Но все билды на основании сета Инны достаточно примитивны. Сет Инны даёт тебе и выживаемость и отхил, тебе остаётся только правильно прожимать умения, чтобы наносить урон. В любом билде через сет Инны можно взять Покой, это сильно упростит задачу. Ситуация аналогична.
К: Что касается Реймента?
Д: Лидерство 100% будет за Европейским рейтингом. Помимо того, что Kawaii и Aggelos выйдут отстоять Европейский рейтинг, так ещё и покажут замечательный поединок.
К: Кто они такие? Расскажи, чтобы людям было понятно.
Д: Они оба мастера спорта по Рейменту. Kawaii является МСМК по Рейменту с использованием Покоя вместо стяжки, он занял 1 место в Европе в давнешнем сезоне и 2 место в мире после великого американского монка Brbc, который давно закончил карьеру. Лично для меня этот билд вообще не игрален. Aggelos тоже преданный, очень опытный ген монк. Я думаю, они по-прежнему друзья, бумажные друзья. Между ними нет ничего личного, чисто спортивный интерес. Они нормальные вежливые парни, я с обоими по-прежнему общаюсь.
Что касается Реймента, то в сезоне, лично у меня есть все шансы взять 1 место в мире (побить Китайцев, которые накачают на 2к больше параги). Да и не только у меня, в Европе есть ещё несколько МС по Рейменту, кто может это сделать. Только в таком случае должна быть ещё нормальная сезонная тематика, не та, что в прошлом сезоне.)
К: Что по Ульяне?
Д: Если Близзард, помимо бурста урона в 2.7 не будут апать выживаемость сета (как я и планирую), то до 10 тысячного парагона жить будет очень проблематично. После 10 тысячного парагона будет требоваться тонкий скилл. Китайцам такой билд будет освоить сложно. Освоить на высоком уровне. Поэтому как в НС, так и в НС будут шансы.
Если Близзард будут апать также выживаемость сета, то билд станет намного проще. Останется по-сути только ловить очень жирный прок. Не люблю сильно загадывать, но в таком случае преимущество будет за Китайцами. Именно поэтому Близзард должны апнуть Ульяне только урон, чтобы это был во всех смыслах жёсткий билд.
К: Что можешь сказать за другие классы?
Д: Да, мало кто сейчас уделяет много времени и сил пушу. В Европе полно игроков с более чем 11 тысячным парагоном. При прочих равных, дай им гир, скилл и терпение, они могут взять 1 место в мире.
К: Но те, кто из них будут нацелены, смогут взять 1 место в мире?
Д: При определенной доли везения, конечно. Ты же сам понимаешь, что я сейчас рассмотрел ситуацию именно рейтинга монахов, с учетом всех факторов.
К: Спасибо за ответы, увидимся в новом выпуске.
Д: До встречи.

2 лайка

приятно читать, когда грамотный интервьюер говорит с талантливым игроком :rofl:

