Прощание с Бароном Дрейком в очном стриме с MrBlo

Совпало. Там разница между 57 и 61% - 600 мс примерно, а откатывать нужно 6 сек кд за 4 секунды физы, 2 прока как минимум нужно все равно.

Споры никогда не прекратятся… И даже когда я разнесу 145 ВП, люди всё равно будут говорить что это только благодаря большой стойкости, набоченному парагону и шмоту, что 2 аффикса АС не рулят и D3planner показывает всё корректно, что РКР нужен только, чтобы поддерживать дух и КГ являются альтернативой, которую я не использовал, что устаревшую информацию не нужно утилизировать, что я не знаю механики СУ или какого-либо билда за монаха. :smirk: :pensive:

Ну по большому счету это так ведь, чего кривить душой… Без парагона и вещей не будет ни стойкости, ни урона и вообще билд этот работать не будет.

То что мной написано по механике СУ - проверялось лично, непосредственно в игре и несколько раз.

Если вспомнить первые рекорды Кости в билде с союзником - он там вообще без РКР’а был, и ничего, как-то играл, и даже что-то закрывал.

Лайков: 1

Ты превратил азарт(фарм шмота “парагона”) в слеш-афк игру. И тут много написаннного тобой будто ты на шоу с Малаховым попал.
Из разговоров с тобой я понял что ты ни хрена тестишь и не знаешь мех. за монка кроме утанкованности. Я уверен ты даже не знал про аптайм у монка сапорта на мантре и думал до последнего что АС его разгоняет.
Даже д3 планер не показывает при наличии второго АС +5% урона. КГ безальтернатива хоть как то полезна по сравнению с другими вариантами. Разносишь не ты а бот и нафармленый им шмот и парагон иди в сезон покажи чего стоишь. Я молчу про разговор про статика и кликера для него как ты просил Ы Что им нереально играть . Блин игры для того чтобы кнопки нажимать.
Ефим во всем прав. Мы тогда еще не тестили с тобой НР и поэтому это был самый профитный вариант на мой взгляд.Просто все чекают ладер и копируют не думая .
Смотреть надо не 10к парагон и 144 ВП(1 место) а наименьший паргон и максимально закрытый ВП

Просто возьми и выйди из окна я серьезно. Ты на шенях играл нет так что офф . Ругаюсь по эллементраным причинам не дпрока это вро норм. Зрителей нет дыке капец я стримить начал не давно, да и ваще пофиг по большей части, стрим для себя и тех у кого есть вопросы или хотят научится. Про грамматику отжег сыпсы подтянешь меня по русскому О Учитель?! По монку сорян скорей ты ко мне за советами заходи что роллить и как все работает. Ну ок мой низший уровень,а твой формат просто пустой. Это ласт сообщение к тебе после того как накопилось за весь бред который ты тут высираешь. Хтьфу
ЗЫ БОТЫ в атаку в сезон не ногой!

Beginner0k.
Я не буду ничего цитировать, хотя это было бы полезно отвечать тезис на тезис.

  1. Я тебе не учитель, никто тебе не запрещает писать бессвязным текстом. Вопрос лишь в том, что этот бред не всегда понятен. Даже Njinx несколько раз переспрашивал, что именно ты вообще хочешь сказать. Про твои ответы на вопросы, которые задают в соответствующей теме, я вообще молчу: полный неадекват.
  2. Я к тебе за советами не обращался, да и никому не рекомендую. Ты можешь придумать что-то новое, в 1 из десятка случаев, что будет реально полезно. Всё остальное это всплески эмоций, бесполезные идеи, многие из которых ты пытаешься внедрить в свою игру.
  3. Играешь ты не эффективно, wudijo минимум 5 рифтов мог закрыть на 140, прежде чем разнёс его. Ты абсолютно не реализуешь свой потенциал, твой типичный прогресс это отрицательный, а также куча смертей. Это можно легко проверить зайдя в разные отрезки твоего стрима.
  4. В чём ты вообще специалист? У тебя был опыт игры в LON WOL. Ты падал, поднимался и падал вновь от того, что не хватало стойкости. Предвозносил свой не древний Дух времени, вместо того чтобы выкинуть его и взять древний Этлих, который бы повысил твой белый урон и защиту. Теперь это СУ, примитивный билд через Шеньлуны, где 2 активные кнопки: мантра, вспышка. Вот и всё, в чём у тебя есть опыт игры. Если ты думаешь, что у меня в СУ через Шеньлуны не получилось бы играть, ты сильно ошибаешься. Игрок, который закрыл 130+ во всех билдах на 6 тысячном парагоне, в априори не может играть менее эффективно в любом билде, чем ты.
  5. Я ничего не высираю, в отличии от тебя. Ты прямым текстом писал, что будешь меня обсуждать на своём стриме. Так вот знай, что я не обсуждаю других за глаза, я говорю в лицо, как есть. Я про тебя никому слова плохого не сказал за глаза, хотя можно было бы. Да и в игре я сразу сказал, что этот блог носит развлекательный характер.

