Аналитика игры и меты от игрока, ни разу не бравшего легенду)

Я тоже не понял, но надеюсь, что это что-то обидное про тех, кто катит баллон на свою контру. Ну не нравится тебе Зефрис, ок, но вопить на всю Ивановскую, что это лютая имба и “Распните Зефирку!” – это просто смешно. Я играл и до сих пор периодически играю и мурлошамом, и хайхантом, и по моим субъективным ощущениям между ними матчап приблизительно равный (хотя статистику точную не знаю).
У меня лично скрежет зубовный вызывают всякие рессуррект- и ширлимырли-механики (под последними я имею в виду колоды типа прыгскок-роги, циклон-мага, прокачку ВанКлифа или ещё одного чувака). Ну и что – да Бог с ними, играют и пускай себе. Тут вон посмотрел, на хс-реплее рейтинг шамана уже ниже 60% опустился, и сдаётся мне, что даже без анонсированных на эту неделю нерфов народ покопался бы и сварганил контру.

Я предлагал его удалять тут на форуме еще в сентябре, когда он мне не мешал апать даже третий ранг. Карта и механика - убогие.

Такой равный, что 0 винов. Ок, в одном я пару раз миссплеил (и то не факт, что сыграй по-другому я в тех моментах, выиграл бы), но остальные ты.
А вот Ван Клифф контрится гораздо легче. Главное стол не потерять и яд в руке держать.

2 лайка

Ты всегда забываешь добавлять волшебное слово “имхо”. :wink:

2 лайка

Да оно и так подразумевается. Только у близзард ровно такое же имхо, как и у меня. И им Зефрис это “весело”. Куча натиска - “весело”. И шаман - “веселый” класс.
Только вот рывки веселее всего этого(

Представь себе, я с ними согласен. :wink:

Лайков: 1

Позвольте оспорить. У лока, сила героя Галакронда вызывает двух демонов 1/1. Что превращает бесполезных существ с возванием, в полезных. Ну то есть 4/5 провокация за 5, вы получает случайного прихвостня, выглядит, вменяемо но слабо. Но 4/5 за 5, таунт, вы призываете два существа 1/1. Уже неслабо сильнее ванилы.

И сам БК - пусть это 4 существа, не 8/8 как у шамана. Но это в любом случае заспам с которым противнику придётся срочно что-то делать.

Другое дело, что зуу-локу, это хорошо, а хенд-локу, как пятая нога.

Кстати, хейтеры Зефриса. У меня встал вопрос, а как вы относитесь к Кронксу? (Таурен 6/6, за 6). Это же и добор и аое и суммон и рёв и хил и майндбласт, Отыграть никак невозможно. Явная же имба и подкрутка?

Ну вообще да, Галя роги и жреца слабее в совокупности, потому что карты поддержки слишком жадные. Но я сравнивал именно карту героя в том посте, как мгновенное действие на игровую ситуацию и рол 4 демонов слабее чем убийство 4 существ/добор 4 карт за ноль. Сам Галакрондлок, как архетип третий (или даже второй) по играбельности из Галакрондколод на текущий момент. <=

ммммм, что сложнее - отыграть от 4 карт или от всего классик сета? даже не знаю :thinking:

Правка, от 4х имбалансных карт, для которых не нужна ситуация и они не зависят от маны, не портят свой стол и всегда играют в темп, за счёт тушки 6/6

Побуду хейтером зефирки сегодня.

Нейтрально. Подобная карта должна была появиться, чтобы механика Гали заиграла.

Добор одной (пусть и декообразующей) карты за 7 и, считай, огр на столе,которогг можно проигнорировать агро и легко забрать контролю.

Аое, которое бьёт и свой стол, при этом это пауэркрип инфернала. Неплохо? Да. Имбово? Нет. В мете много жирных карт, которых 5 урона только подранят, а что зефрис? Круговерть. Да, 10 мана, но аое кронкса - это, минимум, 8 мана (нужен одетый Галя), что для 8 маны не очень сильно.

8/8 Таунт или тирион? Ответ очевиден,потому что в мете мало хила, и 15 урона с пушки - очень много+ он требует 2 удара существами. Рога успешно сапает и то и другое, но 8/8 с таунтом - явно не то, на что мы хотим потратить ману потом, а вот Тирион… Его можно опять выставить.)

Паверкрип комара ну никак не майндбласт. Это самое слабое из опустошений бтв. А что там зефир? Вот он даёт пиробласт. Или гнев карателя. Или Кровавый вой. Или шар. В Ширвалладине комба на 29 урона с зефиркой, (ширвала+банкир+гнев+зефир+ожог), что заставляет держать хп на отметке “30”.

Рёв за 6 лолшто? Вот Рёв за 5,а то и бладласт за 7, а то и неистовство за 4 - это да. Причём отыгрывать нужно всю партию от зефира, а от кронкса только после одевания Гали, что ооооочень поздно.

Ну и Таурен не снимает секреты, не уничтожает оружие, не даёт точечный ремувал в темп, не даёт питомца/буйный рост для слоубола. Да он вообще мало делает. <=

3 лайка

Который ты применишь только на следующий ход. И который тебя при этом не лечит. И не ставит на стол тушку 6/6

Которые не бафают существам хп.

или паверкрип адского пламени с тушкой 6/6? Для 8 маны это очень сильно и чистит почти любой стол. И помимо прочего, После этого у тебя ещё и мана на карты остаётся. У зефриса же нет.

10 урона можно финишировать, 5 - нет. Зефир всегда даёт летал, если он есть, кронкс всего лишь наносит 5 урона. 5 хила хоть раз кого спасали?)

