[Теория] Аукцион в RoS

Ты опять в свою дуду ?

Сдам в тюрьму , имей в виду ! ©

2 лайка

Ничего не разжёвано. Высосанная из пальца проблема (боты), при том что практически никто не может объяснить зачем именно нужны боты, что за профит от них, и сколько их вообще есть. Видел тут твой диалог с кем-то по поводу ботов - так ни к чему и не пришли.

Это при том, что есть дополнительный довод про то, что всё и так прекрасно падает + фармится, поэтому тут вообще сбой в логике в плане аука (против него).

Ну т.е. для участия в турнирах Mr. Blo находятся “аутисты” и “калеки”, готовые соревноваться с низким парагоном и без калдесанов, а в случае опционального разделения на тех кто с аддоном и кто без таковых не найдётся? Ну-ну.
Ну и да, это ведь абсолютно не важно - если сейчас можно ныть “оказуалили всё” потому что нет никакой опциональности (эм, я тут как-то предлагал “режим задра” с пониженным дропом для таких - не зашло), то в случае с опциональностью любой нытик тут же посылается лесом просто по причине использования аук-аддона. Есть возможность усложнить себе жизнь? Есть. Используется? Нет. Ну и пошёл на такой вот неадекват. Это как сейчас - при существовании героического режима - нытьё о недостатке сложности с одновременным нытьём о том, что хардкор - слишком хардкорный.

Так что: опциональность - великая вещь.

Наобещали “убийцу D4”. Ну и т.к. D4 (и даже последние сезонные бафы в D3) - это стыривание идей из PoE, то “убийство” уже состоялось. :wink:

Лайков: 1

мнения высказаны, а если никто не согласен с доводами оппонента - о чем говорить?)

моя позиция озвучена и объяснена - не видишь что это проблема - окай, дело твое, я ж уже говорил об этом

Лайков: 1

Новую кампанию, действие которой будет происходить через 20 лет после событий оригинала, и 19 новых подклассов. Причем можно будет играть в старую кампанию со старыми подклассами а можно в новую и эндгейм у всех будет один.
По мне так это очень странное решение. Одно дело разрешить играть в старую кампанию, а другое дело оставить старые подклассы. Они и старые то не могут нормально отбалансировать а когда их будет вдвое больше будет вообще весело.
Впрочем до релиза все еще может изменится.

И самое главное изменение это система скиллгемов. Раньше гемы вставлялись в шмот, соответственно прежде чем обновить шмотку тебе нужно было ее продырявить, залинковать и покрасить.
Теперь саппорт гемы будут в отдельном меню вставляться прямо в скиллгемы. Раньше было максимум два щестилинка и то только у тех кто использовал двуручки, а теперь будет 8 или 9 у всех. Плюс получить эти 8 шестилинков должно стать намного проще чем сейчас.
Короче ориентируются на массового пользователя, но вместе с тем хотят замедлить темп игры. Уже полетели первые массовые нерфы, без перебаффов одного двух скиллов как они обычно делали.
Короче надо глядеть что там у них в итоге выйдет. Но пое 4.0 в любом случае выйдет раньше чем д4, так что прямой конкуренции у них не будет, все таки аудитории слишком разные.

2 лайка

К слову о дропе и рандоме. Во:

Лайков: 1

так это и в обратную сторону работает, может игроки не хотят упрощать игру(а аукцион ее упрощает) поэтому и топят против его введения, это все-равно что играть на сервере с гм-шопом или на птре

3 лайка

Так я предлагал и усложнение - “Режим задра”. Тоже не зашло.

Так что правильный ответ один (озвучил в свой теме про новый рецепт Куба) - если синий в теме не появился и не сказал “good”, можно “шакалить” по поводу любого предложения, потому что его всё равно не реализуют по старой-доброй традиции Б. :wink:

Лайков: 1

Графен, кампания и система скилов - это и д4 предложит так-то.

Возможно. Но есть нюанс. Ты про убийство пишешь тут, а не на пое-форуме.

Если кратко: все что предлагает новая пое идентично идеям дьяблы. Но стоит отметить, что анонс дьяблы был раньше. Так что оперировать мол близы украли идею - не выйдет.

PS почему пое 4,0 если пое2? Или это как было в свое время с web 2.0?

Лайков: 1

Это форум D3. А говорю я о D4.
Ну и PoE меня не интересует. Как и D4.

Так они стырили не из новой, а из старой версии. :smile:

Лайков: 1

Но речь о новой как бы. Пое2 предлагает тоже самое, что предлагает и д4. И то д4 предлагает больше(если исходить из анонсов). А факт, что анонсы были у близов раньше просто небольшое наблюдение тем, кто мог бы сказать что кто-то там крадет

По сути начнем с того, что сама по себе пое выросла из дьяблы. Без дьяблы не было бы и пое. Так что странно смайлики видеть напротив “близы стырили”.