Поэтому оставь свои высеры по поводу меня при себе. Уж кому, но никак не тебе, пытаться меня разоблачать.

2 лайка

Самые топовые составы мобов и тактика против них.
Речь идёт о составах мобов, на которых в лесу вместо с элитами в соло можно набрать вплоть до 100%. Набор весь прогресс на одном этаже очень сильно увеличивает шанс прохождения рифта, поскольку каждый последующий этаж - RNG, мы можем потерять весь набранный прогресс, набранный на предыдущем.

  1. Трансформеры. Самый топовый состав мобов для СУ, LON WOL. Тактика сводится к тому, чтобы оперативно собирать медленных мобов, при этом давая возможность рабам переродиться в трансформеров. На высших рубежах для себя возможен небольшой отрицательный прогресс на треше без убийства элит: мобы очень крепкие и требуют времени для уничтожения. Но, прогресс за них самый большой: не только за халков и рабов, но даже остальной треш достаточно профитный. Особенность состава в том, что он не равномерен: есть крупные крепкие мобы, а есть мелкие. На последних нужно образовывать око. Если таковых не остаётся, то приходится бить без ока. Для этих мобов обязательно нужна открытая локация, иначе на перешейках они будут застревать. Но, как я говорил ранее, они окупаются по прогрессу со временем, когда начнут рассыпаться халки и рабы.
  2. Макабры + каратели + призыватели + зомби. В открытой локации, пожалуй, лучший состав для Ульяны. Треш достаточно равномерный, но очень медленный. Основной прогресс строится на макабрах. Большое значение имеет количество мамок, которых нужно оставлять за бортом основных событий: в идеале их не убивать и вести за собой, чтобы они генерировали дополнительный прогресс. За зомбаков тоже дают неплохой прогресс. Особенность мобов в том, что макабры очень больно вззрываются: это ближний физический урон. Поэтому, при низкой стойкости, например в СУ они могут быть не играбельными. В идеале, ваша стойкость должна быть достаточной, чтобы пережить взрыв. Это называется словом стойкость (как максимальное количество урона вы можете получить не погибнув). А стойкость, которая позволяет вам выживать с течением времени с учетом отхила, стойкость, которая позволяет держать банку здоровья, называется эффективной. С учётом того, что мобы сами по себе медленные и слабые, эффективная стойкость на данных мобах играет второстепенное значение.
  3. Икра (лакуни, хищники, зомби, призыватели). Лучший состав мобов для Реймента. Ключевая особенность состава - агрессивность. Не требуется тщательный агр, но требуеется высокая эффективная стойкость. Основной прогресс набирается на всех мобах. Очень важное значение имеет достаточное количество мамок и призывателей. Они образуют так называемую подстилку из зомби и скелетов, чтобы треш приобретал равномерную композицию и мы могли разбирать хищников. Также как и с прршлым составом, стараемся сохранить мамок и призывателей, чтобы с течением времени получить больше дополнительного прогресса. Самые опасные мобы - лакуни. Данный состав не играбелен для рейнжов. Милишники обычно хорошо переживают лакуней. Данный состав мобов играбелен даже не на совсем открытой локации, ключевое значение, как я гоаорил ранее имеет наличие подстилки из зомби и скелетов.
  4. Быки + скелеты + берсерки + призыватели. Это тот состав, на котром я закрыл 143 ВП. Ключевое значение для данного сетапа играет банальная плотность. Плюс данногл состава в том, что все мобы профитны, есть мелкие мобы, на которых просто можно делать око. Минус - быки. Прогресс дают большой, но их приходится вести за собов и, желательно не оставлять за боротом, тк они сильно бьют с расстояния. В остальном, мобы такие же слабые как макабры. Здесь больше важна просто стойкость, а не эффективная стойкость, как минимум чтобы переживать удар быка.

Вот и всё, это основные топовые составы мобов, на которых можно набрать до 100% (в среднем, 80%) в лесу.

