💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

О, теперь можно будет и Ренопала в вольном попробовать собрать. Финли очень неплох.
А вот новый Рено это дичь какая-то малосольная, если честно. Даже не стоит рядом со своим старшим собратом.

Без хафера 2 круша = 16 дамага

Тут проблема в том что тот рено автоматом выиграл агро д4эеки при заходе, птичка мага игралась в синергии с абилкой (то есть там отказ от некоторых карт был опрпдан, тут же одна карта с сомнительным эффектом, и отказ от повторов ничего кроме неё не дает, если общих карт сопоставимих по силе со старым рено не подвезут, отказываться от дублей никто не будет

Где там мои скриншоты, где я ставлю Рено на 6-й а мне на этот-же ход вносят ~14 дамага в харю…

Может нам дадут сильную нейтральную легу с условием деки без повторов тогда может что интересное и выйдет показанные классовые леги пока не слишком впечатляют чтобы отказываться от повторов. Хотя если дадут им достаточно карт поддержки то может что и получиться хотя бы на уровне фана.

Теперь кстати “Бранн под Бранном” появилась фишка. :joy:

7 лайков

Так то хорошо звучит, но как дожить до 9 мины с “по одной копией” в деке?
Ну поглянем че еще завезут конечно.

Наверняка подвезут саппорт карты, ну и под квесты заодно, хотя не понимаю как тем же друидом играть без рампа и ремувалов
(кроме токенятни)

Легендарная · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, наносит 10 ед. урона, случайно распределяемого между всеми существами противника.
Легендарная · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, призывает короля Круша.
Легендарная · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, копирует карты у вас в руке.
Легендарная · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, вы раскапываете улучшенную силу героя.

4 лайка

Проблема друида как вообще играть в лейте. Сейчас у него нет нормальных винкондишенов.
Точно так же для ханта, зачем вообще этот цирк при наличии нормальных тир 1-2 колод ?

А как это все играть против бомбовар?) Две бомбы в колоде ломают механику)))

Лайков: 21

Вот Финли может и взлетит, палу агро-мид колоду без повторов собрать не так уж чтобы и сложно.

Может это будет повод наконец его понерфить? Наивный я
Они вполне могли там у себя забыть, что бомбы не дают Реномеханике работать. Внимательная маленькая инди-компания :wink:

4 лайка

Рено конечно тоже жесть еще та

хайлендер механика заходила контрольным архетипам и классам, а тут и хант, и друль… магу зайдет точно, как и палу, у них оп карт полно, а вот чем ханту деку заполнять, если по одной копии того же питомца ложить, непонятно пока

Почти так же, но только не туда, куда надо…

5 лайков

Смотрю я на эти “Леги” и понимаю что Даларан уже не вернуть! :rofl:

2 лайка

Да только вот вару надо просто дождаться 10 хода, да и он может пачку таких омег поставить, а магу надо деку разворачивать под это. По лицу бы дамажил еще

Лайков: 1

Карты конечно не очень, и вообще где мои карты на рогу хоть какие-то( но со стороны истории дополнение мне нравится, возвращение старых персонажей, но с новыми артами после того как они полутали себе всякое)

и кстати палу очень хорошо зайдет замена абилки, да еще и прокачанная, если из него лепить контроль/мидрейндж, то токен-абилка только мешала всегда