Адекватные нерфы - какие они?

Ну лучше не ожидайте ничего сверх, чтобы не разочароваться. Я во все режимы поигрываю и каждый хорош по своему, кроме арены. Не знаю, почему все так боготворят Поля Сражений, каким бы он ни был реиграбельным, но основной рейтинговый режим раза в 2-3 превосходит поля, каким бы ни был популярным, но это всего лишь отдельный режим игры. Ну и отмечу, если вам не нужен, то не значит, что никому не интересно что происходит за пределами “бг”, а появления новых режимов всегда поднимает интерес к игру, тем более что в этот раз даже спойлеров никаких не дали, как было с Дуэлями, так что будет сюрпризом, про который даже догадок нету.

Рамп пал,токен друид из уже выше указанных. Когда в худшем случае пара довольно редких колод имеют шансы 60к 40 против данных. Контр колода должна быть популярной(тир 2 хотя бы)и иметь винрейт 65-75%. В стандарте такой ситуации не наблюдается. Все тир колоды играют против друг друга не плохо, если не на равных или вообще продавливает большинство колод( как тот же рамп пал).

я сам в них играю очень редко, но факт того, что многие с ладдера перешли только на БГ говорит сам за себя - режим очень успешный.

чистый пал нуждается разве что в нерфе благословения наставника,не сказал бы что манускрипт надежды с Алуры по кулдауну вылетает.но в рамп пале семь мурлоков призвать на 4 ход это слишком.Друид на третьем ходу может всего двух защитников призвать,но не полный стол.

Ты это всё рассказываешь главному нытику форума на эту деку?

Речь о том, что способов подрезать / убить было предостаточно и без нерфов этих легендарок, т.к. у неё помимо них было ещё достаточно винкондов.

Уж какой-какой, но тупиковой эту ситуацию сомнительно называть.

Да и не сказать, что нерфы были такими, какими должны были быть.

Смешно. Нужно судить по топу. В легенде многие фанятся. По сути 7 классов сейчас хорошо себя чувствуют, но не более.

А вам мало? Обычно вообще 2-3 класса от силы…

3 лайка

Рамп пала контрит друид, лютая агрота типа фейс роги и собственный незаход. Понятно, что сдача алуры и спелла очень часто даёт победу, но не всегда. С друидом хорошо играет зоо лок, например. И эти деки вполне себе популярны. Не вижу ситуации, когда 60% ладдера заполнено одним классом, который паровозом переезжает все остальные, как это бывало раньше.

Для тех, кто умеет в контр-колоды - игра всегда в балансе.

ТС, повесь себе плакат с этим простым, но мудрым изречением, на стену.

2 лайка

В продолжение нашего разговора о зушке. Вот статистика моих игр с алмаза по легенду, как видишь, разбойники не такая проблема:
https://ibb.co/RTSBG34

Ну и легу я-таки взял именно этой декой в начале сезона, так что работает она нормально:
https://ibb.co/Hx2Vq9c

До того играл с мобилки, так что статы с друидами нет. Но по ощущениям проблем не вызывают — больше бесят рамп палы, просто консидаю сразу, чтобы время не тратить :slight_smile:

А я бы понерфил ржавоникса, чтобы он не давал канретадов. По сути из-за этого весь миррор это ролляние - кому больше канретадов упало.

Сейчас имба на имбе едет и имбой погоняет, оттого и колод много играет. Нерфить надо все, а в самую первую очередь - сделать
приманку на призыв 4х мурлоков из колоды за 5 и Ржавофиксу или клич делать или приписку демон убирать, а лучше и то и то.

Клич точно делать не нужно. Проще подкорректировать канретада.

Только паладина нерфить надо - это что за шок-контент: 7 мурлоков на 5 ход вываливать?

На 4 …

Не знаю, один из 15-20 спеллов, что носит каждый друид, а некоторые ещё больше.

А выкинуть эти спеллы из деки и оставить только десятки и восьмёрки религия не позволяет?

Да где ж такие разумисты берутся, которые все норовят понерфить тир5 колоды. Это даже близко не роляние Канредатов, если с правильной сборкой тебе и так хватит ресурсов против почти любой колоды, без Канредатов с Ржавого и тд. А если ты сам не хочешь класть дополнительные винконы против вполне реальных матчапов, то это уже твои декбилдерские изыскания.

А нормальные 1-2-3-4-5-7-8 дропы друиду откуда взять?

Что-то слишком часто я встречаю эту деку, чтобы она была тир-5.

Я-то хочу, но их просто нет.

Положить в деку.

Лайков: 1