D2R: Переворот в игровой индустрии!

Технически D2R — это прецедент и новое слово в производстве игр!

В условиях потерянного огромной компанией исходного программного кода, маленькая дочерняя команда взяла старый игровой бинарь (я даже не помню, подо что он там был 20 лет назад: под windows 95 или XP), виртуализировала его (из-за чего непременно требуется аппаратная поддержка ускорения нативных 16-битных(!) инструкций на процессоре), залезла прямиком в графическую видеопамять(!) и синхронизировала(!!!) все новые 3D-модели со старыми плоскими спрайтами (о_О). Для чего наверняка понадобилась подсистема Windows Subsystem for Linux — WSL, причём скорее версия 2.0+, судя по Windows 10 в минимальных системных требованиях.

Вот как надо делать игры, ребята!

Причём всё это они сделали примерно в 5 раз(!) быстрее и я уж не знаю во сколько раз с меньшим количеством людей, чем работало в основной Близзард (которым теперь придётся отвечать на вопрос, что за диаблу три они вымучивали всё жто время на деньги от инвесторов).

F16C (16-bit Floating-Point conversion)

Это набор инструкций, используемый в процессорах архитектуры x86 для ускорения преобразований между двоичными числами половинной точности (16 bit) и стандартными двоичными числами с плавающей запятой одинарной точности (32 bit). По сути, он является расширением основных 128-битных инструкций SSE.

Почему это новое слово в игровой индустрии?

Теперь можно взять любую старую спрайтовую игру и сделать из неё современную. DooM 1 и 2, Duke Nukem, да хоть Wolfenstein 3D — с конкретно прогнозируемой продаваемостью и гораздо меньшими сроками изготовления, чем у современных проектов.

«А что, так было можно» ???

Майрософту, Sony и Нинтенде теперь надо срочно думать о пост-nextgen консолях с похожей технологией, иначе их ждёт вал сторонних римейков на PC буквально всего, что было создано достойного за последние четверть века.

2 лайка

Тут единственный вопрос остается…они ж сказали что можно будет прямо в игре переключатсья с 3д на 2д и обратно. Как это будет реализовано? Как январское событие в д3 тупо просто визуал или в реальное 2д идет?

Просто если будет реальное 2д, то и требования эти конские для 2д будут в разы меньше (ну по идее должны).
ждем альфу, чо…

Лайков: 1

Реальное 2D, скорее всего.

Но не надо думать, что оно выводится на экран так же, как раньше. Его запихивают в видеокарту через 3D-конвейер.

Насколько я понимаю, при переключении графики, требования должны снижаться к видеокарте, но не к процессору или памяти.

И кстати, это ещё маленький процессор там. Дело в том, что если движок игры игры — нативный, то он будет поддерживать все моды, которые нарисованы без дополнения нестандартных графических ресурсов.

Перевожу:

— мододел может взять игру и напихать в неё огромные толпы зомбей.

А старый движок-то однопоточный!

Возвращаемся к гонке частот CPU: самый лучший проц для D2R — новый пятиядерный Intel Core 11, в котором всего одно полноценное ядро и четыре урезанных.

(скажите мне, что в интел не знали о разработке ремастера диабло)

Лайков: 1

ремастер игры 20ти летней давности с требованиями как у ААА игр 2021 года, ну да, восхитительно

4 лайка

ишь чего захотел… может тебе еще и ценник при переключении снизить?

мне вот интересно как скоро завезут PlugY под D2R и будут ли работать старые сейвы

еще более интересно как там народец на бнете фармит хайруны и как быстро приодеться за укороченый ладдер

Лайков: 1

2000 рублей…

а вот мне придётся процессор за 25k покупать новый, я уже уточнил цену…

Причём это минималки: просто тот, который влезет в имеющийся сокет на замену старого, иначе цена апгрейта “для поиграть” составит уже >250k, +2k за саму игру)))

2 лайка

Паровозы в кузницу же ну. Ну и кураст+каунтеса.
Изи

Лайков: 1

Будет локальный (внебаттлнета) режим. Значит, сейвы можно подпихнуть старые.

