Прощание с Бароном Дрейком в очном стриме с MrBlo

Да, я понимаю, что всем хочется видеть горячих новостей, жарких конференций, разоблачений. Но мне важно давать не только информацию о происходящем и хайп, но и делиться своим опытом.
В эти выходные я ездил в Азию, чтобы добавить в друзья знаменитого сезонного бойца. Отправил запрос, подключил Азиатский батл нет на телефоне. На следующий день он добавил меня в друзья не зная кто я и что я хочу.
Вежливый “малый”, без звезды во лбу, мы поприветствовали друг друга и разговорились. Делать было это очень сложно: на интернациональном (Английском языке) спустя яндекс переводчик с наших родных языков. Для меня это Русский, для него Корейский.
Первый вопрос, который я ему задал - почему он более не развивает свой канал? Ведь он показывал качественный контент, который многие хотели бы посмотреть. Он сказал, что у него то ли больше нет программы, записывающей видео, то ли что то ещё. Я попросил его записать видео закрытия 141 с Истванами, когда он сможет это сделать. Он сразу сказал, что сделает, но не сегодня и быть может не на этой неделе. Разговорились о том, сколько он нулей потратил, чтобы выловить тот самый один из величайших рифтов, в котором мог закрыть 129 ВП в Ульяне. Он начинал с 5 тысяч нулей, в конце осталось около 2-3. Спросил его как он фишит и его фишинг был немного шире моего: помимо лесов с качественным трешем он стартует также поля боя. Всё остальное, разумеется, рестарт. В конце я сообщил ему о закрытии 144 вп соло, на что он спросил меня - я Darkpatator? Смеясь я ответил, что нет (уж кого ни кого, но Дарка знают во всех регионах Д3). Презентовал ему свой канал и закрытие, на что он сообщил что я проделал много сложной работы и был удивлён посему у меня такой малопопулярный (“low”) канал. Я сказал ему, что это меня не смущает: Диабло 3 уже не актуальна и я не мультиклассный игрок. Ему нужно было идти, я напомнил ему о договоренности записать видео закрытия 141 ВП (если удастся закрыть) и мы простились.
Впереди много интересных событий, друзья.

4 лайка

вуди уже двинули с 1го места, всего-то понадобилось 5.7к паралона :rofl:

Сезонный лидерборд теперь под полным контролем со стороны Китайцев. Китаец с парагоном в 7к закрыл 144 ВП.
http://ranks.zeroempathy.org/s20.monk
Всё потому, что билд с Шеньлунами - бестолковый, примитивный, но даже играя в нём не все понимают что нужен макрос на умения и отсутствие КДР в кольцах. Этот билд проще чем СВК с НР, в нём даже не нужно и нет возможности делать око. Это топовый билд для Китайцев.
Что же касается не сезона, один из самых жёстких мультиклассовых игроков в Китае закрыл 145 ВП за 14,5 минут в топовом шмоте на 12,5 тысячном парагоне, что является слабым результатом. Поэтому в не сезоне в многофункциональных билдах, тупо копируя билды из Европейского лидерборда, они не реализуют свой потенциал. И, здесь им составить конкуренцию возможно. Для этого нужно быть 10+ тысячного парагона, тогда Китайцы врятли что смогут противопоставить.

Лайков: 1

На какие умения нужен макрос (NumLock подойдёт)? И почему КДР не нужен?

На прозрение и покой, чтобы они прожимались последовательно. Именно так и получается, без окон, в случае если на оставшихся вещах достаточное количество КДР. Вместо КДР на кольцах можно взять более полезные по урону статы: средний урон, крит урон, АД.
Макрос - AHK. Также можно настроить макрос и на мантру: при запуске макроса мантра начинает прожиматься с определенной периодичностью, при повторном - прекращает прожиматься, и т.д.

2 лайка

Спасибо.

Это значит с ребятами из Азии не тягаться в др билдах (например в “ульяне”)?

В сезоне, пожалуй, Китайцев можно побить лишь в исключительных билдах. Ульяна и ген билд в их числе, но минимум 5 тысячный парагон понадобится всё равно.