Лайков: 1

Ошибочное мнение. Это просто принято считать Diablo родоначальницей нового жанра (ну, как это обычно бывает, - “один дурак сказал, другие подхватили”), но игроки уже приводили примеры игр, которые имели всё то же и были выпущены до этой игры. Поиск по форуму в помощь.

D4 предлагает трейд - это фишка PoE. Фишка D3 - аук. Фишка D2 - обмен.
Еще шла речь про мир и карты.

Б - это типа “родоначальник жанра”, гигантская контора, создающая продукт AAA-класса. Которая тырит идеи из PoE-1 (инди-проекта) как для D3, так и для D4. Поэтому и смайл. Потому что уже не хватает своей думалки / придумалки, а то, что они делают от себя, игроки хают (бесконечный парагон, поручения, даже ВП, куча сетов, 100500 урона) и разрабы отказываются от всего этого в D4, хотя это есть в D3. Полнейшая клиника. И вот от таких чудаков фаны ждут какого-то чуда в D4. Угу, мечтайте дальше.

Лайков: 1

Если что это одно и тоже слово. Просто первое - буржуйское. Ну это так…

К сожалению наоборот яростно зищащают эту помойку с гуголплексовыми числами во всем.

А чо мечтать то? То что показали - то чего как минимум я ждал.
Тут скорее вопрос - а не превратится ли д4-чудо через пару лет в д3-помойку с бесконечными числами и прочим.

Этот вопрос так же применим и к пое. Пое - не идеал. И пое2 заанонсили просто в пику близам. Вообще пое очень много в пику близам делает. Это подход неуверенной в себе компании. На мой взгляд.
Несмотря на то, что пое свои фишки придумала(но скилы в гемах имхо это мерзость наимерзотнейшая), а близы якобы украли - не делает никого лучше/хуже.Очевидно же что взаимозаимствования были всегда и во всех жанрах.
Только напротив близов у глупых принято смайлики смеющиеся ставить, а то что другие заимствуют(неважно кто) это типа норм.
Двойные стандарты и лицемерие.

Лайков: 1

Зачем вы это откопали? Лежало же себе спокойно…

4 лайка

trade = торговля. обмен = exchange. разные слова.
trade - это тот же аук, но без пула обмена в виде золота.
Торговля - это а-ля арабский рынок, где есть торг.
Обмен - это тупо обмен одного на другое, обычно без торга.

Я не про мнение кого-то там на форумах, я - по итогу.
Кстати говоря, по воле фанов выпилили даже такое новшество D3 (которое - по моему личному мнению - отторгнуло фанов от этой игры в виду явного занижения эффективного дроп-рейта лег до уровня ванилы, но без возрата аукциона) как древний шмот, хотя изначально такое в D4 предполагалось.

Так что, по итогу, всё то новое, что стало фишкой в D3, по итогу было признано самими же разрабами неудачным экспериментом и было убрано в D4 (сразу или чуть опосля), что делает D3 (по факту) чередой сплошных ошибок Б, в которые мы (я) продолжаем играть. Ну, т.е. не игра, а “одно сплошное недоразумение”. Весьма забавный итог.

Ну так и я о чём (последнее предложение).
Только ты вон беспокоишься о “не превратилась бы через пару лет”, а я вон не исключаю того, что эта игра станет такой еще до её релиза (или уже стала).

Мне нет дела до PoE. Я вспоминаю эту игру только тогда, когда я узнаю о том, что какие-то решения из неё появляются в продуктах Б (D3 или D4), причём в более ущербном виде, чем в PoE. Ну или как пример взаимодействия разрабов и сообщества, или как пример более шустрых апдейтов и прочая.
А какие у PoE минусы или что там они не так делают, меня уже не интересует, т.к. я в это не играю.