Лайков: 1

Мой игровой профиль.
В преддверии выпуска ПТР… Моя история развития аккаунта. За что отвечает каждый персонаж моего профиля. Как я комбинирую билды. Поехали.
Я часто посещаю другие регионы. Проездом из Батл нет с ноутбука я езжу в Америку и Азию. Иногда за деловыми переговорами с целью обмена информацией с лидерами других регионов, иногда за получением инсайдерской информации по билдам из лидерборда. Я встречал несколько монахов, для которых этот класс является основным. Но ни у кого не видел, чтобы был такой спектр возможностей, как у меня. Речь идёт в 1 очередь о качественных экипировках на все билды, распределенных на разных профилях. Как я говорил ранее, особенно важно, чтобы на вашем аккаунте был порядок, чтобы каждый билд был собран и мог быть использован в любое время для проведения тестов / пуша. Чтобы в вашей голове был порядок и вы знали, что где лежит.
7 месяцев назад родился на свет мой аккаунт. Не буду скрывать, что в нём изначально был высокий генетический потенциал. После того, как один добрый человек помог раскачать его до 70 уровня, я, имея фактически по 2-3 вещи из каждого сета, создал себе полупустые профили на каждый сет. Мысли имеют свойство материализироваться. Сама вселенная увидела, что я подал сигнал к тому, что я хочу собрать все билды. Многие монахи, которые занимаются со своим весом, так и не могут понять этот секрет: если ты хочешь собрать все топовые вещи на все билды, ты должен создать разные профили на билды, а не складировать всё в тайнике, чтобы вещи пылились и терялись. И эта тактика стала давать свои плоды. Уже к 2600 уровню парагону я владел базовой экипировкой на все билды. С того момента мой монк и начал выступать на соревнованиях. С этого момента я выложил свой первый рекорд в LON WOL на ютуб канале. Кто следил за мной, тот помнит, что мой монах был настолько слабенький, что не мог себе позволить отказаться от Этлиха, рывка на додж, да ещё и пассивки на додж. Я был дрищом, и я принимал это, зная, что пройдёт время, когда я выброшу все эти вещи и смогу производить эффективный урон без них. Многие монахи, кто играют в сезонах, сами себе не отдают отчет, что они в лёгкой весовой категории и им просто необходимо больше стойкости, отхила, нежели средневесам и тяжам. Вы, сезонщики, ещё младенцы, чтобы думать об уроне до тех пор пока не решите вопрос стойкости. Поэтому, второй аспект, который важен при развитии аккаунта в период бурного роста - постепенность. Не стесняйтесь чёрт возьми ставить себе двойной отхил, если чувствуете, что вам не хватает одинарного. Не стесняйтесь поставить себе лишний аффикс с РКР, это не будет означать, что вы криворукий или что-то в этом роде. Обеспечьте себе комфорт игры. Примерно к 6 тысячному парагону я уже имел качественную экипировку на все билды. Каждый день, когда я вешал на очередную вешалку (сетовый профиль) новый трофей (вещь), я благодарил вселенную и подавал запрос, что я хочу развивать эту сборку и далее. Если же ваши веши на о отдельные сеты находятся в тайнике и пылятся, то вы не подаёте данный запрос ни на ментальном ни на физическом уровне и результата не будет. На моём счету несколько развитых аккаунтов, судьба которых сложилась по-разному, и в каждом случае это работало, независимо от генетического потенциала аккаунта.
С того момента, как я стал распределять вещи на отдельные сеты, я стал задумываться о том, чтобы минимизировать логистические затраты по переносу легендарных камней и вещей на спутников. Я уже говорил об этом ранее, но повторюсь повторно. Третий момент, на который нужно обратить внимание - сделать свой комплект камней и вещей на спутника на каждую сборку. Чтобы, каждый персонаж мог выполнять функции службы оперативного реагирования: как только он будет нужен, мог сразу быть использован. Разбуди меня в 2 часа ночи, и скажи, что нужно протестировать определенный билд. Я сразу же бросаю текущий билд, захожу на нужную сборку и делаю то, что потребуется.

Представляю Вам своих персонажей, раскрываю для чего каждый из них собран, какие сборки включены в них и могут быть незамедлительно использованы для любых целей:

DmitryRussia - Генераторный билд
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636932
Janneswe - Ульяна
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636933
JustForFun - монах-саппорт
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636930
Kawaii - фановая сборка из вещей, которые недоработаны, является хранилищем сетовых вещей, которые могут быть использованы на основных персонажах
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636929
LowKissing - сборка для СУ через LON. В случае апа LON может стать лидирующим билдом. Является хранилищем бессетовых перчаток и наручей
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636931
Memory - полная сборка монаха в Рейменте через рывок. В случае апа рывка может стать лидирующим билдом. Является хранилищем корон, духовных камней
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636926
Monk - включает в себя сборки: LON (T16, BOUNTY, LON WOL PUSH, LON LTK PUSH), SWK (T16, SPEEDS, TR PUSH), POJ (SPEEDS). Почему я их скомбинировал в 1 профиль, что и рекомендую остальным. Реймент и Ульяна никогда не будут использованы для Т16. LON, SWK, POJ - могут. Более того, на них перекликаются некоторые вещи (кольца) и сама специфика билдов похожа - они примитивные.
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636927
NeedOnlyPara - варвар, на котром наиграно около 70 часов. Я всё-таки сорвался, собрал варвара, вложив около 200 тысяч ресурсов каждого вида, около 400 баунти реагентов. Попробовал качать им парагон и понял, что это не очень. Вновь вернулся к монаху. Я потерял ресурсы и время, но немного.
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/133549598
NewMeta - сборка через Инну. В случае апа сета может стать лидирующим билдом. Собрана с акцентом на урон от союзников - в таком ключе я вижу развитие сета и такой баф запрашиваю в своей теме на us. Является хранилищем бессетовых доспехов, ножной брони, а также наплечников
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636928
Vengeance - сборка на ДХ, включает собранный сет пророка и тень хорошего качества. Уже всё готово, чтобы добавить в профиль новый сет: коплю ресурсы и выделил место в тайнику.
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/132428723
Forever - нулевой профиль, который обязательно должег быть для перевода излишка белых ресурсов в жёлтые.
https://eu.diablo3.com/ru/profile/MonkForever-21731/hero/130636924
Также, есть ещё 1 место для нового персонажа, новой сборки. Надеюсь, я раскрыл вам суть эффективного менеджмента по управлению своими ресурсами в Диабло 3 и определенные рекомендации помогут и вам.

2 лайка

Спасибо, но для не далёких хотелось бы немного дополнительных сведений…
Именно по монаху.
Например:

Подходит для решения таких и таких то целей.
Ну не знаю, к примеру вп соло и …

???.

Эти 2 билда использовались и могут быть использованы только для пуша лидерборда. Как я говорил ранее, я тренируюсь во всех билдах, поэтому использую их и сейчас для тестов.

Корреляция бафов в новом патче и лидербордами.
Рабочий день Близзард начинается примерно в 18 по МСК. Они заявили, что ПТР может стать доступным уже сегодня, во вторник (в течении рабочего дня по их времени). Возможно, в эту ночь мы уже сможем зайти на ПТР и увидеть новые сеты на ДХ и некроманта. Увидеть предварительные бафы, которые при воплощении в реальность отразятся на лидерборде монахов и других классов…
Дело в том, что изменятся не только лидирующие билды на эти 2 класса, а также групповая мета. Изменения внесут и большой отпечаток в развитие парагона для тех, кто будет тренироваться с собственным весом на ДХ и некроманте. А это в свою очередь отразится на рекордах в лидерборде за другие классы, которыми пушит игрок. Сразу хочу сказать, что, если механика нового сета за ДХ подразумевает набор 5 стаков и непрерывный обстрел, когда держатся и стаки, срабатывают основные умения также как и при их использовании, активируется сет колец, непрерывно работает бонус к снижению урона, в совмещении с немезисами, попрыгушкой, то это будет самый имбовый билд для ИИ. И мне сложно представить насколько высоко мы сможем бегать в нём соло фасты, пробегая и кроша всё вокруг. И насколько такой прогресс скажется на развитии парагона игроков и их рекорды.
Вчера мы переписывались с моим другом Kawaii по поводу ИИ. Он получает на варваре за счёт разницы в парагоне в 3,5 тысячи уровней, и соответствующему большему количеству пробегаемых в час великих порталов по отношению к нефалемским, в 1,5 раза больше опыта. Разумеется идёт значительно больший перерасход нулей, но при такой разницы разница в парагонах сокращается достаточно медленно. Поэтому, мне просто необходимо, чтобы появилась новая мета для развития парагона с собственным весом. Без этого я в сравнении с Китайцами, Kawaii’ем или Aggelos’ом так и останусь хлюпиком, который бежит за паравозом. Пришло время качать (“воровать”) парагон по крупному, друзья, по 25-30 уровней в день на 8000 парагоне. :sunglasses:
Поэтому ждём выхода ПТР. Мне потребуются одни сутки, чтобы на основании своих тестов, рекордов в лидерборде, информации от wudijo определить будет ли новая мета по развитию парагона в соло и насколько она перспективна.