2 лайка

Близзард выпустили обновление…
Немного предистории. Как я и говорил ранее, меня давно угнетало, что варвар является лидером по развитию парагона. Изначально, когда 8 месяцев назад я начал развивать этот аккаунт с 0, я этого не понимал. Но, со временем я видел цифры опыта, которые получают варвары, и меня это начинало огорчать. В конечном счете я вложился в варвара, и понял что цифры опыта, которые он получает, не являются показательными в общем развитии аккаунта. Варвары фармят нули не эффективно (без сета Каина), для показания хороших результатов ему тоже нужно огромное количество нулей, их приходится фармить дополнительно, не получая в это время опыт. В то время как я стабильно без стака нулей имел достаточно хороший эксп (2500 в час). И результат не заставил себя ждать - на сегодня я вкачал 1500 уровней парагона (7100->8600) за этот сезон, что к концу должно быть 8800 (что в прогрессе эквивалентно 7000 тысячам уровней парагона). Все мои друзья, за исключение Kawaii, не спрогрессировали так много даже на варваре. Но это только начало. В моих руках ещё не было настоящего оружия.
Сегодня утром я зашёл на ПТР, чтобы посмотреть результаты спустя несколько часов после выпуска обновления на ПТР (оно было ночью). И, моему вниманию было представлено закрытие 130 ВП менее чем за 10 минут на 4000 парагоне в новом сете. Чуть позже я зашёл на стрим к Робу и увидел как он бегает (тянет по урону!) 120 фасты с 3 саппами. Я понял, что это начало новой меты: меты, где мой второй класс способен дать мне возможность совершить ещё более невероятный рывок в развитии парагона. Из какого-то в прошлом дохлика (ели сводящего концы с концами в LON WOL с Этлихом, рывком и пассивкой на уклонение), он может превратиться в бойца мирового уровня и лидера в рейтинге монахов в не сезоне. Я хотел бы показать людям то, что они от меня ждут. И, если Близзард не найдут основание понерфить ДХ, сдаётся мне, что в будущем я должен догнать и перегнать главного конкурента Schm0n по парагону (а следовательно и рейтингу), а далее процесс уже будет необратимый. Да и не только его, имея в друзьях такого опытного партнера по ИИ как Kawaii, у меня будет возможность догнать даже тех игроков, разница в парагонах с которыми даже больше, но которые качаются не эффективно.

Димыч, вот Роб на ПТР соло уже 150й закрыл. не пора ли тебе кроме “очень интересного всем корма для форумных хомячков” ченить уже на ПТР попушить и разместить тут, с учетом скилла за ИИ?
Мониторинг азиатов, канешн, это круто, но ты можешь и ПТР контент давать.
мммм?

Ну так займись ты(вы) пожалуйста, учитывая то что, уже давно забил на игру и “хомячков”.

На канале я буду выкладывать только контент высокого качества. Всё, что касается ПТР, ещё не подтвержденных данных, особенно контент за ДХ, в котором я не компетентен, пусть выкладывают другие.
Вцелом, билд за ДХ для ИИ почти определен. Есть несколько вариаций, более точно будет известно когда появится больший объем информации из разных источников. Лично я зашёл на ПТР, тестировал около полутора часов - я ели выделил эти часы. Даже обрезка видео, подбор музыки занимает время, которое сейчас очень ценно для развития парагона.
Билд за ДХ для пуша тоже почти определен. Но все вариации подразумевают использование Духа времени, амулета, который не легален. Следовательно я точно не стану пушить за ДХ, мне не интересно играть в абуздном билде. Соответственно такого контента, в отличии от презентации итогового билда для ИИ, на моём канале не будет никогда, как и рекордов с эти амулетом.

Гайд будет по настройке ии для фарма парагона на вашем канале? Очень интересует.

На канале нет. Информация для специализированной аудитории.
Могу написать здесь основные принципы тренировок с собственным весом (ИИ) у монаха. Какие статы приоритетны в зависимости от уровня парагона.
Предоставить D3planner: проект и итог.
По остальным вопросам/предложениям не стесняться писать в дискорд DmitryViharev#6926.

Механика набора прогресса на разных типах мобов с учётом специфики билда. Максимальный рубеж.
Аккумулируя свой опыт закрытий рекордов в разных билдах за монаха, аккумулируя опыт закрытий других игроков, осознав разницу механике набора прогресса в зависимости от типа мобов и специфики билда, пришло время выложить это в максимально доступной информативной форме. В чём-то я повторюсь, но после прочтения этого поста вы осознаете всю суть топовых рекордов за монаха.

