Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Может вам лучше в ПоЕ играть. Я в неё немного пробовал. Очень уныло, но реально похоже на продолжение д2.

И ещё раз вынужден напомнить, в д3 возможно создание очень разных по геймплею билдов внутри каждого класса. Не все конечно потянут максимальною сложность, но будут играбельны и интересны, особенно в фан-пати. Вы просто очень поверхностно ознакомились с игрой. Некоторые билды строятся совершенно не очевидным на первый взгляд образом и без знания механики в целом и конкретного класса в частности можно даже не понять почему билд работает.

Лайков: 1

Ну и какому классу повезёт фармить 4-й акт? Наверное, некрам? :smile:
А второй? Колдунам? :wink:

Малтаэля не зря приводили в пример. Особенно если на него привязать дроп билдо-образующих предметов. Во будет весело на него бегать на И-16 с минимумом защиты и никаким уроном. Причём - кому-то, а не всем классам.

Лайков: 1

Ну до малтаэля хоть бежать не далеко, а тот же Урзаэль, мало того, что может ваншотнуть не хуже малтаэля, так до него ещё бежать три дня лесом, полем.
Вот кому то не повезло бы если бы к нему шмотки из билда какого нить привязали.
В пое кстати некоторый дроп к локациям привязан. Бегать фармить эти локи то ещё удовольствие.

Лайков: 1

Бегать порталы каким-нибудь неинтересным тебе билдом (что выпало), ожидая прокнет не прокнет нужная вещь нужного качества, имею ввиду билд класса, которым играешь - есть билды прям созданные для порталов НО внеклассновый дроп всего 15%. Тоже то ещё удовольствие, даже при наличии куба и кадалы.

Мне каким-то чудом удавалось небольшими временными вложениями на этом рандоме собрать в неудовлетворительном качестве полностью рабочие билды (в том числе фанатские билды, фан-пати билды и т.д. которые тяжело играются на фарм) - поэтому я не жалуюсь, просто для Д4 предлагаю какую-то другую схему дропа. Всего-то.

P.S. Тема - набор пожеланий к Д4, за которые я готов был бы платить абонентку и Вов-лайк обновления.

Ну, скажем, если разрабы учтут пожелания Д2 плееров в Д4, я буду готов прям регулярно покупать ПТР, с новыми шмотками, локами, то есть платить людям за работу, помимо возможной абонентки за игру. В текущей Д3 концепции я бы платил только месяцы, которые играл, как в Вов).

Лайков: 1

В д3 любой билд с любым набором лег собирается за несколько дней фарма. Пара недель максимум. В пое ты без торговли ни одного билда не соберёшь скорее всего за всё время пока лига длится.
Вот вам разница, есть в игре аукцион или его нет.

Лайков: 1

Кстати я не против аукциона не за реал. Иногда хочется поиграть билдом на высоких уровнях сложности и понимаешь, что может и не прокнуть тебе эта градация шмота. Ну или вот что-то прокнуло и ты блин ищешь лук и тебе он не падает и твоей фан-пати, а без него (с хорошим шансом на крит) не собирается твой лучник.

И ты раз его и купил. Я действительно понимаю разницу игр с аукционом и без, но что-то в этом есть.

Лайков: 1

Ну значит тебе в пое. А мне нравиться собирать любой билд за несколько дней, а потом играть им.
Еще раз для тех, кто в танке. Если сейчас, без аука вам случайно не выпадает какая то нужная лега пару недель, то с аукционом вам совершенно точно со 100% вероятностью эта лега не упадёт. И вы весь билд будете покупать на ауке.

Лайков: 1

У меня не получается собирать ЛЮБОЙ билд на примах (красных шмотках) для высоких сложностей. А с пати хочется играть на хелле как бы… И я понимаю что этого может и не произойти час в день, выпадения красной шмотки с нужными статами (уроном, например).

Лайков: 1

Некий своеобразный интерес в этом был конечно. Но спустя какое то время, даже я являясь на тот момент заядлым игроком, внезапно обнаружил, что по большей части уже играю не в игру, а в аукцион.