Лайков: 1

Один из самых жёстких монахов в мире сезона.
Представляю Вашему вниманию одного из самых мощных монахов в мире, который запечатлел свои сезонные рекорды на видео. Стоить отдать уважение ему в 1 очередь, что делился своими рекордами, выкладывался до конца ради результата, ради самоудовлетворения, ради того, чтобы мы увидели его высокий уровень игры.
МСМК по Ульяне, КМС по Рейменту и LON WOL, МС по СУ, он на протяжении года вёл свой канал.
Инсайдером, который выехал в Азию и связался с бойцом, был Beginner0k. Он и получил от него ценную информацию - ссылку на его закрытия во всех актуальных билдах за монаха, кроме СУ. Но, лично в нём и его рекорде - 140 ВП в Истванах на 4,7 тысячном парагоне я ни капли не сомневаюсь.
Также ему принадлежат:
Великий челлендж по закрытию 129 ВП в Ульяне в 18 сезоне на 2800 парагоне, при котором он выловил рифт практически 100% качества без эксплойтов, но не успел несколько ротаций


119 ВП в Рейменте на 1,3 тысячном парагоне

120 ВП в LON WOL на 1,3 тысячном парагоне

Весь этот сезон он тренировался со своим весом на монахе и достиг практически 5,5 тысячного парагона. В конце сезона он определенно должен закрыть 141 в Истванах, и я предварительно написал ему на ютуб канале с целью коммуникации и получить видео рекорд его закрытия. Но, ответа пока не получил. Поэтому, считаю необходимым съездить к нему в Азию и постараться найти с ним контакты.
Костя, если ты слышишь меня или видишь, как инсайдер и игрок, кто уже коммуницировал с ним, предлагаю это сделать тебе. Не только мне, но и многим другим игрокам хотелось бы узнать об этом бойце немного больше.
Ну а что касается меня, то с таким соперником я бы хотел посоревноваться, разумеется с фиксацией рекорда с обоих сторон, чтоб потом не было вопросов. Но, такого поединка не будет никогда: мы в разных регионах, мы в разных весовых категориях и, если бы Близзард ввели настоящие порталы испытаний, где можно было бы закрывать выбранный рекорд из таблицы с целью закрыть его быстрее, то этот челлендж был бы для меня в приоритете. Это был бы челлендж, победив в котором на основании большего среднего бала (мы бы соревновались во всех билдах) можно было бы завершать карьеру, или проиграв - поблагодарить соперника за то, что предоставил бесценный опыт.

Скоро заканчивается сезон, играть у меня желания уже нет (прохожу варкрафт рефорджед), а Косте хочу пожелать удачи в закрытии 139-140!
Дим, а ты на ПТР если будешь проводить тестирование, обязательно пиши тут обратную связь!

Конференция посвященная первым впечатлениям после ПТР.
К: Итак, Дмитрий, как тебе новый сет на ДХ?
Д: Ты знаешь, такое чувство, что новые сеты пишут люди, кто не имеет никакого отношения к игре. Прости пишут, к примеру, 10000% бонуса к урону от генераторов и всё. Думают, что в текущих реалиях игры этого бафа достаточно, чтобы сет стал конкуретноспособен.
К: А на практике?
Д: На практике даже пророк сильнее нового сета. Пророк всегда использовался с Залпом, но даже для генераторов он получается в разы сильнее.
К: Ты разочарован?
Д: Немного подавлен. Сотни игроков с нетерпением ждали ПТР ради теста нового сета для ДХ, а тут такая шляпа.
К: Какой всё-таки генератор лучший для соло забегов, в случае если его бурстанут?
Д: Хороший билд через Болас, сет колец, попрыгушку и желудок с кольцом уклонения в кубе. Всё остальное - стекло.
К: Получается, нужно, чтобы этот сет апали, насколько?
Д: В 3 раза минимум, чтобы в нём можно было получать достойный эксп в соло. И то, это не потоковый билд как СУ или варварский. Ты останавливаешься, бьешь, набиваешь стаки и только тогда передвигаешься. Причем, выявилось ещё много недоработок: во время обстрела не работает урон по области, также говорили что не работает и отхил от силы простоты.
Остается ждать и надеяться. Есть уже несколько тем с требованием апать или модернизировать новый сет на ДХ.
К: Что с некромантом?
Д: Мне не интересно. Что бы не было, ни при каких обстоятельствах я не стану его развивать. Как и в случае с использованием Духа времени для пуша.
К: А что если этот класс будет бегать 115е фасты, а ДХ так и не поднимут до нужного уровня?
Д: Это маловероятно, тк у некроманта тоже не потоковые билды, когда ты бежишь и мобы крошатся на ходу. Но этот вариант тоже возможен, это худший вариант для меня. Schm0n, я уверен что с начала этого сезона возьмётся за развитие парагона кардинально. Он будет развивать и некроманта, если потребуется, у него нет принципов как и у других. Если некромант будет топовым классом для соло фастов это будет означать для меня отставание по парагону и поражение. Если все с большим парагоном будут качать парагон на более сильном классе, то я буду выглядеть просто посмешищем.
К: Ты хочешь догнать Schm0n, чтобы взять верх в челлендже по СУ?
Д: Конечно, такое произойдёт, если всё останется как сейчас или мы будем фастить за один класс. В таком случае я его догоню и обгоню, банально из-за опыта в ИИ и то, что у меня не мультиклассный аккаунт.
К: Что нужно делать, чтобы всё складывалось в твою пользу + люди получили баф долгожданного сета?
Д: Всем, всем кто читает это пост нужно перейти на us в раздел ПТР и лайкать посты по поводу бафа нового сета ДХ. Писать комментарии в поддержку авторов таких тем. Мне нужно, чтобы этот сет апнули минимум в 3 раза, желательно в 5 раз. Я устал получать копейки, а люди достойны увидеть доминирования ДХ :sunglasses:
К: Спасибо за конференцию, будут новости - обязательно сообщи.
Д: Конечно.