Типы мобов можно разбить на 2 группы:

  1. Крупные (трансформеры, макабры+зомби, икра, ледяные демоны, красные лакуни+поганищи и тд)
  2. Мелкие (мошкара, оккультисты+ящеры, скелеты+призыватели и тд)

Специфики билдов:

  1. Основанные на Собрании стихий - подразумевают тактику сбора мобов из ближайшего доступного радиуса, образование ока до доминирующей стихии, нанесение основного урона под стихией из ока, продвижение остатка недобитых мобов и элит вперед
  2. Основанные не на Собрании стихий - подразумевают собой сбор мобов из максимального доступного радиуса и их массовое уничтожение, продвижение остатка недобитых элит вперед

Единственный билд, который у монаха основан не на Собрании стихий - Генераторный в комбинации с сетом Кримсона. Он же, к слову, не работает на крупных мобах (кроме икры и ледяных демонов) ввиду того, что крупные мобы обладают свойством кнокбека (отброса). Предельный рубеж, который можно взять в таком билде - тот, в котором при предварительном массовом сборе мобов и их массовом уничтожении под стаками ПСК мы держим нулевой прогресс без убийства элит. Мы можем тратить до минуты, чтобы собрать гору мобов, а затем за пол минуты её уничтожить. Это называется собирательная механика игры с максимальным охватом радиуса агра мобов. Но, все остальные билды основаны на Собрании стихий и здесь механика игры другая.
Механика игры, основанная на Собрании стихий всем известна и описана выше. Но, максимально возможный рубеж, который мы можем пройти будет зависеть от типа выбранных мобов.

Максимальный рубеж, который можно закрыть на крупных мобах в билдах, основанных на Собрании стихий, будет на 1 уровень ниже. Причины тому следующие: мы не сможем образовать око, тк банально не хватит урона чтобы добить мобов с низким % хп. Без ока мы вынуждены максимально сгруппировать мобов и наносит урон из эпицентра, увеличивая эффективность урона по области. Те, кто смотрели моё закрытие 144 ВП в СУ, видели что я не мог образовать око на трансформерах. В то время как на мелком треше на этом рубеже мне это удавалось и я бил из ока, нанося на 85% больше урона. Так вот в том случае, если на крупных мобах вы набираете нулевой прогресс без убийства элит, то следующий рубеж на них при этом потенциале пройти будет уже не возможно. Пройти его можно будет уже только на мелких профитных мобах, на которых вы сможете образовать око под доминирующую стихию. И именно этот рубеж будет для вас максимальным в билдах с Собранием стихий.
Схематично это выглядит так:
Открытый лес с крупными мобами и кондуитом + возможность держать нулевой прогресс без кондуита -> предмаксимальный рубеж
Открытый лес с мелкими мобами и кондуитом + возможность образовать око под стихию и держать нулевой прогресс без кондуита -> максимальный рубеж
Открытый лес с мелкими мобами и кондуитом + невозможность образовать око под стихию и, как следствие не способность держать нулевой прогресс без кондуита -> недостижимый рубеж без использования багов
Во всех случаях никто не отменял необходимость хорошего продолжения на последующих этажах и подходящего босса. Примерная стоимость качественного рифта, подходящего для закрытия предмаксимального и максимального рубежей - 18-20 часов эффективного фишинга (или около 50 не эффективного как практикуют 95% игроков).

Но, даже если мы решились пушить потенциально недостижимый рубеж, есть способ его пройти: использовать игровые баги. Это Дух времени, иллюзорные призыватели и иллюзорный орлаш с полуночными кошмарами. Но даже в таком случае, всё имеет свой предел.
На профессиональном уровне, при идентичных условиях, Дух времени не даёт + 1 к максимальному рубежу. Это примерно половина рубежа, около 8-10% эффективного прогресса. Поэтому мы всё равно упрёмся в максимальный рубеж, но сильно упростим его прохождение. Нам понадобится багованная элита с иллюзорными призывателями или орлашем с полуночными кошмарами. Это позволяет иметь около 80% дополнительного прогресса через 7 минут. В таком случае, при достаточной стойкости мы можем пройти максимальный рубеж без кондуита, а при наличии кондуита - сверхмаксимальный рубеж. В таком случае нам всё равно понадобится небольшой прогресс с рифта, но кондуит должен стоять в максимально выгодном месте.
Схематично это выглядит так:
Открытый лес с качественными мобами без кондуита + иллюзорная багованная элита -> максимальный рубеж
Открытый лес с качественными мобами и кондуитом в нужном месте + иллюзорная багованная элита -> сверхмаксимальный рубеж