Реально хорошие, крутые итемы за голд купить было почти невозможно. Их автоматом скупали аукционные боты и потом они выставлялись только за реал и как правило за очень дорого. Тратить 100$ за кучку пикселей…
Нет уж, спасибо, я лучше нафармлю ресурсов и совершенно бесплатно сварю нужное в кубе, а не выйдет - да и хрен с ней, это всего лишь игра, не более =)

Лайков: 1

Я не сторонник вот такого вот зареала тоже. И понимаю, что 100 баксов для большинства россиян дорогая цена за внутриигровой развлекательный опыт, но блин бывает купишь что-то не за реал, допустим шмот нижней градации. Это повышает сложность игры (и интересность) и при м-файнде хорошем шанс дропа нужной вещи красной. Вот это было бы идеально.

Не за реал аук. Где можно перебиться вещами какими-то если нет нужных тебе, для ускорения увеличением уровня сложности дропа НУЖНОЙ тебе вещи для наивысших сложностей игры (где и монстры поинтереснее, больше префиксов).

А внутриигровую валюту можно нафармить тоже не тратя время играя каким-нибудь простым фарм классом, Варваром (камне-файнд), колдуном (рейндж-пета-камнефайд). И желаемый тебе билд желаемого класса вообще не собирать даже 3 дня неинтересным тебе геймплеем. Я за удобство такое.

Лайков: 1

А с чего ты взял, что ты полный сет красных шмоток на ауке купить сможешь? Губы то закатай.

Лайков: 1

Ну с теми критериями как мне нужно, с КАКИМ-ТО повышенным уроном допустим и критшансом (двумя нароленным показателями из 5) - наверное.

Для фан-плея на самых высоких сложностях большего и не надо.

Лайков: 1

Еще раз для тех кто в танке. Аукцион предлагался такой:

  1. дроп-рейт как сейчас (в RoS), без изменений;
  2. привязка шмота к аккаунту как сейчас;
  3. любую шмотку можно продать всего 1 раз.

Всё. Никаких минусов аукциона, никакого дроп-рейта классики.
Кто может и хочет выбивать - выбивает, кто не хочет - покупает.

Лайков: 1

Deluxe-версии, коробочные версии.
Узаконенный официальный способ тратить бабло на кучку пикселей. :wink:

Лайков: 1

Всё таки разница есть.
Кто то сразу покупает такие версии, делает предзаказ итп. И это целая игра, которая в принципе навсегда останется. А покупая шмотку у барыги, рано или поздно будет как и было во времена аука - купил крутую шмотку, за много реальных денег, а со следующим патчем она внезапно превращается в тыкву… =)
В общем в одном случае приобретается то, чем можно пользоваться годами в своё удовольствие. А во втором, удовлетворяется сиюминутная потребность с неизбежным разочарованием в последствии.
Хотя, для кого то может это и нормально всё, если бабло девать некуда, или если оно ещё и нахаляву достаётся, например от папы =)
Помню таких была уйма тогда.

Лайков: 1

Не-а.
Предзаказ - это возможность купить игру заранее вместо того чтобы подождать когда она выйдет и потом уже решить брать или не брать. Иногда за это даются плюшки - я так RoS брал, благо там было сразу понятно, что будет (ну, порезали потом шмот, это да), ну и вроде крылья за это получил, которые таскаю по сей день.
Deluxe-версия берётся ради плюшек (если нужна просто игра - то она и берётся, на кой тебе нужна Deluxe?). Собственно, я так и брал обе - хз что там конкретно меня заинтересовало, но факт в том, что я этим добром сейчас уже не пользуюсь.
Коробочная версия - дополнительно ради макулатуры и того хлама, что там прилагается. Это тоже не игра, это плюшки к ней.
Ну или вон некро-пак - зачем взял? Ради 2-х вкладок и закрытия ачивок некра + КП. Всё.