я чета не понял.
в каком билде профитнее ботить?
----------ibb.co/VVsv5XS -------------

На данный момент вихревой варвар, затем монах в СУ, затем ДХ кинжал и некромант ратма.
В новом патче с учетом апа ДХ кинжала на 5 уровней ВП он станет равным по силе монаху. Если Близзард апнут новый сет минимум в 3-4 раза, то самым сильным билдом будет ДХ в новом сете через болас.
Всем поставить лайк, можно оставить комментарий для продвижения идеи сделать новый сет за ДХ самым сильным:

ДХ кинжал тоже поддержать (чтоб можно было фасты 127-130 за ДХ соло руками бегать, давно мечтал):

Лайков: 1

Каким должен быть билд для тренировок с собственным весом / ИИ.
У монаха можно выделить 2 билда, в которых можно бегать фасты ВП: через Сунвуко и таинственного союзника (120-130) и через Эталон справедливости (105-113). Сейчас я рассмотрю черты билдов, которые позволяют бегать низкие уровни ВП с быстрым временем прохождения.

  1. Попрыгушка + желудок дикого жарозверя: позволяет отказаться от отхила в оружиях/умениях, а также при достаточной стойкости и поддержании стаков позволяет наносить на 100% больше урона
  2. Наличие абилик на скорость передвижения (у монаха это рывок, у варвара - стойкость к боли, у ДХ - есть как активные умения, так и пассивка тактическое превосходство) + возможность свободно передвигаться сквозь мобов
  3. Билд должен быть потоковый. Он должен быть простой, с непрерывным уроном и с достаточным радиусом урона. У монаха в данном случае огромную роль в СУ играет стяжка, которая кастуется автоматически при поддержании СУ
  4. Полный иммунитет к эффектам контроля и возможность пережить хотя бы 2 взрыва непрерывно используя полный щит от попрыгушки.
  5. Наличие Немезисов и/или Духа времени. В среднем в рифте 4 пилона, а это около 20% дополнительного прогресса, и, если учесть что среднее время фастов должно быть не более 3 минут, - возможность использовать силу и/или молнию не 20% времени, а до 40-50% от общего времени. Но Немезисы и/или Дух времени могут быть использованы только, если эти слоты свободны, ни в коем случае не в ущерб стойкости, что приводит к падению стаков попрыгушки.

Подытожим: потенциальный билд за ДХ через новый сет (болас + обстрел) с попрыгушкой, сетом колец, новым оружием и колчаном + оружием на откат возмездия, немезисами и кольцом уклонения в кубе подходит под эти параметры, но для того, чтобы он был конкурентноспособен по урону варвару и монаху, его нужно апнуть примерно в 3 раза.