Если мы получаем иллюзорный багованный пак, то:

  1. При наличии кондуита можем закрыть сверхмаксимальный рубеж
  2. Мы набираем на этом этаже 100% прогресс и нам не требуется хорошее продолжение
  3. Скилл игры практически полностью нивелируется (это значит что при текущей системе рандома у всех, даже не опытных игроков есть шансы победить профи при примерно равном потенциале в любом билде, для этого есть только один способ).

Надеюсь, выпуск был полезен.

Лайков: 1

Жёсткое обращение к Beginner0k.
Костя, если ты меня видишь или слышишь, я обращаюсь к тебе в последний раз по поводу СУ в Шеньлунах. Моё обращение связано с тем, что мне надоело смотреть, мне больно смотреть как отец СУ билда показывает на своём канале контент очень низкого качества с 0 уровнем эффективности. Это уже не смешно, это не оправдывает ни твои ожидания, но мои, ни ожидания твоих зрителей и соклановцев.
Неужели ты до сих пор не понимаешь, что у тебя прозрение и покой должны идти непрерывно друг за другом?
Неужели ты до сих пор не осознаешь, что КДР в кольцах не нужен, имея над собой хороший пример?
Неужели ты до сих пор не понимаешь, что этот билд без ЛПХ в оружии для тебя не играбелен?
Время пройдёт быстро, но потом ты будешь думать и жалеть, почему имея всё необходимое для закрытия 140 портала (причём без идеального рифта), ты так и не смог сдвинуться с мёртвой точки.
Если ты последуюшь всем моим рекомендациям, сделаешь себе простейший макрос AHK (с которым играли все топ лидеры) на последовательное прожатие прозрения и мантры, возьмёшь самые дамажные кольца и откажешься в 1 оружии от урона по области в пользу ЛПХ, то успех не заставит себя ждать. Я слова не скажу, что ты закрыл благодаря моим советам. Напротив, буду рад поздравить тебя с рекордом.
Если же ты продолжишь играть как сейчас, ты не закроешь ничего, абсолютно ничего. Ты впустую потеряешь время и нервы. А как результат - полное разочарование в сезоне, в который ты вложил много личного времени.
Выбор за тобой.

Лайков: 1

Стесняюсь спросить, а что такое макрос АНК?
Я без макроса играл и если с колец убрать кдр, частенько огребал от кнокбэков, тюрем, все таки 2 кдр на кольцах дают комфорт в защите и запас прочности.

Лайков: 1

Макросы.
Монах - персонаж, у которого все билды построены на откатных умениях. Если умение должно прожиматься с определенной периодичностью, то оно обязательно должно быть на макросе, чтобы мы могли сфокусироваться на более важных вещах - тактике в рифте.
Особенно важен макрос на умения, которые дают нам непрерывный иммунитет к эффектам контроля. Без макроса на эти умения играют только недалекие люди.
Есть 2 простых известных макроса:
Diablo 3 Hotkey, позволяет задавать периодичность прожатия определенных умений отдельно от запуска до окончания действия, его можно скачать на официальном сайте glascannon,
AutoHotkey (AHK), позволяет настраивать более сложные процессы, включая прожатие умений друг за другом, его можно скачать в широком доступе в интернете.
Кто ищет, тот всегда найдёт.

