💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

А как с варом играть на таком локе? Ведь даже размножаловка мага порой спокойно чистится, если маг затянул игру

В каком смысле порой? На мой взгляд если КВ чистый КВ, а не бомбо, то маг это плюсовой матчап. Шилдслем, казнь, коллайдер.

Лайков: 1

На недавнем GM вар не всегда успевал чистить, но да, возможно потому, что контрольные доп опции заменил на бомбомешалки. 1 великан это так, даже не угроза для вара

Есть тут тру плееры? Если сыграть катаклизм, при полной руке Кулак Джараксуса, и при этом иметь диномант на столе, то что произойдет раньше: умрет диномант или сработают кулаки Джараксуса?

А вара контрить зайцерогой :wink:

Я чет слабо понимаю при чем тут диномант вообще. Но сначала скидывается вся рука, потом уже дохнет все на столе.

Неправда. Надо тебе почитать карту “катаклизм”

А тебе надо вспомнить как работал Меха’тун отк варлок. Также если на столе есть имп Малчезара, то он доберет карты, по количеству сброшенных и только потом сдохнет.

Там текст карты какой? Уничтожает всех существ. Вы сбрасывание все карты из руки. Оно возможно происходит одновременно, но никак не дискард раньше уничтожения.

Тут важно как написано или как работает?

Лайков: 1

Работает оно:

Так. И мехактун чернокнижник работает. Ну, или я хз, что они так гопно пишут текст карт

БК срабатывает последним. Имхо.
Это можно отследить в Ктун Присте, там надо было выставлять тушки в определенной последовательности, что и приводило к реализации комбы, нарушение последовательности все фейлило.

Ой, мне если честно немного лень вникать в такие тонкости, но по сути, там есть всякие фазы опять же. Т.е. разыгран спелл. Даже если существа умирают раньше чем скидывается рука, они не могут так сказать сдохнуть раньше чем весь спелл прокрутится. Т.е. после смерти у существ на столе происходит смена статуса на “мертв, готов к уничтожению”. Во время уничтожения как раз вроде как происходит проверка есть ли у существа десраттл и если он есть, то он и тригерится. Собственно, как я понимаю, почему тригеррится Меха’тун и саммонятся два Таддиуса при одновременной смерти Сталлага/Фойгена.

Призывают Мрачноглаза :wink:

Мумию Мрачноглаза. Типа Мрачноглаз Забальзамированный. Все ваши мурлоки получают перерождение до конца игры.

Чотам? Чотам? Чотам?

Финли-паладин некромантией чтоль увлекся?)
Квест пала- сыграйте 5 миньенов с перерождением.
Награда…? Кажется вызов копии выбранного существа со статами 2-2, как у Талдарама (кажется) из РЛТ…
Ну и 1-1 мурлок за 1 с перерождением.

А, ну да, паладину же не хватало карт…

Награда призыв 2/2 копию своего существа

Лихо…