[us-форум] Решение проблемы с ботами в сезонах

видимо стоило упомянуть оплату по лицу, отпечатку, сетчатке глаза но мне казалось это и так очевидно. все транзакции на 100% прозрачны, никаких конвертов и серых схем

2 лайка

Тот скилл, о котором ты говоришь - вообще неприменимо к игре про рандом. Вот тебе пример вкупе к твоей идее и посылу MrBlo:

Ограничиваем парагон для вп и рейтингов - боты будут продолжать фармить коробки и нули без апа парагона - 2 человека с одинаковым парагоном, но один с сотней камней вп на фишинг, а второй с миллионом. У кого больше шансов выловить нужный портал? С одной стороны ответ - у того кому рандом решит. С другой - мы явно понимаем, что у второго преимущество. И даже если он с клешнями вместо рук он залезет явно выше, потому что весь геймплей сводится к “собери пачку - насилуй ее до упора”, благо почти все метовые билды занимаются именно этим.
Реши эту лазейку, пожалуйста?

Лайков: 1

У меня вопрос: ты сам фишингом занимался?

Никто и никогда не залезет выше потому что у него больше нулей. Это предположение ложно

Это заблуждение номер два, точнее намеренное обесценивание процесса.

«Как стать богатым? Найти кучу людей и продать им то, что им нужно» Вроде я нигде не соврал, но почему тогда каждый первый не богат?

Скилл здесь значит гораздо больше чем ты думаешь, а нули значат гораздо меньше. У вас с автором одинаково некомпетентный диалог получится, ибо вы оба далеки от вопроса)

3 лайка

Соглашусь, можно первым же нулём открыть тот идеальный вп, и пох€рить его как и весь последующий миллион.

2 лайка

А как все это мешает, допустим, хакерам взламывать банковские счета или чиновникам получать откаты и пилить бюджеты?) Я сам не знаю как это устроено, но хакеры ломали банки и выводили кучу бабла. Почему это не могли отстедить и просто транзакции аннулировать?

Лайков: 1

слава богу в России чипы под кожу еще не вживляют (в Швеции например есть фанаты этого дела), отпечатком пальца не расплачиваются и наличность не запрещена. надеюсь не дожить до этих времен чтобы видеть как будут жить бедняги чиновники без конвертиков в таких условиях

Лайков: 1

Расскажешь мне тогда почему простой казуал вроде меня после месяца игры монком закрыл на 1450 парагоне то же самое, что, судя по соседям в лидерборде, закрывается на парагоне 2500? Может скилл? Да вряд ли, я просто зажал кнопку “вертолет”

Лайков: 1

Так ты сам скажи, почему соседи с 2500 не закрыли выше) да, можешь быть доволен собой, ты умеешь играть лучше их. Пока обратное не доказано.

Лайков: 1

не более чем на уровень “может рифт попался лучше”, никакого скила в этом не вижу, как и опровержения геймплея “собери пачку и нажми 1 кнопку”. это не я обесцениваю процесс, а разработчик игры

Лайков: 1

проявление агрессии по отношению к собеседнику вперемешку с потешиванием своего собственного эго - первый признак того, что спор закончился не в вашу пользу

Лайков: 1

Где?

Классно об этом рассуждать не особо вникнув. Ты закрыл 500 какое то место в несезонном рейтинге без конкуренции. Если ты это сделал измором, потратив миллион нулей - это твоя проблема то) я приемлю подобную точку зрения только от тех, кто знает о чем говорит. Если сейчас Njinx придет в тему например и скажет, что с тобой согласен, я приму его мнение. А ты просто не знаешь что к чему тут

Лайков: 1

в общем-то нет, это был 2 или 3 рифт

странно полагать, что попоусидчивость в этой игре дает какое-то просветление в зависимости от количества проведенного времени в рутинных действиях, это как предположить что кассир в банке освоит финансовое планирование, если будет 10 лет без перерыва сидеть и трогать деньги

Лайков: 1

Когда окажешься в первой двадцатке, тогда и поймёшь. :wink:

Не, это первый признак того, что кто-то типа удачно потроллил (спровоцировал ответную агрессию своими оскорблениями и ненадлежащим поведением) и ему за это светит банан по правилам форума. :wink:

Здесь:

Далее:

Вот в этом и есть твоя проблема - нет своего личного мнения, есть чисто опора на мнение тех, кого ты типа уважаешь и посему их мнение для тебя закон и ты даже не будешь пытаться рыпаться против их мнения. Позиция раба.