Лайков: 1

Выжимать максимум из имеющихся возможностей.
Речь пойдёт о сравнительном анализе жизненных ситуаций и игровых с целью дать вам понять что такое эффективное использование имеющихся возможностей в игре. Многие богатые люди строили своё богатство сами, начиная с 0. Но есть и те, кому достается богатство по наследству. Самое главное отличие в большинстве случае в том, как человек, став богатым будет распоряжаться своими возможностями. Если ты строил своё состояние сам, постепенно, выжимая максимум из имеющихся ресурсов, а не получил его даром, ты и в последствии будешь считать свои деньги, а не использовать их расточительно. Эта практика многих миллионеров. Проводим аналогию с игрой. Многие игроки с большими парагонами, зная что их противники заведомо слабее, расслабляются и не выклалываются по полной в плане результата в лидерборде. Временные инвестиции они направляют в групповую игру уже имея камни и высокие калденсаны, не эффективное распоряжение своими ресурсами за счёт вложений в те классы, которые закроются как фирмы-однодневки (станут не актуальными после истечения 1 сезона). В то время есть те игроки с высокими парагонами, кто максимально эффективно используют все свои ресурсы для того, чтобы взять максимальное место в лидерборде исходя из имеющихся ресурсов. Как игрок, который за всё время игры развил 4 аккаунта, я хочу сказать вам, что теория эффективного распоряжения своими ресурсами была освоена мной только при развитии последнего. Те, кто с самого начала жили в условиях дефицита ресурсов, выжимали максимум, чтобы наращивать свои обороты, в большинстве случаев это поймут. Как это соизмеряется с игрой? Сразу скажу, что я не игрок, который нафармил всё что имею сам. Но, 8 месяцев назад, когда я начинал развивать этот аккаунт с 0, и видя что все те монахи, которые сейчас ниже меня в лидерборде были уже 6-7 тысячного парагона, я начал осваивать эффективное распоряжение своими ресурсами. В чём это выражалось? Первое, что необходимо - это создать актив, который будет наращивать ваши обороты. Для меня на тот момент это был LON WOL билд для нулей и ВП для высокоинтенсивных тренировок с собственным весом посредством ИИ. Все ресурсы, которые я получал, которые оставались у меня после покрытия потребностей в ролле вещей, я тратил на то, чтобы скрафтить вещи, которые дадут максимальный прирост к моему активу - сборке, в которой я бегаю ВП. Когда мой актив был уже хорошего качества, я постепенно начал инвестировать в сборку, которая позволит мне играть в группе. Я собрал себе сап монка. Я мог бы выделить средства на ДХ уже в тот момент, но это не имело бы смысла, тк он не входит в групповую мету, а как ДД на низком парагоне ты не можешь воспроизводить эффективный урон. После того, как у вас есть качественный актив и сборка для групповой меты, а ресурсы остаются после обслуживания самого аккаунта и вновь полученных вещей, можно задуматься о том, чтобы вложить в то, что будет приносить вам от игры фан. В тот момент для меня это было развитие тех билдов монаха, которые не являлись лидирующей метой: Реймента, Ульяны. Я крафтил некоторые вещи из жёлтых реагентов и было приятно, когда я получал качественную вещь. Для кого-то излишки ресурсов можно потратить на крафт другого класса, опредеденный билд у которого вам по душе. Но, это не должны быть большие инвестиции и ни о каком расходе баунти реагентов здесь не может идти и речи. Единственно, на что всегда я выделял и необходимо выделять достаточное количество временных инвестиций - это рекорды в лидерборде. И, чем выше у вас развит аккаунт, тем большее значение этому нужно уделять. Потому что по-сути со временем, когда ваш аккаунт уже развит, прок рифта будет решать больше, чем разнаца в парагоне или каче0стве экипировки. 95% рекордов из топ 12 не раскрывают полного потенциала того, что имеет игрок. Да, иногда мы видим, как в топ 12 попадает игрок с 4-5 тысячным парагоном и полностью раскрывает свой потенциал. Иногда же мы видим на 1 месте игрока с 12 тысячным парагоном, в то время как немного ниже - игрок на 3-4 тысячи парагонов ниже. Моя практика восхождения по лидерборду отвечает на вопрос почему так получается. Мне с начала этого аккаунта приходится играть вторым номером: мне приходится догонять своих соперников, поэтому приходится выкладываться по полной, чтобы взять конкурентный результат. Дай мне сейчас 12 тысячный парагон и идентичный гир как у меня сейчас, то я, словно миллионер из второй группы, сразу бы поставил 146-147 ВП и начал его пушить. Всё потому, что я не привык брать предыдущий от максимального для себя рубеж. Пусть пуш займёт у меня 15-20 часов эффективного фишинга, который я разобью на несколько дней, но я выловлю качественный рифт и поставлю достойный рекорд. К сожалению, этим правилом не руководствуются многие игроки с высокими парагонами. Лучше они это время потпатят за посиделками в дискорде, за 150ми фастами, имея по 20-30 резервных калденсанов, но не выложатся по полной. Тоже самое можно сказать и о развитии своего парагона. Твой ИИ должен быть максимально е.эффективен. Если ты считаешь, что получаешь определенный опыт и он “вроде как достаточный”, то посмотри что получают те, кто тренируется со своим весом на том же самом классе при равных тебе габаритах. Ты должен максимально эффективно качаться, т.е. полностью использовать свои возможности в этом плане. Одним из факторов успеха в развитии парагона является то, насеколько эффективно ты фармишь и нули. Большая выработка нулей - большее время выработки ВП -> больше опыта. Если парагон более чем 5 тысячный, фармить нули нужно исключительно в СВК с сетом каина - за 1 рифт можно унести до 7 нулей. Если качаешься на другом классе - сначала нужно фармить тысячи нулей на монахе, а если его нет - инвестировать в этот билд ресурсы. А лишь потом качаться на собственном весе за другой класс, бегая нефалемские порталы только ради чаш с опытом. Что же касается групповой игры, то здесь к сожалению, очень часто встречаю, что не всё эффективно. Я играю за монаха-саппорта. Но, от сап монаха и мало что зависит. Решает всегда варвар и треш киллер, лишь в последнюю очередь бк и монах-саппорт. Поэтому, если вы играете одним из двух пепвых персонажей, вы должны полностью знать свой функционал, тк от вашего уровня инры зависит эффективность всей группы. Также огромное значение играет то, насколько интенсивно идёт фарм. Постоянный афк несколько минут попеременно - отсутствие чётких перерывов на курение/житейские нужды, отсутствие бердышей и длительный поиск чаш с опытом, подбор и распознавание всех вещей и долгое расходование осколков приводят к тому, что мы теряем до 30-50% потенциального опыта, который могли бы получать. А, следовательно теряем и в ресурсах и конечно же апе камней/калденсанов, ради чего мы играем в группе. Даже то время, когда мы ищем или ждём компаньона можно не просто стоять в городе (а ожидание бывает и до получаса), а потратить на фарм нулей, в таком случае выгодоприобретателями будет не один игрок, а все члены группы.
Можно приводить бесчисленные примеры не эффективного использования ресурсов, времени, развития аккаунта. Всё это и называется упущенными воможностями. После прочтения этого поста задай себе вопрос: используешь ли ты потенциал своего аккаунта, выжимаешь ли максимальные возможности из того, чем владеешь? Что ты можешь улучшить в своей игре… Надеюсь выпуск был для тебя полезен.