Если ты разыгрывает кронкса на бафф - ты уже впереди противника, и он и так проигрывает. Когда зефир даёт бладласт - ты победил просто так.

Зефир круговертью/заморозкой даёт время. Это куда сильнее, чем просто 5 по всему столу. Вот у тебя стоит карта с атакой на 5, противник, не найдя ответа, ставит своих миньонов, надеясь на трейд, а ты ставишь Зефира и морозишь стол, идя в лицо на 5. Противник с топдека не находит ответ, ставит ещё существ, ты идёшь в лицо на 8 и делаешь ещё что-то (аое, добивание). В целом, это безнаказанный урон со стола целых 2 хода. <=
Edit: Ах да, Зефира можно положить в колоду с копиями и он будет работать в лейте. Кронкс без Гали - это просто туша, а Галакронды (кроме шамановского), в целом, слабы. <=

Лайков: 1

Ну как по мне, Зефрис и Кронкс почти равносильны между собой.
Оба требуют особой сборки колод. Хайландер/Галакронд. Оба могут дать как и зачистку так и урон в лицо, рога к примеру может спокойно дать кронксом и шадоустепом 10 урона по лицу + отхил, что выглядит привлекательней глыбы из Зефриса. К тому же Кронкс стабилен, ты всегда знаешь, что раскопаешь, когда Зефрис может удивить магией рандома, но в то же время Зефрис более ситуативен, так как может дать к примеру заморозку по столу/круговерть/сало и тд.

Лайков: 1

Ну вот вообще не согласен. Пасьянс колоды без копий сильнее, чем любая Галя (кроме шамана, но это временно). А уж шэдоустеп на Кронкса - это рофл и страсти 10 ранга. Сейчас все роги отказываются от Гали, играют на хрипах, а тут на тебе - Кронкс. Шэдоустеп на Зефира, опять же, сильнее в разы. XD

Большая редкость. Обычно ты продумываешь заранее что тебе нужно, и зефир это даёт.

Лайков: 1

Ну я думаю если у противника осталось 10хп, а у тебя в руке шадоустеп и кронкс, то думаю лучше кинуть два раза кронкса, чем брезговать страстями 10го ранга. В то время как Зефрис тебе предложит глыбу, которую можно кинуть только на следущий ход.

Не знаю, на сколько большая редкость, но очень часто Зефрис не даёт то, что тебе действительно нужно. Один раз было, у опа 6хп у меня 1хп, что даёт зефрис? Священный огонь, выброс лавы и хил друида на 8, класс. Может конечно и я как то не так играю, ничего не отрицаю, в легендах не сижу))) :man_shrugging:t3:

Ну если рассматривать зефриса и кронкса отдельно от колод, то равносильны почти. Думаю, если бы были крутые галакронд колоды, было бы круче зефриса)

Еще до ухода вольных карт у зефриса были проблемы с нахождением масс сала после реса нзотами фулл стола, да и хистерия в своих видосах не один раз показывал как зефрис не может найти летал, и помимо этого кронкс на 6 в фулл галакронда на 7 это куда сильнее чем темпо зефрис на 6. И в этом их наибольшее отличие, т.к. тушу 6/6 можно просто поставить в темп, а вот зефрис в темп это слабее и играют его когда он является или последней надеждой засейвиться или картой для летала.

ХС реплей говорит, что есть две колоды рога хрипов - Галя хрипы и просто хрипы.

На обоих архитипах сыграно равное число игр и у них винрейт отличается на 0,2-0,3%(в пользу простых хрипов).
Так что боюсь, нет. Не сильно то от Гали хрипы и отказываются.

Я как раз так и сказал же. Повторюсь.

Если карта актуальна в вольном - это таки кое-что говорит о её имбовости. В абстрактном смысле имбовости, если хотите. Или имбовости “на бесконечности”.

Например, первый Рено или Лотхиб. И как минимум Генн пока что тоже.

Лол. А вот с моей точки зрения подгузники куда лучше подкрутки. Подкрутка, если она существует, имхо, ужасное явление. Убивает весь дух соревновательности. То есть саму идею с удовольствием погамать. Даже продолжать не хочется эту мысль - настолько она мне неприятна.

Впрочем, теперь мы знаем не про подкрутку, а про то, что рейтинговые алгоритмы близзов - чушь. Так что в легенде, например, мне теперь было бы не интересно играть, если бы удалось её взять.

Уже шла об этом речь, хотя и не акцентированно. Это из-за других хайлендер карт. Бранн, Алекстраза. Только один Бранн делает хайлендер ханта автоматически в “два раза” сильнее других хайлендер архетипов. Ведь у них нету классовой хайлендер карты, а у ханта такая есть.

Ну а вообще текущий хант силён и по другим причинам. Механика секретов сильна сама по себе. Поэтому сильнейший вариант хайлендер ханта является гибридом с секрет-хантом.

Справедливости ради - да.

Лайков: 1

И одетый Галакронд, и ослабленная картами воззвания колода. Если у противника десять хп Рога делает Лироя +эвик, или Лироя+Шадоустеп без всяких напяливаний Галь.

В то время зефрис предложит кровавый вой, а с шедоустепом ещё и соулфаер после одевания кровавого воя. Ну или заморозку стола+шадоустеп+глыба.

Сейчас его починили. Вообще должен был давать шар, если хватало маны.

Зефриса можно рассматривать в отрыве от колод без копий, Копыто - нет. Ты обязан играть плохие карты (если ты не шаман, но это временно). <=

Лайков: 1