Труба или стрим любого топа в помощь. Посмотри их и сразу получишь ответы на свои вопросы, и поймёшь о чём ведёт речь Shu.

Лайков: 1

то есть я так понимаю все же можно стать, например, великим геймдевом если ты

?

пойму что?

?)

Лайков: 1

Это называется похоже, но не упорный.
Может ли считаться аргументом утверждение, что ты являешься человеком с сильно альтернативным складом ума?
Некто, чисто теоретически предположивший, что можно надеть трусы через голову, с помощью простыней текста доказывает нам, что это единственный способ одевания данного предмета гардероба. Все попытки возразить, что это, как минимум, неудобно, игнорируются и признаются недостойными внимания. Приведение контр аргументов способствует новой простыне текста, в которой оппоненту (-там) объясняют, что он в корне неправ, для чего приводятся цитаты, которым зачастую приписывается совершенно противоположный смысл. Коронным номером на все возражения выступает фраза “и чо?” В этом месте я утрирую, чаще всего в этом месте простыня текста на два экрана. В общем итоге все враги повержены, автор удаляется с гордо поднятой головой, потому что остальные просто не могут понять глобальности замыслов этого титана мысли. Тараканы в голове аплодируют стоя, и голосуют единогласно за признание хозяина головы величайшим гением современности.
Предлагаю врасю сдать в поликлинику, для опытов. Поселить можно рядом с Александром Македонским и Наполеоном.
Можешь жаловаться.

3 лайка

Самое интересное, что все подобные темы и обсуждения в них прямо или косвенно дают отсылку на “топов” игры. Я, конечно, недолго слежу за актуальным состоянием игры, но честно ни разу ни на стримах, ни на ютубе не видел жалоб условного “топа” на то, что ему мешают жить парагонящие боты. Если можете исправить - будьте добры.
Так что очень странно видеть, как апеллируют с пеной у рта за 1% не особо и интересующейся этим популяции игроков в Д3, в то время как остальные казуальные 99% не видят в этом вообще никакой проблемы, что, как мне кажется, и является причиной отсутствия телодвижений и реакции со стороны разработчиков.

Лайков: 1

Не знаю как великим, но просто “геймдевом” я уже был - создал браузерную онлайн игру по мотивам сюжета одной серии игр на своём фан-форуме, где был гринд, был крафт, было зачарованное оружие (при помощи рунных слов), были банки и их грабёж самими же игроками, много чего еще было, включая взаимную интеграцию с форумом. Собственно, ничего похожего я от ваших хвалёных разрабов D3 не увидел. При том что всё это добро было еще более 10 лет назад. Даже официальный форум только сейчас может хоть как-то конкурировать с тем, что было у меня (проигрывает), а про старый форум я вообще молчу - убожество полнейшее. Ну, т.е. даже сейчас, спустя 10+ лет. Но у вас всё также какие-то иллюзии по поводу скилла ваших хвалёных разрабов. Смешно.

То, что тебе пытался донести Shu, в ответ на первый твой пост в этой теме с претензиями в мой адрес.

Я пропущу это, хотя можно было влепить репорт.

Ну, ты же в курсе, что я здесь уже давно. Давай я просто продемонстрирую (для новичков), как я обычно поступаю в тех случаях, когда очередной любитель воды выдаёт вот такую “простыню”, давая мне возможность сделать так, как я сейчас сделаю.

Итак: предоставь цитаты всех этих самых попыток возразить и контр-аргументов, которые я типа проигнорировал и прочая.

Итог известен заранее - никаких цитат, очередная порция воды.

Давай, удиви меня (и новичков). :wink:

Зачем? Я сначала дам тебе шанс, а потом уже жмакну репорт.

Есть один топ-игрок, известный как Кольт. Он находится в перманентном бане еще со времён старого форума как раз из-за того, что его вывела из себя ситуация с ботами и бездействие разрабов. Вот тебе простой пример. Спроси любого - тебе подтвердят. Тут была где-то тема, предлагавшая собраться и попросить его разбана, в том числе через тех. поддержку. Я в ней отписывался (можешь глянуть ссылку на тему в моём профиле). Потом - когда предоставился удобный случай - обращался в тех. поддержку по этому поводу.

Ты не прав. Сходи на us-форум и глянь, кто именно жалуется на ботов, если это не очевидно из этой темы. Вайнят на них именно обычные игроки (казуалы) в своей большей массе, часть из которых (как ты) не понимают вообще, что именно дают боты для тех же рейтингов.

Лайков: 1

applause, но пруфов, конечно же, не будет, 10 лет назад же все-таки

которую ты так не любишь?

