Адекватные нерфы - какие они?

На вопрос “откуда взять” ответить “положить в деку” это из какой плоскости логики?

Bектус в соло вносит гипервелью, не говоря уже о сквернософиях/ноликах.

А я рамп паладина часто встречаю, и что с того.

Лайков: 1

Вопрос был не в этом, а в том, что я даже с тремя билетами выиграть не могу, потому что опп нароллял себе кучу канретадов. А мог не нароллять. При том что его родного канретада 3/2 я стырил сайласом.

С того, что рамп пал это тир-1. А встречается он так же часто, как и варлок с праймами, который якобы тир-5.

А ты и не должен выигрывать, билетпилоты должны страдать. Специально против них эта дека и работает.

Андерстендбл, хев э найс дей.

P.S. Ты, кстати, не ответил, как друид с 25 общими картами должен вывозить матчапы.

Она сработала только из-за хайролла, который за последние 10 игр против таких варлоков произошёл 6 раз.

При чём тут 25 общих карт? Ты там что употребляешь?

Так может 60% это не хайрол? Хайрол это вроде когда роляешь маленький процент. Несостыковочка что-то.

Хорошо, разжую. Если ты положишь в колоду Алуру и 4 спелла - две 8ки и 2 10ки, у тебя остается 30-1-2-2=25 карт, которые обязаны быть существами (или сферой). Друида нормальными существами обделили, кроме, разве что, 4/8 дракона и 6/8 биста. Значит, остальные 20-25 карт должны быть общими существами.

Неа. Просто у него нет алуры, а без неё играть дорогими картами можно только с рампом. А хорошие тушки у друида очень даже имеются.

Бормотун - смешно в деке с 4 спелами.
Желудейница - под пивас пойдет как единичка.
Кашпометательница - только под синергии идет.
Стальной жук - неплохо смотрится.
Торговка кристаллами - в последнюю очередь пойдет в деку.
Сталладрис туда же.
Мсхифн неплохо смотрится.
Гайдра бесполезна будет.
Дракон новый - смешно просто.
Исцелительница - бесполезна.
Сатир - может быть влезет, но не точно.
Шандо - бесполезна.
Кири - может влезет.
Садовница - неплохо.
Гномка - неплохо смотрится.
Смотрительница сада - слабо, но влезет.
Хранитель чащи - бесполезен.
Анубисат - влезет.
Олень - бесполезен.
Друид когтя - бесполезен.
Bолноплеск - пойдет.
Серокрон - бесполезен.
Элиза - не в ту сторону вообще.
Сумеречный бегун/Талисман кладутся под 8ку.
Дракоша 4/8, Бист 6/8 я уже упоминал.
Ому бесполезна.
Гору бесполезен.
Гидра пойдет.
Древо войны/мудрости - бесполезны.
Сова - бесполезна.
Светодрев - бесполезен.
Изера - лучшая карта друида.
Исиэль - бесполезна.
Кенарий - бесполезен.
Шипучий элем - влезет.
А теперь итог. Большинство существ сюда влезают не потому, что хороши, а из-за синергии на спелл за 5 или выше. Так же много существ сюда влезают просто потому что “лучше, чем ничего”, а сами по себе они довольно бесполезны.
Просто хороших туш у друида - Элем 10/10, 4/8 драк и 6/8 бист, Изера.

Лайков: 1

Что-то сколько смотрю не вижу что б хоть одна в них не нуждалась за все 8 лет по мнению игроков (в последнее время это уже как хайп в тик токе).

Нет предела совершенству, если речь о балансе. Хотя нет. Есть. Когда у каждой колоды в мете 50% винрейт и нет положительных или отрицательных матчапов. Но это почти нереально.

Да не спорю, что это куда лучше, когда играет много классов, но даже агро колоды недостаточно эффективно бьют того же пала, чтобы ему жилось не так сладко. И 60% ладдера чтоб был класс я не помню, в лучшем случае 30-35%.

Пора играть в шахматы :face_with_monocle:

Чел начал с нитрухи неделю назад и вот уже дошел до алуры, посмотрим куда заведет его пожар еще через неделю. :upside_down_face:

И жать консид если не зашла алура. Впрочем если зашла, но ты начал без монетки - тоже жать.
Хороший план, надежный как швейцарские часы. :upside_down_face:

ДыХа в первые месяцы.

36% на 79 игр ничего не знаю :upside_down_face:. Когда было побед 40 тогда да было примерно 40-45% противников, но чем ближе к 100 победам и выше, тем меньший % становился у того же дх. Опять же я сужу по тому, что за 79 игр уже взял легу и там развлекался. Может на низких рангах ситуация иная.

Ты играл без монитора? :thinking: Драконо хант 16 игр до 5 алмаза. И фейс хант нет статы по играм, но точно помню 2.3 часа ушло на легенду(мой рекорд). Если 1 игра в среднем 7 минут, то там не больше 30 игр было :smiling_face_with_three_hearts:

Нет эта это просто статистика будучи уже в легенде. Я хз за сколько игр тогда взял легу, учитывая лузстрик между 3 и 2 рангом, да и играю я контролем в основном, поэтому игры дольше 10 мин норма.

Что-то я сомневаюсь что это похоже на совершенство

Нельзя просто нормально ответить, что не согласен…
Нельзя просто так взять и написать аргументы почему.
НО
Можно и нужно же всегда показать свое тухлое ехидство, да?
Контерпикер, оправдывающий весь дисбаланс близов. Иди контерпикни Алуру с монеткой. Иди контерпикни завоз у друида, когда он каждый ход тебе фул стол делает светлячков и одеревенение с абузом. Он выносит контроль колоды, которые должны противостоять заспаму - признак бутылки. Иди поиграй против роги, когда тебе не заходят в руку ни один слезинь из двух в колоде и когда она мочит все свое нитро на самозатачивающийся клинок и дамажет по 8 хп с лица каждый ход и с существ по 9 хп сносит.
PS: себе лучше плакатик нарисуй и прицепи куда-нибудь.

Конечно. И когда введут новый класс, им тоже будут все играть первые месяцы и он тоже будет по началу очень сильным.

Все ты знаешь. Алура бы тригерила выживание сильнейших например.

Понерфим сразу после нитробуста