💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

Дак вчера реалтаймом в галерею постили картонки. Сразу на русском.

Конечно, я в курсе. Не все только следили за этим увлекательным процессом. :wink:

Лучшеб я не следил :smile:

Не следил за твоей реакцией… что квест ханта совсем УГ?

Ну я хз куда его прикрутить если честно.
Он просто не нужен и в золоте бессмысленен.

Лайков: 1

Всё конечно хорошо. Но маг и вар не дадут заиграть ничему интересному.
Друид на квесте выглядит мощно. Только что он будет делать с великаном на 4?
У ханта и так всё хорошо. добавит 1-2 новых картонки в существующие деки и продолжит уверенную поступь.
Магу нафиг ничего не надо, он со старыми картонками нагибать будет по старому.
По палу согласен. опять же маг мешается.
Прист на квесте выглядит тоже хорошо, но и проблемы как у друида. +вар. нафиг нужна абилка с +3/+3 если стол пустой?
Шаману завезли Кару и сильную аое. Можно всерьёз рассчитывать на контроль деку. Только с манакривой что-то придумать.
Лок не будет в тир1 потому что вар. Пукич аналитик от бога.
Вар как был консервой, так и останется.

А я вот думаю над рогой… квест вроде и быстро делается но… это явно не для агро колоды это ближе для мидрейнжа

Да кирка тоже была ближе к мидрейнджу. до 4 хода никакой агрессии.

Я в том плане что темповать и фейсрейсить рандомными картами класса противника такая себе идея, с первого взгляда имба, а при ближайшем рассмотрении видны шероховатости…

Лайков: 1

Как по мне что мех хант, что бист легко квест сделает не сразу конечно, но потом это считай рев за 2 - любой стол из токенов становится смертельным.

Главное зулджина сыграть раньше.
Он же не должен отменить квест?

Лайков: 1

Нет, он его сыграет, но не обнулит (старый не обнулял).

Это как минимум минус слот для гальванизатора или меха под удишевление. Надо ли это ему, большой вопрос.

В бист ханта еще МБ, беря в расчет сарарнчу всякую, но вопрос тот же, надо ли ему это.

Ты меняешь безусловные 2 урона на 0-14 урона со стола, я даже забуду что бафф остается, в отличии от рева.

Если у тебя пустой стол то это все равно слив скорее всего.

Просто само по себе это бесит.
Рожка может сделать квест за первый ход и еще остаться с четырьмя картами в руке, хоть и рандомными. ХЗ на сколько это профитно, но он может.
Прист может сделать квест за один спел.
А ханту призвать 20 тушек, Двадцать, ну куда это?
Старый квест разыграй 7 еденичек, играл он? Конечно нет, кому нужны топдеки в лейте за 1? Но там хотя бы вечная охота была, которая позволяла закрыть глаза на топдек.

Лайков: 1

Здесь ты не ограничен на манакост существ, все же хант спамит норм, а награда лучше прежней.

Лучше, но кого ты напугаешь столом 3/1 ?
Без рывков это все понты.
В теории да:
Люторог + три волка 4/4 + 4х2 = 35 дамага вроде, но слишком много переменных.
Без квеста будет 27, Большинству этого хватит и так.

Токен друль без рывков обходится

Так у него добрая часть карт на заполнение стола и заклинания, что усиливают стол.

А у охотника что? Саранча?

Базара нет, ну ему не надо квест делать и спамит столы он в разы больше ханта.

Которая в хлам руинит Зулджина.

Новая гиена, новое копье, новый зверолов, несколько новых нейтральных карт. Это только из нового. Не вижу особых проблем с выполнением квеста.

Зверолов будет играть если только в ОТК деке, до тех пор, пока в стандарте есть “Зов хозяина”.