Автокликеры в стандарте

Куда жаловаться на ботов?
За последние пару дней уже 7 встречается.
https://disk.yandex.ru/i/-1NK8hGYJLUIBQ

я недавно видел золотую элизу с кликером в вайлде.

Лайков: 1

Вы правда считаете что смешно пошутили?

3 лайка

Очень. Ведь люди фармят так уже полгода, близзам пофиг. С подключением вас.

7 лайков

Никуда, это результат введения БП. С этим не борятся :grin:

5 лайков

Чисто гипотетически - автокликер это стороннее ПО. За использование которого полагается блокировка учётной записи.
Но это с одной стороны.
С другой стороны - бан колличества большого учётных записей = снижение активности = снижение популярности = снижение прибыли.

Они не играют нечестно. Это ботоводство и безвредное

2 лайка

Разве в вовке не банят ботов?

Думаю Близзы уже взвесили все за и против банов. Иначе приняли бы какие-то меры или минимум сделали заявление

Лайков: 1

Всегда можно раздать баны на сутки с предупреждением. Так что странная логика. Наврятли боты донатят им, а значит не приносят прибыли. А игры против них удовольствия явно не доставляют.

Лайков: 1

А по факту кликер не даёт игрового преимущества, ведь ботовод всё время проигрывает. Следовательно, кликер не является читом. Ну и за что его банить тогда?

3 лайка

Ботоводством в основном занимаются игроки, которые полюбому донить не станут. Так что максимум, что от них Близзы могут поиметь это увеличенный онлайн.

Налутать голды, накрафтить карт.
Преимущество перед такими же ф2п игроками.

От которого больше вреда, чем пользы)

Лайков: 1

Игрокам - да, Близзам похоже что нет )

Дык мало того, этот кликер не делает ровным счётом ни-че-го, из того, что запрещено правилами.

Тянет до фитиля? Игрок тоже может (и имеет на то полное право) тянуть до фитиля. Это НЕ запрещено.
Прожимает абилку - но ведь игрок тоже может прожимать абилку. Это, опять же, НЕ запрещено.

В шахматы, когда-то давно, не было контроля времени. И ход, теоретически, мог тянуться вечность. Некоторые этим пользовались, и брали соперников измором. Ввели контроль, ввели шахматные часы - и все устаканилось.

В ХС контроль времени вообще жесткий, как на мой взгляд. И если у кого-то подгорает оттого, что оппонент использует всё время (а оно ОЧЕНЬ маленькое), которое ему на ход предоставлено - ну, блин, надо лечить нервы тогда… Или консидать… Или игру удалять - вариантов масса же!

А ныть на то, что соперник использует РАЗРЕШЕННЫЕ механики игры таким образом, как ему нравится, это всё равно что возмущаться, что противник “играет мерзким билетикусом против моего контроль приста! Я хотел понагибать! Но нагнули меня ((( Всё запретить, причастных покарать!”

2 лайка

по факту кликер не даёт игрового преимущества

Даёт тонны голды → свободу в ресурсах

2 лайка

Не, если бы он сидел и пальцем 24 часа подряд тыкал абилку, то вопросов вообще бы не возникло)

3 лайка

За автоматизацию.
Чит ли это - не так важно.
Я не говорю, что это прям надо делать, но формально кликеры запрещены.

2 лайка

Тянет до фитиля? Игрок тоже может (и имеет на то полное право) тянуть до фитиля. Это НЕ запрещено.
Прожимает абилку - но ведь игрок тоже может прожимать абилку. Это, опять же, НЕ запрещено.

Если игрок 50 каток подряд жмёт абилку 10 ходов нонстопом, сжигает свои карты и умирает, то тут и первоклассник поймёт, что дело нечисто

Так же можно любых ботов оправдать, они же читы не юзают, работают по механике игры. Но вот подобная автоматизация банится везде, где можно

Лайков: 1

Доказательства есть, что это именно бот, а не ленивый афкашник, почитывающий пикабу\работающий работу\заодно копящий голду?

Лайков: 1

Офк наличие кликера автоматически даёт четырнадцатикратный буст к максимальным наградам на трекере