Аналитика игры и меты от игрока, ни разу не бравшего легенду)

Вчера и сегодня были дикие заходы - с 9 ранга до 5 на мурлоке шамане, без единой новой карты натиска драконов. Забавно, что до выхода аддона, когда он типа был тир-1 - я две недели апнуться не мог. Сейчас он заслуженный тир-2, и даже не на вершине тир-2, но 5й ранг покорился.
Разбавлю нытье на шаманов - их действительно попадалось очень много.
Но я проиграл только одному. Не знаю, может, у них другая колода была, нежели та что в тир-1 на хсреплей, некоторые были и с Галей, и с квестом - но при хорошем заходе они продавливаются.
А вот хайлендер хант… Я его возненавидел. Встретил 3 или 4 - выиграл только одного. Еле-еле. И именно он стоял между мной и 5 рангом.
Так же попались 2-3 хайлендер мага, выиграл у них.
Если занерфят в хлам галакронд шамана и вылезет этот чертов хант… Это не лучше.
Как же я ненавижу вообще эту хайлендер механику и Зефриса в частности. Какому “гению” в близзард пришла на ум идея это вернуть в стандарт? Да, квест, ок, неплохо. Но хайлендеров оставьте на дне вольного. Я уже молчу про суперидею добавить Зефриса.
Да, от хантов ну реально подгорело(

И да, я, кажется, скоро стану адептом Подкрутки.
До выхода аддона мне жутко не перло. Поймал винстрик только дважды.
Сейчас играл вечером и вчера поздней ночью - через катку разыгрывал по 3-4 удильщика. Часто приходил в стартовую руку волномут или удильщик. Дважды даже по два удильщика или волномута. Или их давал рыболов. Как будто близзы чекают хсреплей - видят, что ПОЧЕМУ-ТО, мурлошам в тир-1 - и подкручивают ему.
Теперь они видят, что всех разрывает Галяшам - и подкручивают мурлошаму, но уже в другую сторону.
Просто… Тогда заходило 2-3 раза за две недели. А сейчас заходы были два дня подряд.

UPD: Извиняюсь, в новой мете не сильно шарю - выиграл я в последнем матче у квест Ханта. Хайлендер хантам я проиграл ВСЕМ.
У них буквально всегда есть ответ на мой стол, даже если я выкладываю шестого удильщика.
Не, их нерфить не надо, Близзард?

6 лайков

АльбатросПрист контрит хайлендер механику, замешивая по 20 альбатросов в дэку оппоненту.

Механика “по одной копии” сама по себе не имба. Именно Зефрис имба.

Сомневаюсь, что после нерфа шаманов следующей имбой станет хант, так как его сильно укоротит пират-вар. А вот сам пират-вар имеет, имхо, шансы ещё приподняться.

А что касается рангов. Так оно и бывает - иногда в короткий временной отрезок попадаешь “в струю”, когда твоя колода шикарно контрит основную часть меты. Обычно такие “струи” очень короткие. Максимум несколько часов. Зачастую хватает одной такой “струи” за сезон, чтобы взять пятый. То есть можно играть весь сезон и весь сезон топтаться на месте. Уныло, но вот так работает мета при игре одной и той же колодой. Поэтому надо менять колоды, проверяя возникнет ли топтание на месте на других колодах тоже.

Лайков: 1

Зефрис сам по себе не имба. Ну посмотри на зефрис рогу или зефрис лока.

а вот зефрис + алекстраза + Элиза/бранн/рено в колоде, это уже очень мощно.

Ох**тельные истории от МаксаРогатина , это должно быть еженедельной рубрикой

7 лайков

Да, я видел то видео, фановое, конечно. Но, во-первых, та колода дорогая.
Во-вторых - ну законтрит хайлендеров - отлетит от шамов с Галей или еще кого-то.

Как будто у меня большой выбор колод)
Ну меххант есть. Но он вообще где нынче? Тир-3?

Об этом и речь. Карта, воплощающая подкрутку. Я бы такое не то что в вольный - удалил бы и принес бы всем извинения.
Но конкнетно у хайханта не только зефрис мешал. Даже если я переживал контру от зефриса - у него постоянно находилось чем законтрить мой стол. Даже при постоянном спаме удильщиков.
Про “струю” не знал. Видимо, мне очень повезло. Так-то мысли были вообще не соваться в стандартный ладдер, типа там везде има галяшамы. А оказалось они контрятся моими мурлоками вполне.