ключевое слово один, мне почему-то кажется что их более 10 наберется по всему миру (именно текущих “топов”), и вот от них я такого не видел

из этой темы мне очевиден только 1 человек.

И да, я в общем-то сходил на us-форум, и даже прочитал эту же тему. Ничего кроме аналогичных простыней на ломаном английском я не увидел, что в общем-то не к лицу

Лайков: 1

И мне одному кажется странным, что человек, который так яро заявляет о своих способностях к программированию и нестандартному проектному мышлению, а также большим достижениями в области разработки программного продукта для широкой аудитории, ни разу, возможно, не попытался (прости если ошибаюсь), связаться с геймдевами и предложить им кусочек кода или хотя бы четко сформированный проект для написания кода? Вместо этого разумные ограничения приводят лишь к обновлению страницы и написанию текста на “убого спроектированном” форуме

Лайков: 1

Есть такой ресурс, называется web-archives точка org (или как там теперь). Там всё хранится, включая давно уже почившие ресурсы (оттуда народ до сих пор тащит всё полезное - именно таким вот образом, через “time machine”). Не знаю, насколько он может позволить ознакомиться с функционалом ресурса, но можешь попробовать глянуть мой ресурс. Его былой адрес сообщить или даже смотреть не будешь? :wink:

О, тебе нужно линкануть его пост в ответ тебе? Ну на:

Мне ведь не сложно. :smile:

Так не вопрос. Идёшь на их стримы (тех, кто стримит) или пересекаешься с ними в игре, спрашиваешь по поводу ботов, получаешь ответ и делишься с нами. Всё просто. Ну или можешь глянуть темы на us-форуме по поводу запроса бана ботов и посверять ники отписавшихся там (и плюсанувших посты) с никами топов. Делов то. Это ведь у тебя сомнения в наших словах и ты говоришь, что не слышал такого от них (хотя я тебе привёл пример топа, хотя бы одного), вот ты и узнай их мнение напрямую.

Ну или вон Mr Blo спроси - у него в турнирах вроде топы тоже участвуют, так что можешь у него узнать их мнение.

Да? И кто же это? Если я - то ты не прав, читай лучше.

Там можно писать хоть результат перевода с помощью google-переводчика (так советуют сами синие), это не суть важно. К тому же ты свою аргументацию даже на русском не можешь озвучить. :smile:

Ну и да, мои ответы пиндосам корректирует и переводит мой начальник, потому что когда он этого не делал, они всё также прекрасно понимали (не было претензий а-ля твои), вот только жаловались, что стиль моего общения выглядит так, как будто я постоянно посылаю их на. Впрочем, у некоторых схожая реакция и на мой стиль общения на русском языке. :smile:

Почему не предлагал? Предлагал. И даже не одним разрабам, а нескольким. Причём совершенно за бесплатно. Ну, на моей официальной работе, положим, мой код взяли и используют (эм, я не программер (в том смысле, в котором это у нас на работе - ну, т.е. обычные программеры серверного софта и дополнительных изысков), а консультант, создание кода не было моей прямой обязанностью, мне просто предложили подумать над ним, в итоге я его создал и он уже кучу лет используется; единственная проблема - с его обновлением на серваке; программеры в нём как не шарили, так и не шарят, - хотя хз чё там сложного, - а посему опасаются что что-то может пойти не так, хотя он уже используется, правда ставится в ручном режиме; ну и поэтому с обновлением кода на серваках бооольшая такая проблема у них, приходится править частные случаи в ручном режиме). Естественно, за его создание мне заплатили (я говорил про предложения игро-делам и их бесплатность, потом вон вспомнил и про свою работу).

Одни игроделы отказались ставить обновленную версию патча по той причине что не считают это нужным (угу, фаны качают всё по ссылкам из руководств, т.к. игра либо вообще не запускается, либо там есть всякие баги, которые разрешает патч) и им никак (это те, которые купили у gog стыренную версию старого патча, который сами gog стырили с официального форума этих разрабов, где он пролежал несколько лет до релиза игры на gog и Steam).

Еще одним разрабам был предоставлен вообще исходный код. Отказались его использовать потому что оскорбились - кто-то другой сделал то, что могли бы сделать и они, но так и не сделали на протяжении кучи лет. Собственно, до сих пор не сделали.

Я не предлагаю игро-делам свой код за бабосы по той банальной причине что они даже за бесплатно не могут его интегрировать, а за бабосы тем более не будут ничего делать.

Лайков: 1