Целесообразность инвестиций в Диабло 3.
К: Какие виды инвестиций существуют в Диабло 3?
Д: Временные, инвестиции игровых ресурсов и финансовые инвестиции.
К: Давай по-порядку. Что такое временные инвестиции и как правильно ими распоряжаться?
Д: Временные инвестиции - это твоё личное время, которое ты вкладываешь в игру, чтобы получить моральное удовлетворение. У нас у всех разные цели: некоторые играют в Диабло 3, чтобы весело провести время, кто-то заходит, чтобы пообщаться с людьми у которых схожие интересы, кто-то преследует исключительно цели в лидерборде дабы потешить своё эго. Поэтому, всем людям индивидуально нужно подходить к инвестированию времени. Если ты игроман, если тебе нравится играть, и сама игра приносит тебе удовольствие, то пожалуй единственное, чем должны быть ограничены твои инвестиции, - это реальная жизнь. Когда-то я сам играл ради удовольствия, и в таком случае игра поглащает разум человека. Вроде бы твои инвестиции приносят необходимый результат, твой мозг вырабатывает эндорфины (гормоны счастья), но тебе нельзя терять грань с реальностью и человеческий рассудок. Если ты заходишь играть для того, чтобы весело провести время совместно с общением с друзьями, то, это пожалуй лучшие инвестиции, которые с одной стороны помогут тебе получить моральное удовлетворение, с другой стороны ты будешь общаться, обмениваться опытом и будешь отчетливо понимать, что Диабло 3 это всего лишь игра. Очень много зависит от твоего окружения. Если ты общаешься с людьми, которые выше тебя по социальному статусу, то это помимо игрового аспекта, такое общение будет развивать тебя как личность. И наоборот. Поэтому в данном случае целесообразность твоих инвестиций ограничивается тем, насколько развито твоё окружение. И, наконец, если ты пришёл в игру показать лучший для себя рубеж в лидерборде или рекорд в группе, тебе не нужны ачивки, рамочки и тд, то величина твоих инвестиций должна быть основана на тех целях, которые ты себе ставишь. Возьми чистый лист бумаги и напиши себе цель. И, подумай, что тебе нужно, чтобы её достичь? Веришь ли ты, что сможешь достичь поставленной цели? Если ты сомневаешься, то не действуй. Не все цели выполнимые, но материализация мыслей присутствует. Итак, ты поставил цель, разработай себе геймплан. Геймплан зачастую включает в себя развитие тех классов, которые не являются для тебя основными. Например, ты играешь за монаха, и твоя цель - получить 150е калденсаны. У тебя нет постоянной пати. Почему бы тебе не собрать другой класс, чтобы можно было играть в группе и получать больше опыта и прогресса камней, чем соло? Но здесь тоже не всё так просто. Не всегда оправданы большие инвестиции. Например, в этой эре и в этом сезоне Близзард сильно апнули ВД. И, спустя 2 месяца мы понимаем, что его понерфят. Многие игроки вложили огромное количество временных инвестиций, ресурсов, чтобы собрать топовый гир. А многие собрали гир более-менее посредственно, понимая, что нет смысла инвестировать много ресурсов в ещё не закрепившуюся мету. Другой случай временных инвестиций - пуш ВП. Нет смысла вкладывать большие временные инвестиции во время сезона или эры. Может быть, в душе ты загорелся закрыть какой-либо портал прямо сейчас. Осознай, какое примерное количество часов ты на это потратишь. Сколько прогресса ты бы смог получить на аккаунте, если бы потратил это время на развитие. Но, в то же время, если временные ресурсы оправданы и ты закрываешь желаемый портал, то получаешь моральное удовлетворен с минимальной упущенной выгодой для аккаунта. Поэтому, всегда подумай, окупятся ли твои временные инвестиции и инвестиции ресурсов в другие классы или определенные вещи / рекорды с течением времени, прежде чем принимать решения.
К: Управление ресурсами, в чём особенности инвестиционного портфеля?
Д: Смотри, вообще, следует выделить 2 вида ресурсов: первый это дыхания смерти+желтые, синие и белые ресурсы, и второй вид - баунти реагенты. Если у тебя есть искусственный интеллект, то такие ресурсы наименее ценные. Но это не значит, что ими мы должны управлять не эффективно. Вкладывая ресурсы, мы должны осознавать какой прирост мы получим в плане развития того или иного предмета, при благоприятном исходе. Я часто наблюдал за игроками, как они вкладывали огромные ресурсы и временные инвестиции в те вещи, ап которых было мало целесообразен. Например, у тебя топовый ВКЛ с 10% РКР и 20% АД, высокой вторичкой. Но, тебя переклинело, и тебе хочется такой же но праймал. Остановись и подумай, что тебе это даст. Не лучше ли не вкладывать в пустоту свои ресурсы и временные инвестиции, а сохранить их? Меты меняются, лидирующие билды тоже. Твоя экипировка должна быть сбалансирована, это касается любых классов. Не нужно в 1 вещь вкладывать 40% ресурсов, выделенных на определенную сборку, а на остальные все 60. Также тут следует учесть факт, что если ты играешь определенным классом, особенно это касается тренировок с собственным весом, ты со временем получишь практически всё что надо. Поэтому в начале ты собираешь так называемую рыбу / костяк, на который потом наращиваешь потенциал, увеличивая при этом свои ресурсы.
К: Есть ли различия в инвестировании обычных ресурсов для крафта через 3 свойство куба и баунти-реагенов?
Д: Да, некоторые вещи, особенно те, которых мало в выборке (например, кинжалов у ДХ), или предметов, в выборки которых много ценных вещей (например, кистевых оружий, амулетов), лучше крафтить через обычные реагенты. Некоторые, например, наручи - с помощью баунти-реагентов. Бпунти-реагенты лично я рекомендую использовать только тогда, когда тебе осталось получить определенные, недостающие вещи из выборки.
К: Что такое финансовые ресурсы?
Д: Это реальные деньги, которые ты вкладываешь в игру. Да, у нас больше нет аукциона. Но, нельзя учитывать, что у техники происходит амортизация, мы оплачиваем счетчики по электричеству, в конечном счете мы заплатили деньги за аккаунт на котором играем. Некоторые игроки, у кого на компьютере есть несколько операционных систем, вкладывают деньги в покупку новых аккаунтов. Цель может быть разной: ради искусственного интеллекта (ИИ) для фарма баунти-реагентов, для собственного пользования аккаунтом параллельно с игрой и тд. Но целесообразны ли эти финансовые инвестиции, подумай прежде чем их предпринимать. Ведь, если ты хочешь расширяться и получать халявные баунти-реагенты, то тебе понадобится вкладывать ежемесясные инвестиции в ИИ, а также временные на то, чтобы проводить эту процедуру. Ещё, многие игроки вкладывают деньги в модернизацию компьютера: оперативную память, видеокарту и тд. Целесообразно ли это делать в игру, которая себя практически изжила, игру, в которую играют старые фанаты? Конечно, размер этих инвестиций ограничивается твоим реальным доходом. Но не забывай, что во всем нужен здравый смысл.