Описанное тобой выше имеет крайне малую целевую аудиторию. imo.

Обратная связь от Близззард получена.
RezRadar, новый коммьюнити менеджер по Диабло 3, предоставил обратную связь на многочисленные отзывы игроков о ПТР

Поблагодарил, сообщил что взял на заметку несколько вещей и сетов, которые мы хотим усилить. Ответил также в темах, где предлагался баф нового сета за некроманта, ДХ и ДХ тени.
Впереди - неопределенность.
Если ДХ тень получит еще дополнительный баф, не 100% бонуса к кинжалу, а 200% самым сильным соло билдом станет тень и ДХ станет более сильным БК, чем крестоносец (причём навсегда). Если ДХ тень не получает баф, то самым сильным этот сет не будет, ни для соло, ни для БК.

Если новый сет за ДХ получит баф менее чем в 3 раза, он не будет полезен ни для чего, кроме нулей и баунти. Если баф будет достойный, в 3 и более раз, и Близзард сделают возможность не терять стаки во время обстрела, - этот билд может стать самым сильным как для соло пуша, так и для соло фастов.
Что касается некроманта, то, аккаумулируя информацию из разных источников, скажу что не он скорее-всего составит конкуренцию в соло фастах. Там не такая простая механика игры, он будет новым треш киллером вместо ВД.
Теперь что касается варвара vs монаха в плане развития парагона на соло фастах. При равных парагонах и качестве экипировки варвар бегает идентичный или предыдущий уровень ВП, но гораздо быстрее. Мой монах в среднем пробегает 112 ВП за 2 минуты 45 секунд. У варвара это будет 1 минута 50 секунд. Но, у варвара гораздо меньше стойкости. Поэтому потенциал раскрывается только при 9-10 и более тысячном парагоне. Но мне этот класс не нравится: ни внешне, ни механика, поэтому я его использовать не стану.

Можно сказать, что бафы ДХ, которые должны быть приняты в ближайшие дни, решат судьбу рейтинга монахов. Решат насколько я смогу быть конкурентноспособен с точки зрения развития парагона, а следовательно, повлияют на моё место в рейтинге.
Спасибо всем кто поддержал темы, ссылки на которые я оставлял. Ждём и надеемся, с учётом двухнедельного ПТР, что уже в этот четверг в ночь получим возможность тестировать новые возможности :pray:

3 лайка