Абилка ЛОКА, кто что думает

Интересно, что там за агра такая, что без пяти 3/9 с хрипом на суммарное 3/9 на первый ход выжить категорически невозможно

Ну … де юре да , наверно , но так и до нечет шаманов недалеко .

Недавно был паладин который ставил больше . Сейчас есть друль который леталит до этого , маг , которому вообще плевать на них . Я на самом деле часто ловил себя на мысли , что будь больше зачисток и хила , я бы демонов с колоды убрал , все равно они или немые , или квакают . На последнее не обращай внимание , это я так . Короче агрота очень сильна .

Давайте так , я не люблю много печатать , особенно когда все уже все решили . Вы просто для себя как - нибудь покатайте на Клоке . Не пишите больше .

Я бы тоже играл, и Лок мой мейн класс.
Подобный хил - здесь и сейчас, и на 8 единиц одной картой - мечта Гулдана.

Ну а счёт Гулдана, абилка варлока была имбовой,особенно когда великаны были в стандарте. Теперь же она просто сильная, у лока проблемы не с абилкой, а с отсутствием нормальных карт ,годами только и рисуют конченные карты.

Сейчас его распиарили и этот Лок стал весьма популярен. Надолго ли? Не знаю.
Но из твоего поста выше выходит, что в мете агра + 5/8. А это не совсем так.

Спокойной ночи .

Играл на Рено-локе весьма достаточное количество игр. Были хорошие партии, были не очень. И поэтому я знаю, как играть и на нем и против оного. Лок не нуждается в больших количествах хила, если мейнеры лока не хотят нерфа своего любимого класса, конечно.

На одном хиле игру не выиграешь. Лок нуждается в хорошем раннем хиле без условий.

Ахах. Фабоан в своём репертуаре. Нет, твой любимый лок не получит ранний хил (надеюсь). Эту глину в вольном контрили или ОТК (которых ты не любишь) или агро (которое ты не любишь).

Конечно, прекрасно топить за свой любимый класс, но… Если дать локу ранний хил без условий это будет класс без изъянов. Я против.
Прекрасно играю на локе, тоже любил НзотДк, но это будет перебор. <=

Лайков: 1

Тогда давай порежем ему другие карты - ведь самоурон и уничтожение своих кричей задумано как штраф, а не что-то, что одним махом можно восстановить

К агре я отношусь спокойно.

Класс - это класс, а стиль игры - это стиль игры. Агроте не нужен хил, в контрольных противостояниях он тоже особой роли не играет. Так что хил все-таки нужОн, как ни крути. Допустим, если до 5-го хода включительно герой снизил хп до 15, то лечит на 10 хп, легендарка, дешевый таунт матрешка.

У лока и маночиты есть и способы борьбы с агрой. Дожить до лета Рено-лока не проблема. Дефайл, козни (которыми ещё и повелитель вскрывается). Слишком много хорошего в доке собрано. И слишком хорошо подогнано. Зефрис, Казакус, Рено и 0, который эти карты может вернуть. Лок сейчас именно что в балансе. Усиливать его нет никакой необходимости. Тем более Хилла у лока 16 только если по курве считать. +Рено. А на него и Золу. Весьма не плохо для деки без Хилла на раннем этапе.

Мы сейчас говорим больше о вольном локе. Какие там карты на самоурон играют лейтовые локи? Адское пламя и 0 - ик.

Это соло убьёт агру, к которой ты относишься нейтрально.)

Про то, что не должно быть таких карт молчу. <=

Лайков: 1

Все так все прекрасно описывают, что создается впечатление, что лок эдакий царь горы. Но, как тут написали выше, что-то никто не учитывает против чего этот лок играет. На столы бакупала зачисток не напасешься, на друидские тоже. Мехпал берет жиром, который ранние зачистки вообще не берут. Секретмагу вообще на них пофиг.

Это одна карта в колоде, так что не убьет. Такое и про Рено говорили в своё время, когда агра была не столь апнутая. Новая агро - новая степень защиты. И стоит учесть, что после 6 хода она бесполезна, что для легендарки не вариант, поэтому если играть ее ПОСЛЕ 6-го хода, то она получит предсмертный хрип на 10 ХП. :sunglasses:

А Лок и не должен быть царем горы. Он должен быть одним из. Не более. С чем успешно справляется.
Баку палы сейчас действительно весьма мощные и с чего вдруг опять вылезли - большой вопрос. Но у лока на этот случай есть Натрезим. Он вполне справляется с вопросом сдерживания бакупалов.

Лайков: 1

Короче мы пришли к выводу что ренолок тир1 , им заполнен весь ладдер и вообще он глина в шаге от нерфа . А началось все с того что я сказал что было бы неплохо пакт вернуть . Типичные форумчане .

Лайков: 1

Ты понимаешь, что в вольном и стандарте абилка локов одинаковая? Значит не абилка виновата, что локу в стандарте плохо живется.

Лок худший по винрейту в стандарте сейчас. В лучшем случае у деки 55% винрейт, в то время как у остальных худший чуть ли не такой, если не брать в расчет всякое неиграбельное фан-аниме. Сейчас цена таунтов невероятно низкая. Раньше поставить сильный таунт - значило сильное влияние на стол, а теперь всякая тварь то с ядом, то с натиском, то спелл противный, то еще что-нибудь. А лок ВСЕГДА зависел от таунтов. Делаем вывод, что таунтами сильно не выиграешь сейчас. Класть намеренный хил в деку мы не можем, по типу черепахи, или как раньше было - грибоманта, ибо это можно расценивать как старт матча с меньшим количеством карт, ибо карты-хилы идут на невелирование агрессии, но никак не на завоевывание приемущества. Вот осколки добавили - пассивный хил. Ход правильный, но, учитывая, в какой лок заднице оказался с дх, атакующими по 12 хп, когда среднее хп лока в мидгейме/лейте - 16, этого мало. Вот почему лок не играет, а не из-за абилки.

2 лайка