💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

Самообман это считать существ за 6+ по тем же правилам, что и дешевых.
За какие нибудь 2-3 маны с дропом статов на соответствующее значение, он был бы лучше. Я бы его комбил с кучей карт, вроде 1/5 за 3 маны или хотя бы ткачем.

Это у тебя аналитика от бога. Картонка пока выглядит как кусок дерьма

по каким правилам?
Хочешь сказать, что цветок 6-4 был бы хуже, чем цветок 3-4?
5 хп у тушки за 6 с таким эффектом - очень много.
Но ты видишь атаку 7 и считаешь, что 5 хп это мало. в этом и есть самообман.
Причём здесь стоимость ваще не понял.

Лайков: 1

Темповая туша с ремувом существа - мусор?
Наверное асасинейт и контракт у роги для вас - образцы идеальных сбалансированных карт?

2 лайка

Цветок 6-4 за 6 маны был бы хуже, чем цветок 3-4 за 5 маны.

4 лайка

а сфигали ты цену поднял?
6-4+ ремувал за 5 или 3-4+ремувал за 5?

Наверное, я понял условие задачи верно, в отличие от.

я даже не знаю, как ещё объяснять.
вот есть ремувал за 2, который с лича падает.
Если к нему прикрутить тушку, чтобы он стоил 6, какие статы у тушки будут приемлемы? Я вижу 4-5. то есть ванильные 4 маны.
Но демон 7-5.
И тут вайпер говорит, что хп меньше, чем атака и это плохо. А я задаю встречный вопрос: если бы он был 4-5, вместо 7-5 было бы лучше?

2 лайка

Ну дак +3 стата за 1 ману это считай 1 нахаляву. Выгодно должно быть, но это не так.
И кто сказал, что спелл с лича нормальная карта для всех? Лок за одну ману дает 4 урона в цель и себе. При этом я потом следом ставлю 5/5 за 3 маны, и все это за 4 маны в сумме.

Он офигенен.

Это уже другое. Тушка стоит 6 маны.

Лок который играет лича, чтобы получить с него уничтожение.
Лок который ставит беса кабала.
И все это в стандарте.
Челики затирают про ванила старты и что вот так было бы лучше, когда им дают за 4 маны оверстат тушу.
Памагити-прикротити.

2 лайка

и за 2 карты.
Не факт, что 4 урона ремувнут. нужно найти 2 карты, не бросишь в антаргетную тушку.
Твояы комба слабее.

На арене будет грязь творить, хорошо что это эпик. Не обязательно же целую тушку убивать, можно добить толстосума, у которого осталось пара хп игнорируя таунты, диван и спелл иммун + поставить 7/5 это сильно.

Тебе стоило написать понятнее для тех, кто топит за статы, полностью игнорируя очевидное.
7-5 + уничтожение туши за 6 маны - плохо, должна быть ванила.
Значит 4-5 за 6 маны - хорошо. Но тут расписывают какие-то вомбокомбо из несуществующих карт и что демон с 5 хп помойка :notlikethis:

2 лайка

На арене давно уже пофиг на редкость

Эпики все же реже падают по ощущениям.

Для этого товарища все, что меньше 1000/1000 за 1 - слабенько. Привык мальчик к переапанным картам.

Да норм карта, 7/4 драк за 7 с уроном в стол помнится одно время поигрывал в присте.

Давно ли драк 7 дамага себе в лицо кидал?
А если ему еще атаку накинуть, 13/4 за 10 маны - круто же будет, а лучше 15 чтобы совсем оверстат был. Только он как дох от 4 дамаги так и дохнет.
Атака имеет смысл когда ты сможешь ей ударить, а чем меньше нр тем меньше шансов дожить до начала хода.

Ты же понимаешь, что сила карты не в одном из слогаемых, на которые ты разделил карту?
Прикол в том что это одновременно и ремув и темповая туша с оверстатом.