⭐ Акции и события в игре (Часть 1)

Ну так это статистическая погрешность в обратную сторону. Они взаимозакрываемы. На 10 челов с 130 есть 1 с 400, в среднем получаем 200±. Ибо 130 берется при условно активной игре(5 алмаз и дейлики с викликами +5 - 10 часов в неделю) без мерков, проверено эмпирически.

По мне так нужно брать разных лучших. От альтернативных гаррошей и иллиданов мало пользы, у них только восемь фраз уникальны, остальное приедается. Плюс у базовых героев нет реакций на карты и мало реплик к другим персонажам.

В том смысле, лучше будет взять на мага Сараада и Келя для разнообразия, чем брать очередную Джайну.

Лайков: 1

По сути контекста - разумеется. По приеданию - не настолько часто играю в хс, что бы приелся условный гулдан совета теней, к примеру. Но даже если учесть, что это субъективно - ну заменять 1 классный портрет другим чисто для смены анимаций/озвучки, когда для этого надо потратиться на полноценный портрет с нуля - удовольствие не для фритуплейщиков.

Лайков: 1

Вот только качество этих портретов не сравнится с классическими и большинство из них откровенный треш, вроде мурлока Джайны или повара Бранна. Либо самоповторы одного и того же персонажа в куче вариаций. Сравнить только Аллерию и Рексара за 1000 побед, разница налицо.
За то что дали возможность покупать некоторые портреты за голду спасибо, но будем честны, эта возможность должна была присутствовать ещё с релиза.

Лайков: 1

Ты бы хоть проверял свои гипотетические примеры. 155 это вообще не близко к 200.

Лайков: 1

Отвянь, троль голодный. И ежу понятно, что это описание концепции без привязки к конкретным значениям. Надо тебе - считай. Мешает кто?

Вся суть в конкретных значениях. Без конкретных значений получается произвольный средний уровень и никакого смысла концепция не несёт.
Бтв я-то посчитал, если ты не заметил.

Лайков: 1

Мне все равно, реально ты не догоняешь контекст или притворяешься, дабы потроллить. Отвянь, пишу же.

P.S: а что посчитал - молодец. Можешь взять с полки огурец, что с ним делать и сам знаешь.

А ты опять вытащил какие-то цифры с потолка, так ещё и не сходящиеся с выводами. Внезапно абсолютно не факт, что любители наёмников компенсируют казуалов достаточно, чтобы получить 200 уровень в среднем.
Бтв как там себя чувствует Чо’галл Рено лок?

3 лайка

Вы хоть калькулятор не поленитесь запустить. Оно же всё считается на уровне математики 6+.
К чему эти тыканья пальцем в небо?
На пятом алмазе и дейликах с викликами вывозится 180 уровней.
На чистых дейликах и викликах вывозится 120 уровней.
Это чисто на минимальных цифрах и без Пропуска.
В реальности, когда раз в месяц стабильно есть дейлик на 1500, и в ладдере вывозить с Пропуском по ~500 опыта в час, то выйдет ещё на 5-20 уровней больше.

Тут на вкус и цвет, как говорится. Не может быть, чтобы 100% портретов нравились всем игрокам без исключения.

Ну, если бы они дополнительные портреты начали с клепать с релиза с такой же интенсивностью как сейчас, то и продавать их за голду начали бы раньше.
А так вроде первые альтернативные портреты (Медив, Магни и Аллерия) были добавлены чуть ли не спустя год после релиза.
Потому с такой раскачкой мы и получили реальное разнообразие (и по количеству, и по качеству, и по условиям покупки) лишь спустя 10 лет с момента запуска игры.

2 лайка

И это ноздорму, который дает 20 уровней за само своё существование.

2 лайка

А теперь без шуток, wat?
Что ты хотел этим сказать? Каким образом трата пары часов в месяц на ап 5 алмаза дает 60 лвлов за 3.5 месяца допа? 60 лвлов это всё-таки 90000 опыта, даже если на 4 месяца разделить, это 22500 опыта с чего?

Если ты не про ноздорму, то можно мне в ту реальность, а то мой прошлый на взаимные 1500 был в ноябре 2022

Всего-то иметь 100% винрейт, делов-то)))

Лайков: 1

Блин, 120 выходит если тупо суммировать виклики и дейлики по 900, и умножить на 15 недель. И это если не брать, что после 100 уровня идет набор опыта с 1050 до 1500 (т.е. он не 1500 везде). И не учитывать, что на дейлики и виклики игрок тоже время тратит, и с этого тоже капает опыт. Потому там на минималках даже больше 120 выйдет.
Так что там разрыв меньше 60 уровней.
Пятый алмаз написал чисто чтобы показать, что это еще игры, окромя дейликов и викликов. В цитате указано, что кроме дейликов-викликов и пятого алмаза играется еще 5-10 часов в неделю сверху. Я прикинул, что это в сумме даёт такому игроку 800 опыта в день. Вот и получил 180-й. Ну, может в этом моменте накрутил немного, и надо было брать по 600 в день, но ведь и в первом случае больше 120 выходит.
То есть в одном случае немного занизил, а в другом немного завысил базовый уровень. Отсюда и разрыв.
Кстати, не надо всех мерять по себе. Обычный игрок не берет пятый алмаз за два часа. :wink:

Так ясен пень, что про Ноздрому. Но суть в том, что в любой реальности и дейлики не по 900 каждый день, как я считал изначально. Лично у меня по 5-6 на 1000 в неделю падает. А это 500-600 опыта в неделю, если брать без Пропуска. То есть ещё минимум +5 уровней на финише.

В рейтинге без Пропуска с 0% винрейтом ~400 в час капает, +20% - это 480 в час. И чтобы еще 20 набить не надо 100% винрейт.

Лайков: 1

Нет. на этом расчеты можно закончить.
Лузы в рейтинге дают ровно столько же опыта, сколько наёмники.

Разве?!
Вроде изначально писали, что ранкед 400, а остальные режимы по 300?!
Или что-то изменилось с тех пор?
Или это я что-то забыл? :confused:

Это в среднем.
Если играть половину времени на победу и половину на поражение.

Ну, то есть с Пропуском “в среднем” всё равно +20% будет?! То есть 480 опыта?!
То есть “~500”. :joy:
Но да, я понимаю, что это чистое игровое время. Без поиска и мулигана.

Если дейлики считать по 1000, а не по 900, то на 105 дней аддона без пропуска получаем где-то 130 уровней. Это с учётом того, что не все уровни 1500.
Всё ещё получается почти два часа в день для 180 уровня. Мне кажется для пятого алмаза столько играть либо не надо либо не поможет и вообще это сильно активный игрок.

Но это конкретно для этого короткого аддона. В теории они должны быть 121 день…

на самом деле этим как раз можно пренебречь. 400 лвл это 602к, т.е. считать 1 лвл за 1500 проще всего.

Там 3000 опыта выходит; не много, но больше чем дейлик Ноздорму.
А проще всего всё равно смотреть по таблице, где это уже учтено.