Абилка ЛОКА, кто что думает

Всегда нравился ЛОК. Но не понимаю его абилку - слишком дорогая. Я плачу 2 хп и целых 2 маны за добор карты. При этом Лок имеет мало отхила у себя. В реалиях меты карт в стандарте (какие там в вольном играют, не знаю) - это слишком дорого. Если абилка будет стоить 1 маны и 2 хп - будет самое то (для стандарта). Почему нет (привет ДХ). Но сейчас да и раньше мета в стандарте постоянно темповая, агро и жать такую абилку - помогать противнику разбивать себе лицо, считай у лока нет абилки. Считаю это одной из причин, почему лок сейчас не играет. Кто так же думает?

2 лайка

У лока лучшая абилка, а про недостаток отхила аж смешно читать

17 лайков

не братан ета абилка баланс

Просвети? Нормального отхила нету как у приста. Скажешь на то он и прист. Прист кидает зеленую картонку, получает отхил. Лок извивается изподвыподверта, только тогда получает отхил. Но его мало сначала розыграй демона, потом сможеш отхилится на 5. Или возьми Мать демона из колоды. ОК. Есть еще Зачистка с отхилом. Какие еще есть варианты сейчас в стандарте на отхил?

Сидит такой лок с двенадцатью шардами в деке, с комбой артифисер+бреф x2, ещё сверху Алекса, Галакронд, в некоторых ситуациях Кронкс и два таунта сверху, и идумает этот лок: “Чот как-то мало отхила”

А до этого ему единичку на +8 хп нёрфили потому что всё равно мало отхила у лока, не важно сколько она хилить будет, да.

5 лайков

Да не помогает ему это. Почему Галакронд ЛОК не может тогда играть хотя бы в ТИР 2 и постоянно в ТИР 3 сидит? Скажешь, что мета быстрая. Ладно. Почему его тогда на турнирах не играют? Ответ один - он слабый, из за карт, в том числе из за хила, который требует условий, прямого хила у него нет почти.

Лайков: 1

Бафать лучшую силу героя в игре? Мощно придумал.

2 лайка

Сидишь такой после просмотра получасового миррора локов в вольном на твиче и думаешь: Дааа… Отхила мало…

Щас такая мета, что порой даже трейдиться - помогать противнику разбивать себе лицо

Только что играл 20 минут миррор куболоков, в итоге еле получилось перед волной 3его гулдана пробить летал думгардом… Маловато хила по факту…

2 лайка

Если ты за вольный говоришь, я не шарю, может там он разносит при положительном мачапе. Говорю что вижу сейчас в стандарте в этом году. Что было раньше не знаю, в ХС играю меньше года. Но когда берешь лока а все мета темпо и против тебя ханты и ДХ и Роги то прожимание абилки = помощь противнику.
А когда пару месяцев назад Как только чуть начал играть ЗОО лок и на 5 ходу при хорошем раскладе выигрывать - сразу его зарезали, карту которая давала 2 маны, когда тапаешься, теперь 1 ману. Печаль беда.

У лока самая имбовая абилка из всех классов.
</thread>

2 лайка

Недавеча как в руинах запределья я спокойно апался квестлоком, и хила хватало и урона и терпения. Сейчас лок не играет не потому, что у него плохие карты, а потому, что другие классы могут делать гораздо более сломаные вещи, чем варлок, вот он и не конкурентоспособен.

Лайков: 1

На двуклассовой арене автопик абилки лока :thinking:
Даже несмотря на более мощных претендентов по классовым картам.

Игры обычно выигрывают карты, а не хиты. У лока сейчас карты ниоч. В вольном вот почему-то и агра злее в десять раз, а лок со своей слабой недоабилкой ниже тир2 никогда не сваливался и всегда имел штуки 3 играбельных архетипа.

Та потому что дефайл и хеллфаер выиграют в соло против 90% агроты.

Да ладно, как же выигрывать против агроты, если хиропавер дамажит аж на 2 урона?

Ну не знаю, некр-малручник очень имба, жду нерфов, не может же дека состоять из одних только малруков

Абилка у лока нормальная, НО ему, как никому другому, требуются карты на ее смену ближе к концу партии, когда тапаться уже нет никакого смысла. В вольном такое есть. А вот квест мне все-равно не нравится, ибо он делает тоже самое, хоть и карты за 0.
Насчет хила, так все верно написали, нормального классового хила у лока нет.

Галю носи. Баку пал в вольном имбует с такой же абилкой. :smirk_cat:

взял первую вольную легенду в этом месяце на локе .думаю можно и -3хп делать по кране мере в вольном.хила очень много