⭐ Акции и события в игре


монетки фотошопить не буду))

Лайков: 1

Шо за рубашка такая?
И это. Опять скин на утера? Я чет до сих пор не понимаю, нафига они столько однотипных скинов печатают. Если б не зеленая кожа, тралла от гарроша было б не отличить… Где нормальные альтернативные скины? Даже лещины и мурлоки всякие лучше этих одинаковых картинок =(
Что за 50 оттенков портретов классических героев…

2 лайка

В том то и дело, что это новый вид косметики портретов. Скины/облики не позиционируются как полноценные альтернативные герои.

А кому-то нужно СТОЛЬКО оттенков джайны? Я просто не понимаю, для кого все это штампуется.

2 лайка

С мира по нитке - голому рубаха.
Близзард сейчас заваливает игроков второсортным шлаком. А игроки покупают. А Близзард летают на Сейшелы.

Лайков: 1

Только в прайсе это указать забыли. Сильвана с рубашкой стоила в 2+раза дешевле.

Ну да, тут 5 абсолютно не нужных паков по 40 пыли каждый.
Ну да, у Сильваны анимация выхода и рамка есть.

По пакам - Аранна вроде бы чуть-чуть дороже стоила чем “скины”, но там было вроде бы 10 паков одного аддона, а не целого года, половина из которых уйдет в вольный вот-вот.

В два раза дешевле чего? Лещины?

Те же $10/599р. Но тут с токен паками класса. Заявленная стоимость 5 которых была изначально 10 долларов (2 доллара за пак), пока их не начали в книге героев продвать вместе с обликом.

Чуть-чуть это в два раза? $10 за 20 паков и еще $10 за саму аранну с рубашкой.

Цена героя в пересчета ~$10, цена облика >$5. Не надо вносить путаницу. По правде контент разной стоимости, вот и разннобразия косметики в нем разнится. Где бюджет дешевле, там попроще.

Давай будем честны - бустеры во всех играх имеют шикарный насчёт бабосиков, потому что шанс получения чего-то вменяемого крайне низок. Но включается азарт. И человек перестает трезво оценивать ситуацию

Лайков: 1

Недавно смотрел видео о другой игре, где стример открывал новогодние контейнеры ради одного-единственного приза.

И он его не получил, хотя потратил кучу бабла.

Когда-то видел его же видео и он говорил о том, что когда попадаешься на удочку доната - тяжело слезть и именно азарт держит тебя дальше.

И да, такая примерно механика в автоматах игровых идёт.

2 лайка

Вот это конечно очень плохо
Благо в хс необязательно выбивать карты из паков,а можно просто скрафтить нужные

Лайков: 1

Можно, но с экономикой затрата/возврат пыли - это не так просто сделать. Как бы коефициент 1/4 сильно кусается.

Но человек который на кураже открывает лутбоксы по 40 пыли (даже за голду с БП - сам такой), получает эндорфиновый всплеск, когда два эпика или лега выпадает. И начинает повторять это снова и снова

Ну значит это человек склонный к зависимости ,ему лучше держаться подальше от многих вещей

Все люди склонны к зависимости. И не только люди.

На этом и держится современный бизнес. Маркетинг уже не такой агрессивный как лет 10 назад, но он везде и в подкорке давит на тебя. Идёт внушение того, что ты сам ХОЧЕШЬ купить что-то. А не тебя заставляют.

Лайков: 1

Наверное все,кто то в меньшей степени, кто то в большей

Современный маркетинг включает в себя психологический анализ целевой аудитории.
Он не занимается только одной продажей товара, как лет 10-20 назад и только в одной точке.

Все онлайн платформы, физические платформы, доставка домой за счёт продавца и тд.

Только купи. Ты можешь купить наушники Редми дотсы в магазине за 30 баксов по “скидке”, а можешь заказать на АлиЭкспресс за 15 и подождать доставку 14 дней.
Но только глянешь в интернете их - тебя будет засыпать рекламой о них на всех сайтах.
Справа в углу, слева в углу… Она не будет по центру экрана и когда ты закрываешь - она открывается в отдельной вкладке.

Но при этом постоянно о себе напоминает.

Не напоминает пример с “книгой героя”?)))) Или какой-то бандл предзаказ?))))

То-есть тебя никто не заставляет покупать его, но если что “прэвээээд! А мы тут есть и доступны тебе 14 дней, если надумаешь - заходи”

Лайков: 1

Да,реклама повсюду, от нее никуда не денешься, про те же предзаказы мне и в игре пишут и на почту присылают и в интернете постоянно ее видишь, только вот если мне эти предзаказы не нужны, никакая реклама меня не заставит его купить,сколько бы мне не писали о том что они доступны 14 дней
Ну а в том что они стараются продать свой товар и пишут

Я ничего плохого не вижу

Ну ок, не купишь ты, не куплю я.

Но из 100 человек около 30 это купят.
Прикол в том, что этот “товар” не требует изначально больших затрат на изготовление.
Тем более, что паки карт будут и дальше доступны.

Платформа в виде игры уже есть.
То-есть затраты на оренду площадки под продажу не нужны.

Сколько не критикуй, не бастуй, но всегда найдется большой % ЦА, который купит продукт Близзард.

Поддержание серверов требует денег. Электроэнергия и обслуживание. Так что затраты на аренду есть. А учитывая объем игорьков, объем данных за профилем только растет в плане данных коллекции, достижений и т.п. Может от игрока не много строк приходит, но количество игроков исчисляется сотнями миллионов.

Было бы не выгодно по затратам - они бы прекратили развитие и финансирование как с ХОТС.

Да и ККИ требует в разы меньше затрат

Так собственно и на здоровье) пусть покупают,пусть компания процветает

Лайков: 1