Причём здесь двойные стандарты? У большой конторы больше бабла, больше штат и больше возможностей. У инди-проектов с этим проблемы, поэтому могут идти наипростейшим путём, им это жизненно необходимо. Большая контора типа Б может потратить пачку лет и бабла на проект и зарезать его в конце концов потому что “не торт”. Для инди-конторы это - смерть.
Простейший пример - это аукцион D3 vs trade PoE. У Б был свой аукцион - идеальное (и единственно возможное) средство взаимодействия лямов игроков одновременно. Он оказался реализован косячно и вместо того чтобы залатать его дыры (как я предлагаю здесь), Б его тупо выпилили и убеждали всех на протяжении многих лет о том, что он был ошибкой и что он не нужен. Спустя 5 лет - презентация D4. И что мы слышим? Будет trade. Как в PoE. С одноразовой продажей (как предложено в этой теме и во многих темах до этого, но изначально был вой касаемо именно этого пункта, потому что народ хотел барыжить). Минус trade-а PoE известен любому, кто в курсе, что это такое - он требует личного пересечения двух игроков для обмена, что является неудобным моментом. При том что никто не в состоянии объяснить почему нужна именно такая форма, а не аукцион. Короче говоря, игроки PoE просят аукцион вместо trade-a. Что делают Б? Вместо того чтобы вернуть аукцион (доведённый до ума) они делают trade. Почему? Ну потому что в PoE это вроде как зашло. Т.е. большая контора делает что-то с оглядкой на инди-контору. Ну тогда сделайте и f2p с донатом, раз вы оглядываетесь на них. Заодно позаимствуйте частоту обновлений и прочая. Нет? А можно узнать почему? О, это откровенная тупость и дебилизм. Ну так всовывание в D4 trade-a из PoE (если это не trade из PoE, а тупо окно обмена из D3 с трейд-форумом и спамом в чате, то это вообще крындец) при существовании аналогичного и более идеального функционала (аукцион) - это точно такой же дебилизм.

Аналогично по поводу двух последних бафов сезонов - круги и нынешний. Обе идеи были в PoE, обе идеи реализованы наикорявейшим способом в D3.

Ну и лежи дальше. :smile:

Лайков: 1

Не было в пое никаких кругов, не надо вводить в заблуждение. Это уже креатив близов. Хреновый правда потому что скопировали свойство перстня око, но свой.

А по поводу трейда мне кажется наноют таки нормальный интерфейс, может даже без личного участия продавца. Иначе им недовольную часть пойщиков никак не переманить. Да и близзард гораздо легче поддаются давлению фанатов чем ггг.

Лайков: 1

Я говорил про корявую реализацию. Когда речь шла про эти круги, народ приводил пример более достойного кандидата из PoE на эту роль, с тем же смыслом. Естественно, не ересь с кругами.

Но тут - на мой взгляд - та же логика, что и с трейдом: не-не-не, никогда.
А тут - на тебе! В D4 будет. Где у нас трейд? Дык это - в PoE.

Так и с кругами - не было, не было ничего подобного, тут - на тебе! Гениальная идея с кругами (в кавычках). Народ знакомый с PoE - “блин, а вот в PoE было в одном из сезонов вот такое, что является аналогичным по смыслу, но реализовано гораздо умнее, чем эта чушня с кругами”.

Им бы свою - перебежавшую в PoE - вернуть. :wink:

Не мне судить (про PoE), но что-то я не припомню особо много примеров, когда бы Б “легко поддавались давлению фанов”. Всё всегда продавливается с большим трудом. Причём “всё” - в смысле, что продавилось. БОльшая же часть всего тупо игнорится.

Лайков: 1

По моему это народ плохо знакомый с пое. Не в одной из лиг не было ничего похожего на эти круги. А вот текущий сезон это почти полная копия rampage .

Лайков: 1

Ты сейчас рофлишь чтоли? Походу мне пора диплом выкидывать. Или поулчить тебе.

Ну это на идеях никак не сказывается. Будь ты владельцем всех денег мира идей больше/меньше от этого у тебя не станет если ты глупый. Не говорю что кто-то из разрабов глупый, но отсутствие идей - это нормальное состояние.

Если так уж грубо посудить ведь д4 - это ремастер д2 в новой обертке. Но несмотря на эти старые “идеи” игра выглядит многообещающей.

Лайков: 1

и че? пора бы уже привыкнуть что то, что они обещают неравно истина, можно конечно заниматься самообманом, но далеко не факт что этот обещанный трейд доживет до релиза, сколько людей будет максимум в кланах? не получится ли что соло-игроки без кланов наноют, что банк для обмена это чит и он вносит дизбаланс между одиночками и людьми в кланах и близы под давлением занерфят этот трейд до уровня д3(обмен только между тем кто был в группе)

P.s: зря ты вот так жаждешь этот трейд\гильдейский банк, скорей всего он будет реализован как в вов, обмен в основном ресурсами, желтые шмотки, а вот топовые реагенты(ключи, легендарные шмотки) в ги-банк не положишь

Лайков: 1

Я не жду. Я говорю о том, что после 5 лет “никакого аука / торговли” в D3, при анонсе D4 зашла речь о торговле, что не вяжется с политикой разрабов от слова совсем.

Лайков: 1