Адекватные нерфы - какие они?

Если меня разбудят через 100 лет и спросят, о чем сейчас говорят на форуме ХС, я отвечу, что на что-то жалуются и что-то коллективно нерфят.

П.С. Из перечисленных карт прям больной только нитробуст. Но за 2 маны - это будет перебор. Максимум можно 1 единичку атаки существу убрать, чтобы понерфить карту, но не похоронить ее.

Да любой ее нерф будет лучше, чем есть сейчас.

И даже с Алурой согласен?

А что Алура? Да, заходы у рамп пала больные, но он своими заходами контрит сам себя. Как и год назад мурлопал через призму мог поджечь пятую точку сопернику, но только делал он это весьма нечасто.

Тут с тем, что ЧИз пал сломаный из за Алуры и Мурлоков согласны даже те, кто считает нитрояд и одеревенение балансными.
Больная тема, когда одна карта дает 90% побед колоде уже на 4 ходу, при своем заходе со старта или в первые несколько ходов.

Флэшбэки с Келесетом нахлынули :slightly_smiling_face:

С двойным тарифом

Лайков: 1

Снова вьетнамские флешбеки? :face_with_monocle:

Контрпикается той же рогой.
Именно из-за рогатых на первом ранге пришлось таки с отк дх на агро рогу пересесть, в итоге именно за счет рогатых добил легу без проблем.

Ога или иннервейт например - найс поиграно.

Да, и очень болезненные :moyai::moyai::moyai:

А ты не клади иннервейт и он не будет играться.

Достаточно баф на +2 пушки заменить на +2 атаки герою на этом ходу.

Лайков: 1

Ну удачи составить вменяемую деку друида из 28 существ + двух спеллов за 10. :upside_down_face:

было уже такое во времена КиК. Вроде какая-то там призывательница за 6 маны, которая призывала существо стоимостью случайного заклинания в колоде. Друид и прист вполне неплохо её использовали

Лайков: 1

Спайтфул друид был неплох, так как самым слабым 10 дропом тогда был морской великан. Часто прокали дезвинги, тирантии и ишаки, проблема была полностью в шестёрке или в несбалансированном пуле десятых дропов из-за ухода древних богов.

Че вы сравниваете с временами кик? Сейчас нет келесета и нет пачки темповых общих дропов, да и алура это тебе не спитфул - ее еще активировать чем то надо.

Самый лучший баланс будет после нерфа -дх,пала и роги. :cowboy_hat_face:

Ну а чем тебе дх опять неугодил? Тем более они сейчас очень редко встречаются. Или это мстя за старые обиды? :upside_down_face: Так то агро дх кое как болтается в середине топ 1 по синдикату, остальные в тир 2-4 чето-делают, говорят, что иногда выигрывают даже. Сам бы я агро дх записал бы в тир 2, как и штук 5 других колод из тир 1 по версии синдиката.

Это 4-я мана вроде?
При игре против ханта у Пала к этому моменту Алура просто обязана выдать 8 с бвблом и отхилом в лицо, иначе палу через ход-два будет каюк.
А такое я вижу ну очень редко.
Нынешний пьюр-пал довольно силен, это да. Но имхо рандомная Алура далеко не винкондишн в этом архетипе.

Завоз у друида контрится завозом у того же Лока, у которого в колоде может быть просто вагон зачисток.

То есть ей заходит, а сопернику нет? Удивительно.
Так и кроколискам проиграть можно. Срочно нерфить!

При чем тут пьюр, в топике я говорю в первую очередь о чиз пале, где алура спамит весь стол мурлоков с атакой от 4 до 6 с винфьюри и таунтами. А то, что при нерфе Алуры косвенно, на долю процента должен ослабиться пьюр пал - так это приятный бонус.

По мачапам у токен друля против локов с вагонами зачисток , а это: контроль, галя и квест лока от 55 до 66% вр а это значит что “завозит” в основном друиду. И лок со своими 2 по столу - не вывозит несколько волн с забафами, где уже хотя бы 3 хп. А из за своей пасивности и никакого давления по столу - друль делает че хочет и спокойно планомеренно кастует и сразу укрепляет стол.

Роговская нитра сломаная тем, что дает постоянный плсю к пушке, а это очень много если он наброшен на самозаточку. За одну манну получаем плюс у урону больше 10 единиц за несколько ходов. Адекватный нерф этого сделать чтобы на пушку было +2 только на 1 ход.