Вот, к примеру, Deluxe-версии D3 и SC2 - там даются схемы трансмога (для D3; ну и других игр), а также петы и прочая. Собственно, ради этой мишуры они и берутся. Бонусов - 0, трансмоги - на чутка поиграться, пока не надоедят, петы - из той же серии.

Та же история и с покупкой пикселей на аукционе - чутка поиграться (собственно, как и покупка самих игр). Ну а если с баблом проблем нет, то как-то без разницы - взять игрушку (или несколько, десяток-другой), чтобы поиграть в неё несколько часов или купить шмотку, которая даст тебе фан на пачку часов.
Уточню: это я не про себя - не имею привычки тратить бабло на “упрощение игры” (могу хакнуть или создать мод - но тут игра ума, это интересно, да и бесплатно), ровно как и тратить бабло на неинтересующие меня игры, чтобы поиграть в них несколько часов. Лет 25 назад я, конечно, скупал довольно таки массово картриджи для двух консолей, но я все эти игры проходил (ну, процентов 97). Н-да, некоторые из них были действительно на несколько часов, но сейчас уже другое время.

(Эм, видел профили на Steam с немеряным числом игр и чутка часов в каждой - логика таких людей для меня вообще за гранью понимания: на кой ты покупаешь игры, в которые ты толком и не играешь? хз, “жертвы эпохи потребления”.)

Лайков: 1

Я лично покупал компании 2 старкрафта только, чтобы их пройти. Играть мультиплеер я не планировал.

Что касается кучки пикселей на пару часов фана за реальные деньги - смотря за какие деньги. 100 долларов - это может быть много для шмотки, а стакан кофе, например, это тоже на пару часов фана, если уж так уж.

Лайков: 1

Я, собственно, тоже. Правда я планировал переигрывать их как SC1, но в SC2 карты очень неудачные в этом плане (небольшие и зачастую на беготню) + есть ачивки на прохождение части из них за несколько минут (ну и на кой возиться на карте, если ты её можешь быстро пройти?), так что в итоге тупо забил. Взял 3 кампании, брать изврат с Новой уже не стал - не канает. Есть только один призрак - Керриган. :wink:

Касаемо бабла - ну, я, к примеру, потратил как-то $500 на оплату работы программера для создания патча, фиксящего баги, для одной древней игрушки (скилла не хватало, хотя спустя несколько лет сделал то же, т.к. исходников на руках не было) и разместил сие добро в свободном пользовании, причём впоследствии патч на схожей базе был интегрирован разрабами в официальную сборку другой игры (причём забавно - им gog его продали, взяв его на официальном форуме этого самого разраба спустя несколько лет после его размещения там, и при этом забыли выпилить мои credentials из логотипа, ну а доблестные тестеры разрабов этот момент тоже пропустили; потом я уже их ткнул носом в этот момент, правда обновить официальный дистрибутив новой версией это нисколько не помогло - у них руки из попы, поэтому не могут даже просто обновить сборку игры). Ну а еще $500 я потратил на оплату услуг хакера, организовавшего ddos-атаку на один ресурс, на котором я был в пермо-бане, но админ которого разместил на своём сайте тот самый патч, за который я заплатил программеру. Там занятная история вышла, к слову, - подослали одну из своих шалав, та сначала типа себя предлагала, потом уверила в том, что на форуме будет убран оскорбительный статус в моём профиле, если атака будет завершена (что и было сделано), ну а в итоге админ заявил, что никакого уговора не было. Тот сайт уже сдох.
Н-да, занятные были времена. :wink:

Лайков: 1

Думаю там дело в другом. У некоторых есть страсть “коллекционировать”. А пристрастия у каждого свои. Кто то картины, кто то марки и так далее, ну а кто то игры. А кто то внутри игры коллекционирует ачивки, предметы…
В общем своего рода хобби =)

2 лайка

дело не в том что тебе нужно, дело в том что нужные для популярных билдов билдообразующие хорошие (и тем более идеальные) красные шмотки будут продаваться скорее всего не ауке вообще. и ясное дело не за голду)

2 лайка