Я так долго ждал, чтобы игра, наконец-то, себя изжила и я смог в нее спокойно играть :rofl:

Сколько нужно монку РКР / КДР / АД / ЛПХ / АС в СУ билде.
Речь пойдёт о СВК. Хочу сразу сказать, что оптимальные значения зависят от: вида сборки (стандартная с стяжкой на отхил или покоем, сборка через таинственного союзника, сборка с генератором), наличия вещей (необходимо сопоставлять имеющиеся вещи, учитывая их статы, чтобы в итоге получилась эффективная сборка), уровня парагона (влияет на выживаемость, как следствие на требуемое количество РКР, как следствие на количество АС и тд).
Минимальный РКР, необходимый для того, чтобы билд работал без генерации дополнительного духа (1 вид сборки): 52%. Такое количество РКР можно получить, имея РКР на 1 из оружий, в зодиаке, наплечниках, шлеме. Это же количество РКР оптимально для сборки через генератор и неземной ритм при наличии 1 аффикса с АС (для выработки большей АС требуется больше духа). Сборка через таинственного союзника может подразумевать даже меньший РКР или 2 аффикса с АС, поскольку союзник даёт достаточно много дополнительного духа. Но, такая сборка достаточно своеобразна: для того, чтобы вовремя откатывать прзрение и вспышку нам также потребуется и больше КДР и/или АС, соответственно мы жертвуем РКР и становимся более стеклянными. Я считаю, что эта сборка может быть использована только, если у игрока есть минимум 5 тысячный парагон, трифексные наплечники, хорошо сбалансированные вторичные резисты и квадрификсные перчатки с наличием АС на них / на Зодиаке.
Минимальное количество КДР в стандартной сборке: 54,5%. Необходимое количество КДР можно собрать на перчатках, зодиаке и наплечниках. В сборках, где есть дополнительная генерация духа целесообразнее брать 7% АС - этот аффикс улучшает все процессы: больше отхила, больше урона, быстрее происходит откат скиллов, быстрее настакивается стрикен. 7% АС даёт больше урона, чем показывает D3planner. Примерно 8% урона. Поэтому, если есть необходимое количество духа или РКР для выработки большей АС, этот аффикс желательно заиметь на перчатках или зодиаке. Например, мой новый гир через генератор и неземной ритм позволяет мне взять 2 аффикса с АС, и это ещё большая эффективность, но для этого помимо генератора нужно ещё достаточно много РКР, в совокупности с другими обязательными аффиксами (ЛПХ и АД). Поэтому, всё индивидуально и требует анализа имеющихся данных.