Будут работать аддоны, которые не используют сторонних DLL (а только стандартные ресурсы игры). Это связано с переводом игры на новый battle-net

Игра вне баттлнета получается, как и раньше, оффлайн (ура, ура!)

D2 и D2r — это разные игры и вовсе не потому, что продаются отдельно, а разные технически

Любое “купи D2r и получи классическую D2 в подарок, потому что для D2r якобы нужен контент от оригинальной D2” — это маркетинговый развод. В D2r уже есть всё, что ей нужно, это полноценнвя standalone AAA-игра. Особенно смешно покупать в одном флаконе с Diablo3 от самой Близзард всего на тысячу рублей дороже)))

Классическая D2 (не ремастер) уходит в область pro-гейминга из-за поддержки DLL-аддонов только в ней.

Дальше немножко читайте сами, стеклопушка как всегда, информативнее всех (привет, Ozzy!)

https://glasscannon.ru/2021/02/diablo-2-resurrected-blizzconline-2021/

Лайков: 1

2к за копию, итого парик из 8 тел будет стоить… 16к. ничотак игрушка. и то если комплюхтер вытянет

каунтессу траят только ради ключей, фармить ради хайрун это мозг через уши вытечет. как и кураст

я до последнего надеялся, что эту убогую механику париков ради рун выпилят, но видимо не в этой жизни

без индивидуального дропа и портальчиков в онлайне очень тяжко, по сути это сингл с постоянным реролом карты

Лайков: 1

Так кто отменял других водить за кузницу? Такое очень даже процветало.

шта? Без рун закрывается изи все. Только для уберов надо примастыриться и навыбивать вещей. А остальной 8ппл хелл и в спиритах пробегается.

Чи шо давно не играл шоле.

Лайков: 1

8ппл в онлайне недоступен, а фул пати собираются как правило на баалраны. одно дело пробежаться и другое дело нафармить топ гир, желательно не только на основного персонажа

Лайков: 1

?? Да на всякое собирается как бе. Можешь прям щас зайти в оригинал и глянуть.

Ну то что это сложно и долго не значит, что надо упарываться и вводить портальчики и лут из д3…Тогда нафига ремастер вообще? Можно было бы д3шкой ограничиться.

Лайков: 1

портальчики есть и в пое и в 2 онлайн модах на д2.
самопаровозы это рак, и носители этого рака сидят на рубатле (пг) с патчем 1.12
а вылавливать в чате/списке игр такси за руну это не меньший рак и костыль. всё должно добываться внутриигровыми методами, тоесть через фарм, без маразматических шансов дропа в 0,000001% с дополнительными штрафами за соло игру. в частности в Path of Diablo эта проблема решена

Лайков: 1

Ну, бывает. Правда мы обсуждаем д2, а не ее клоны и любительские ремастеры.

Не нравится шанс дропа - ну, можно и не играть лул.

А вот как раз пихать в ремастер и портальчики и шанс дропа повышенный - вот рак настоящий.

Лайков: 1

Параметр командной строки есть: играть в соло как в пати на N игроков.

Лайков: 1

про повышеный дроп я ничего не говорил. достаточно всеголишь убрать параметр no drop, иначе процесс фарма затянется едва ли не на год. кроме того, одно дело выбить редкую легендарку и получить ап мощи и другое дело выбить такую же редкую руну, но при этом являющуюся лишь компонентом

/Players N, где N количество игроков, работает только в сингле. не одному по сети, а в сингле, который на компе а не в бнете

Лайков: 1

Будем смотреть чо они сделают.
Но надо учитывать “просящим лута”, что это ремастер, а не новая часть. Не нравится фармить годами - велкам ту зе дьябла 3.

2 лайка

нет, эти комунити почти не пересекаются. кому не нравится бнет v1.14 , а версия патча сильно принципиальна, гоняют в онлайн моды

Лайков: 1

Народ может я что-то не понимаю)Посмотрел я нового героя в д4 и геймплей.Как так то?Почему все так слабо и мультяшно?)Diablo II: Resurrection интереснее выглядит.Старое лучше нового выходит.

Лайков: 1

а показали бы заросли кураста и ты бы сказал что д4 готишнее и мрачнее

Лайков: 1