⭐ Акции и события в игре (Часть 1)

ты же знаешь, что многим это недоступно

Ну это если 400 уровень. Я играю не так много времени в общем, других интересных или важных дел в жизни хватает и мне не нужно много времени играть, чтобы получить удовольствие от игры, а играть чисто ради опыта мне не заходит. Максимум доходил до ~300 lv, но это с пропуском. После известных событий покупка пропуска стала для меня недоступна, если с бубном не танцевать, так что теперь играю 100% F2P и ~200 lv в итоге получается. В среднем выходит 80-90 паков и 2k на мини-сет.

Я пришел домой и обнаружил, что у меня сейчас 329-й уровень, в смысле по ленте наград и того, что идет после нее.
Где мои сотни паков?)
Ну да, когда я буду старожилом, у меня, возможно, после выгодных многолетних вложений голды в пыль не будет необходимости делать какие-то новые вложения. Я не буду бояться, что из лег нового допа мне насыпят неиграбельный мусор и то, что может быть когда-нибудь заиграет, но пока лежит без поддержки, а на важные леги типа Асталора не хватит. И не буду примерно рассчитывать, какую часть голды и как перевести в пыль, а какую оставить на доп, в каковых расчетах халявные паки играют роль.
Но тогда б сразу и написали, что претензии к голосованию за Саргераса только к старожилам.

Ну у тебя уже должно хватать золота больше чем на 100 паков, судя по уровню, если ты в течении сезона золото не тратил.

Конечно тратил. Минидоп, героическая потасовка – без особых успехов, но от уровня окупаемости и выше, вот с нее пыли такая приятная горка лежит)

Реально какой-то тролль-первокурсник. 329 уровней - это 17100 золота. Считать остальные награды с ленты 1-100 уровней, паки за потасовки, я даже не буду пытаться. Минус 2000 на мини-набор. 15100. Одна героическая потасовка. 14100. Это 141 набор. С двух предзаказов, напоминаю, 140.
Блин, устроили тут детский сад.

Покупка паков за голду? :open_mouth:

Ну тогда меньше конечно. Я мини сет тоже всегда покупаю, сразу на него откладываю из заработанного, а вот на потасовку тратить не решился - с паков, купленных в начале сезона, я получаю большую часть коллекции и последующие паки будут давать больше повторок, чем новых карт, а шанс поймать действительно нужный эпик или легендарку не очень большой, да и не буду я ждать шанса - если действительно нужна, сделаю из пыли, а если не очень нужна - подберу замену из имеющихся карт. Так что берегу золото на будущее дополнение. И классические паки после половины сезона начинаю откладывать на будущее - чтобы больше новых карт получить.

Не факт, что в героическую потасовку был только один заход у ТС.

Мне кажется, здесь ошибки могут начинаться где-то с расчетов голды с ленты наград. Ведь там есть и уровни, за которые дают не голду, а что-то другое. Но это надо проверить.
Почему одна потасовка-то, раза четыре или пять. Мне понравилось, и фан и выгода в среднем.

Да он может по факту хоть все 17к в эти потасовки просадить.
Это его личное дело куда голду тратить.
А так у него золота должно хватить на 150 паков + мини-набор. Что, повторяю, больше, чем донатер покупает с двух предзаказов (60+80 паков).
Но в итоге он будет рассказывать, что ему ни на что золота не хватает, и потому приходится ходить по голосовалкам Близзард, чтобы залутать пару дополнительных паков.

Если б я не был уверен, что выйду на окупаемость в потасне как минимум (а более-менее уверенным в этом я могу быть не более чем в последние полгода), я б как-то иначе вложился в перевод голды в пыль – к примеру, говорят, буквально здесь же на форуме, что колоды для твиста за голду выгодны не для твиста, а для того, чтоб обратить их в пыль. Это надо проверить, конечно. Еще есть приключения за голду, с которых можно получить старые карты, включительно легендарные (а потом распылить) – и тоже можно изучить этот вопрос, насколько выгодно или невыгодно.

Ужасно грешно! Пойду в монастырь каяться :smile:

Зато пыли на почти всё хватает)

ты донат имел ввиду…

Ок, бро. Ты явно лучше знаешь, что я имел в виду. :rofl:

Пыль вторична. Это ресурс. Ресурс для получения карт. Покупать карты, чтобы превратить их в пыль = покупать бензин, чтобы сделать из него нефть. Другое дело, если ты пылишь карты, которые получил из паков - чтобы создать более нужные карты сейчас или в будущем, тогда это имеет смысл, но лучше вообще не распылять карты без острой необходимости, если только они не пылятся за полную стоимость.

Лайков: 1

Пыль в любом случае:

  1. нужна, чтобы крафтить легендарки, которые не выпали, если их редкость выпадения одна из 20 паков, выбивать все через паки это около 500 паков нужно, это слишком много, что-то придется крафтить (особенно если не зашли играбельные),
  2. образуется по мере покупки паков за счет повторов карт, люди вроде подсчитывали, что пак в среднем равен сотне пыли.
    Таким образом, те, кто вложились в перевод голды в пыль выгоднее, чем исходя из этого расчета, выиграли по сравнению с теми, кто просто скупал паки после выхода нового дополнения, а потом ничего или почти ничего не делал до нового допа, кроме накопления голды и распыления повторок.
    Но они (те, кто хочет вложиться выгоднее) вынуждены рассчитывать, хватит ли им и на свои действия по обогащению пылью, и на новый доп.
    Ну и не могут похвастаться своей непродажностью в голосовании за титана, ага.

Я не о том. Ты считаешь КПД одного пака относительно тех игроков, кто берет 400 уровней. Какой в этом смысл? Большинству до этих 400, как до луны. Я думаю, средний игрок успевает пробежать 150-250 уровней за аддон.

А донатер золото на паки совсем не тратит? Я когда донатил в игру, мне одного большого предзаказа (+ скопившееся золото) хватало, чтобы собрать все карты аддона и в минус по пыли не уйти. При условии, что я не пылю не понерфленные карты вообще.
Сейчас приходится жить за счет старых запасов. Уже два года, как даже БП не покупаю, потому постепенно расходую накопившуюся пыль. Играю время от времени на всех классах (на маге, локе, разбойнице сильно больше, на ханте, или дх меньше, но роли не играет).
Вот прямо сейчас у меня 239 уровень. Планирую на старте открыть примерно паков 100 и чтобы продолжать играть в том же режиме, потребуются ресурсы. А потому каждый халявный пак ценен.

Друзья! Этот топик создан для публикации/обсуждения акций. Обсудить добычу золота в игре можно, например, в этой теме.

Спасибо.

Лайков: 1

Ок, так и сделаем. :slight_smile:

Лайков: 1
3 лайка