Лайков: 1

Для работы билда достаточно 46,6% ркр с кулаками грома на реген духа, но лучше - 47,8%.
7% ас дает 4,5% урона(с учетом перехвата) и чуть более быстрый откат скиллов/отхил. Повышение ас выше 62"% не дает уже ничего, кроме урона.

Лайков: 1

Первостепенна задача генератора в этом билде - быстро набирать стаки ритма и регенить дух, КГ в этом плане превосходят ПСК, так как они быстрее и имеют намного больший реген.

АС не тот стат, который нужно проверять эмпирическим путем. Работает он тут незамысловато - просто умножает урон. Повысили АС с 55% до 62% - увеличили урон на 4,5%.

Немного меньший урон может быть много с чем связан.

Ну наконец то я то уже думал когда это произойдет потому что я 1 заепался
Во вторых ты зря тратишь время на набоченный парагон-шмот и человека который ни чего ваще ни когда не тестил и кроме жира в билд не добавлял(ваще удивлен что он не применил безконтактную атаку сигала указав на свой закрытый ВП). Это же кансервная банка которая демажит из за парагона епта
У него вон шени лоу дэмагэ - иставны топ !мы балоболим балоболим а потом трем сообщения. АС он начал исп. неземной ритм тоже его задумка,двойной сброс под фулл стаками с силой ваще по его словам незя было сделать потом оказалось это не эффективным потом я заюзал эту фичу и закрыл рифт но это другая история(я даже боюсь спросить о его инпакте в игру),монко фасты его идея а не бегает он потому что что? правильно монк сапорт на ратмах тоже он я даже заепался его заслуги перечислять а про знание механики ваще спросить страшно . Его фантазия лишь в том что он полезен(а ну да при парагоне 8к надо добавить еще чутка РКР чтоб ваще в мышку скрепку вставит и пойти курить. И да хвалить других ботов с парагоном 9-10 к и говорить как же они хороши(потому что … да да). А и на сезон мы почему не идем потому что отлетим как даркпотатор
Нести чушь про бани и сауны и здоровье на форуме про игру
Ефим по РкРу хз а вот по кдру для комфорта ну не хватало мне еще 8-10. Чтобы не надеятся на рандомный зодиак с откатом а так да все по сути написал
Кстати спасибо за недавние тесты на стриме! И я походу нашел в чем баг шеней на стриме показнно но не рассказанно )

3 лайка

Эти значения РКР достаточны, чтобы просто в минус по духу не уходить на цикл, и не делать лишних ударов генератором, на использование мантры тут расчета нет.

8-10 чего? Не понял про что ты.

КДР до 57% я поднимал главным образом для того, чтобы дырки в прозрении исключить. Рандома с зодиаком никак не избежать, там довольно много времени откатывать нужно, так что проки будут нужны в любом случае.

Ну да ты меня правильно понял,хз просто попробывал с доп кдром меньше проблем было по откату хз мб совпало