2 лайка

Конференция: окончание ПТР, настоящие порталы дерзаний.
Корреспендент: Приветствую всех зрителей. Дмитрий, что ты думаешь по поводу ПТР, выполнены ли задачи, который ставили Близзард?
Дмитрий: Я считаю, что да. Мы увидели объективную картину. Босс киллером с учетом последних бафов останется крестоносец, некромант будет новым треш киллером. ДХ сможет закрыть в соло вплоть до 150 уровня ВП (а затем будет нерф, как это было с визардом, ВД, крестоносцем), сезонная тематика схожа с тематикой 19 сезона и позволяет закрыть 150 ВП за все классы за саппортов. Близзард есть над чем работать.
К: Ты писал на us форуме пост-обращение к коммьюнити менеджеру, чтобы апнули ДХ как босс киллера. Каковы шансы, что они хотябы апнут тень не на 100%, а на 200%?
Дмитрий: Я думаю шансы есть, меня поддержало не мало людей. Если ДХ в сете Тени дадут баф хотя бы 200%, то крестоносец останется в прошлом. Также, в случае такого бафа, с учетом потолка в 150 уровней ВП и специфики умений других классов, ДХ навсегда останется лучшим босс-киллером. Это будет для меня и фанатов ДХ раем.
К: Когда выложат патч-блог и когда будет патч?
Дмитрий: На следующей неделе, в четверг-пятницу должны выложить итоговые патч-ноуты. В воскресенье будет конец сезона. И в среду-пятницу на послеследующей неделе должен быть патч и старт нового сезона.
К: Что ты думаешь по поводу порталов дерзаний?
Дмитрий: Огромное упущение Близзов, что они сделали такие бесполезные порталы дерзаний (соревнований). Настоящие порталы дерзаний, как и ПВП, в Диабло 3 должны строиться на следующем принципе: 2 игрока решают помериться силами. Они сами в игре создают себе экипировку, уровень парагона и согласовывают её друг с другом. Такой эндгейм (оружейною в игре) на подобии D3planner сделать возможно. Затем каждый начинает пушить рубеж, который планирует закрыть. Эти результаты не фиксируются в лидерборде, видны только для соревнующихся. Экипировка и парагон по окончанию челленджа, разумеется, не переходит на аккаунт.
К: Но, в таком случае, в преимуществе будет тот, кто будет фишить дольше?
Д: Да, если кто-то хочет победить, он будет готов вложить много времени в пуш. Также, у обоих участников есть возможность записать свой рекорд, чтобы потом оценить качество рифта, в котором он закрыл.
Просто, в действительности у всех у нас разный парагон, разные статы на экипировках не говоря уже про уровень калденсанов и тд. Здесь можно создать идеальные условия для соревнований любых игроков, неважно, что они имеют в игре.
К: Это замечательная идея. Но как быть с багами: иллюзионисты-призыватели, иллюзорный орлаш с полуночными кошмарами?
Д: Это должно оговариваться заранее. Я например, за то, чтобы эти баги выпилили из игры и рекорд, поставленный с ними просто не засчитывался. Просто наличие такого бага в рифте у одного из соревнующихся может полность убить конкуренцию, в то время как цель соревнующихся - выяснить кто сильнее.
К: Это было бы просто замечательно и такой эндгейм вполне возможно внедрить. Но, ты же понимаешь что это утопия, Близзард ничего уже в данной игре нового мастерить не будут.
Дмитрий: Я просто высказал свою идею по поводу настоящих порталов дерзаний.
К: Всем спасибо за внимание.

Лайков: 1

Пошаговый гайд по реализации потенциала своего аккаунта в СУ билде.
Пришло время запустить пошаговую инструкцию, как подготовиться, как найти и как закрыть топовый великий портал в СУ билде. В преддверии окончания сезона, речь пойдёт о сете СВК в НС.

  1. подготовка - будет указано как лучше подобрать экипировку и какой сетап выбрать исходя из имеющихся данных
  2. фишинг в СУ - будет указано сколько часов эффективного фишинга требуется, чтобы получить хороший рифт (качество >70%) / топовый рифт (качество >85%), будет указано какие виды мобов наиболее полезны в плане набора прогресса и выживаемости
  3. закрытие великого портала - тактика игры в СУ (тонкости разных сетапов), правила пользования пилонами, какой макрос требуется

Гайд будет выпущен в несколько выпусков в течении этой и следующей недели.
Сэм, отпиши свои пожелания, завтра начнём.

Димыч, я чето подзавис в старике, поэтому тебе виднее че там монаху нужнее)
Хочу, чтобы Костян закрыл 141й и чтобы меня забанили :rofl:
а на самом деле, делай гайд за ДХ и настройки, билд тут повесь. мне точно пригодится)

Лайков: 1