Если не имба, то как минимум механика, которой в игре быть не должно.

Успейте оформить подписку, пока бесплатно)

Ну и уже лично моя вкусовщина, не нравится мне эта механика, как в свое время не нравились бакуген. Ну и еще, признаюсь, фритуплейство дает о себе знать - эти колоду всегда дорогие(

И да, еще про “струю”… Я вчера себе как раз сделал портрет за “пригласи друга”. Может, это он мне затащил?)

Лайков: 1

Ммм. Можно узнать почему именно?

Карта как карта. От него вполне можно отыграть. И он далеко не всегда меняет ход битвы, в отличии от тех же Галакрондов.

С подкруткой тоже не имеет ничего общего. Да и эффект у него не рандомный.

Лайков: 1

Потому что подкрутка. Да, в своих рамках, иногда довольно узких. Но она бесит сама по себе. Или, может, я не совсем правильно использую слово “подкрутка”, но когда карта контрит именно то, чем ты давишь, это очень такое себе. Раньше карта нужная должна была противнику в руку зайти, а до этого обязательно лежать в колоде. А сейчас достаточно достать во время Зефриса.

Лайков: 1

А как от него отыгрывать? То есть не догадываться о том что он даст при его розыгрыше оппонентом, а именно что делать, что бы его эффект свести на ноль до его выхода?!
Или надо отыгрывать от половины классических и базовых карт сразу?

3 лайка

Ну в моем случае - если дал аое - то если в руке был удильщик - заново заспамить стол. Но это не контра, а просто твой хороший заход.

Кстати, ты и виваборода - это разные люди или как?)

Одинаковые. Просто один из них на баны постоянно нарывается.

Этот значит только для форума? В игре только с вивабороды тебя вижу. ВСе время на роге( Какой уже ранг взял?

Кстати, будет трололо, если в апреле близзы отправят в вольный Зефриса, как бакугена. Прецедент уже есть же.

Лайков: 1

Этот запасной.

Как был на третьем до обновы, так и остался.

Не отправят. Карта хороша, но она не ломает новые колоды, как это баку с генном делали.

Так с третьего же сбрасывает. Я тоже в ноябре третий был(

Скорее всего. А жаль!

а как свести на 0 эффект выхода Галакронда или наоми? Или Джепеддо?

На самом деле, всё куда проще. Ты можешь заставить противника потерять больше. Потому что, для того чтобы положить Зефриса в колоду, колоду надо очень сильно ослабить. И если он даст аое, после которого будет новый стол или чёрного рыцаря, который уничтожит таунт… то, выходит ты не только свёл эффект Зефриса на нет, но ещё увёл колоду противника в минус.

Да… не совсем так. Подкрутка является, чем-то скрытым и неофициальным(как какие-нибудь призраки). Механика Зефриса же всегда одинаковая и вполне официальная. Хотя тут у каждого своё определение.

Да ну? Колода ханта сильна и без Зефриса очень.
И как раз таки я давал новый стол после Зефриса - и получал еще контры. Того же Сиамата, но не только.

Ну для меня впервую очередь подкрутка - то, что идеально подходит в этот момент. Иногда это просто везение, как рольнуть из могу таранщика против агро колоды, а иногда это оф механика Зефриса. Рандом-то бесит, а уж Зефрис…

Лайков: 1

Имбалансные хантовские секреты не дадут ему нормально играть в стол.
Плюс Зефирка.

Лайков: 1

а так там было бы 2 копии собак. 2 копии огненной ловушки и 2 копии гиены. На самом деле не сильно то слабее.

Но ещё раз. Сам по себе один Зефрис - ерунда. Но в сумме, все хайлендер карты, коих у ханта уже 3, всё это перевешивают.

Не, друг. От Зефира не отыграешь.
Это и хил, и фаербол, и рёв, и зачистка, и ремувал, и тирион. При чём на выбор в любой момент времени.
Тут бОльшую роль наверно играет умение правильно применять его.

2 лайка

Ну в любом случае, я уже написал несколько раз свою позицию. Это сильная карта да. Но сам по себе он не уводит колоду в дикий плюс. Если у тебя нет миры или какого-нибудь другого лютого добора, так чтобы на 8й ход в колоде карт не оставалось, то он даже скорее в минус своим наличием сделает. Но в купе с ещё парой карт, уже да, вытаскивает колоду.

Лайков: 1