Diablo 4 была анонсирована

Я видел уже 2 примера:
первый - эскиз, который должен падать, не падает на протяжении года (из-за бага, который не могут поправить на протяжении 2-3 лет);
второй - сотни часов фарма и 700+ рероллов, но древний Кинжал на Тень с нужными статами так и не был получен.

А ты тут захотел получить сверх-супер-мега-редкую вещь со 100% гарантией за вменяемое время. Можешь получить, а можешь не получить.

Лайков: 1

Сомневайся дальше. :smile:

что за эскиз такой?

может ему процента-двух до капа лег-аффикса не хватало - и ему было мало?) у всех свои понимания годности шмотки)

Ну ясен пень я не получу с первого раза мега-шмотку с нужными статами, вероятность этого 0.0000000…1%)

да читал, имбы не увидел. если такое можно носить только одно на перса… ну и пофих, и без этого можно пережить. я вон в д1 выбил драконье кольцо архангела как-то… синее, если чо. там никакая лега и близко не лежала хД

Этот:

По поводу бага смотреть здесь:

Далее:

еще раз:

Речь про древний. Даже НЕ красный.

Они что-то говорили про то что актуальными будут разные билды, больше чем сейчас когда их два, один на фаст, другой на пуш. Т.е. допустим в зависимости от того какие аффиксы на ключе ты одеваешь тот или иной уник. Или допустим в зависимости от состава патьки и выбранной активности.

Другое дело что не хотелось бы носить с собой в сумке пачку уников на все случаи жизни. Иметь доступ к сундуку например без необходимости бежать в город.

2 лайка

Читать разучился? Подсвечу болдом:

Одна шмотка как весь гир по статам + 4 легендарных свойства.

Ну хз, я правда нового Огильда тоже не сразу выбил. Но всё равно это заняло меньше месяца.
p.s.
Учитавая то, что я играю только по вечерам после работы.

Если капа нет, это совсем другое. Это аналог парагона. То есть прогнозируемое линейное конвертирование времени в прогресс, зависящее от личного умения эффективно играть. А лимит уровня умений значит, что это просто рутинный этап развития, доступный каждому.

Нет, не всегда. После введения куба, разница между игроками, обсусловленная рандомом - очень сильно размылась. Влиять стал только парагон, а это см. Предыдущую цитату в этом посте. Более “спортивный” процесс и ход происходящего. Боты не являются концептуальным дизайнерским решением, предусмотренным разработчиками, а я оцениваю именно заложенную концепцию. Ботов можно и нужно банить, было бы желание.

Понятно что они анонсированы. Просто на старте они однозначно не имеют смысла. Старт и так 0 для всех. Сам по себе первый сезон. Если введут соревновательный элемент на релизе, может конечно и на старте будет сразу первый сезон, правда не понятно, зачем.

Пока что из описанного я вижу просто ваниллу д3 без соревновательной составляющей и осознанного эндгейма. Что-то типа “вам будет сложно одеваться и качаться. А когда вы сложно раскачаетесь и оденетесь…” ??? Нет инфы. Все эти ивенты озвученные это весело, однако хочется знать, какая вообще цель у всего этого. Стремиться просто вкачаться до капа и с довольным видом начать одевать нового перса с нуля - я уже в ванилле этим наелся. Ладдер по шмоткам это тоже “лук за 7 миллионов из цума” - хрень по мне.

3 лайка

Что значит хз? Есть баг. Официально признан разрабами. Не правится кучу лет.
А ты собрался получить супер-пупер-мега-редкую вещь. С чего вдруг? Словил такой баг и фарми 10 лет - авось получишь. В то время как другие получат её за месяц фарма.

ну так я и говорю, может ему процента до капа не хватило и он посчитал что кинжал надо крутить дальше? скрина лучшего рола не было? нет. я так тоже могу 700 раз яныча крутнуть и орать что все обман топич не выпал)

Ладно, допустим не я выбил, а кто-то другой. И ему потом падает вторая шмотка. Я там условно говорил, что мне упадёт две мифические шмотки.

Всегда, когда нет желания или возможности их банить. В D3 разрабы продемонстрировали отсутствие сего, с чего бы в D4 ситуация была иной?

Продолжение сезонов D3. Сразу в бой с плюшками за сезоны.

все зависит от аффиксов на остальных шмотках. я вон пример из д1 привел где 1 шмотка синяя была по эффективности как почти все остальные вместе взятые. просто атака/защита… ну фз, это как мейнстат в д3 - его на высоких парагонах сроливают везде где можно в другие свойства.
ну и опять же, раз в 15 больше чего? белых? синих? темно-зеленых?

Боты и рейды очень плохо сочетаются.

На мой взгляд не будет имба шмоток как сейчас, иначе им не сбалансить пати-соло (а они обещали что соло тоже можно).

Если есть рейд - должна быть достойная награда, иначе зачем потеть. Если эта награда слишком достойна - соло игрокам нефиг делать.

Как результат - шмот не будет давать преимущества в разы, весь контент будет осваиваться в любом шмоте. Самая крутая уник шмотка (рейд, высокоуровневые порталы) будет давать преимущество не более 25% от обычной уник шмотки падающей везде.

Лайков: 1

Есть исходный пост с этим примером, там был линк на форум стекло-пушки, откуда это взялось. Там предлагалось глянуть профиль. Если охота поточнее узнать - вперёд и с песней.

Уже ответили на этот вопрос. И я, и JaDm.

Все равно одна будет лучше другая хуже просто за счёт набора легендарных афиксов. Поэтому на себя одевается которая получше. Я надеюсь они не сделают такой фигни, когда на одной мифической шмотке будут легендарные аффиксы для разных классов.

Лайков: 1

В д3 разрабы просто этим занимались нехотя и не всегда. Боты то банились. Но игра сама не монетизирована и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения. Боты банились ручками(последние годы), это хэндмейд, который надо оплачивать. Для монетизированной актуальной игры план развития и поддержки должен содержать оплату автоматического или ручного бана ботов.

(Еще в 15-16 сезонах присутствовали банвейвы. В 17 не было. В 18 я не играл)

Ну и еще раз: я говорю про дизайн игры, а не ботов. Игра не для ботов, а для людей. И я оцениваю ее с этой точки зрения

Это чистое предположение. Но я вижу модель развития “долгоиграющей игры сервиса”, по аналогии с рынком мобил, например. Берется ряд нововведений, механик. Планируется на годы вперед и дозированно выдается. Введение сезонов и вообще нового контента через время после выхода игры - отличная стратегия для поддержания живости обсуждения вокруг игры, создания новизны и ощущения “жизни” проекта. Инофоповодов и чтобы было “что показать” на близзкорах и просто анонсах.

Выпустили игру, через полгода-год “вот вам сезоны, вот вам ладдер, вот вам еще то-сё”

3 лайка

нафея оно? ему не понравилось - он и ролил дальше. я вон колчан ролю мертвеца - недревний выпал с топстатами, поймать такой же древний - задачка та еще)) правда у ножа переменных критических меньше чем у колчана, но то мелочи.