💥 Анонс 2-го сезона «Полей Сражений»!

Не играю в БГ, но тут вынужден согласиться с Адамантином. То, что убирают возможность покупать выбор из 4 героев за золото - это свинство и p2w

9 лайков

В этом есть рациональное зерно.
Вот видео Old Guardian со статистикой 2х и 4х героев.

С другой стороны они делают попытки в выравнивании героев. Соратники были несколько неудачными. Система брони - ОК, но недостаточно. Может задачи выровняют винрейт за счет мастертсва, а не героев. Но загадывать заранее не буду.

4 лайка

Много лет играю, на стримах много наблюдал это, в разных режимах, но в полях это более чем заметно, сам в игре сталкивался с этим, да многие думаю также ощущали это на себе. Сидишь такой на последнем месте на Ини, мехов не дают и внезапно насыпают мурлоков, что впоследствии и дало топ 1.

Да, цены порой кусаются, но сейчас, проведя целое дополнение, без пропуска, понял, что и без него можно нормально играть, просто хотелось поддержать игру. Режим изначально создавали, чтобы в него было интересно играть, но ведь команда режима(сейчас под каждый режим своя отдельная группа есть) зарплату не в чародейной пыли получает, а паразитировать на доходах с традиционного режима они не могут, ведь режим должен приносить доход самостоятельно, а косметика, не обязывающая к покупкам, идеально подходит, а вот Наёмников разрабатывали уже, опираясь на бизнес-модель, а не увлекательность, плохой пиар также сыграл свою роль и не повторил успеха Полей, хотя в начале они и нагнали ажиотаж и только сейчас начинают думать, как его нормально монетизировать и наполнить интересными и реиграбельными активностями, ведь в режим легко играется бесплатно, покупки только испортят впечатление(парадокс), есть вся коллекция, 140 наборов лежит без дела, под следующую волну героев.

Я много раз об этом говорил, что игроки в полях не платят ничего, получают все возможности режима и требуют много. Условно собрать коллекцию дополнения, придётся потратить 30000 золота на 300 наборов, а в полях купил бонусы и сиди играй, оставляя про запас горы золота, требуя товары для полей за золото, учитывая, что ничего не заплатил реальными деньгами, не желая пробовать другие режимы и тратить золото там.
А вот оскорблять и провоцировать не стоит.

Лайков: 1

Ну вот я сейчас играю в традиционный режим, ничего не плачу, есть все коммонки, рарки и эпики стандарта. По легам в каждом аддоне примерно на 20/24. Но есть 9к пыли и ещё более 40к пыли в повторках, иак что, если бы была нужда, собрал бы фул из того, что сейчас есть в стандарте. Получается, пора Близам меня раком ставить?

Касательно полей, то монетизация режима - это ок. Но монетизация дающая явное игровое преимущество над ф2п - это совсем не ок. В любом режиме, не только в полях.

6 лайков

Дабы не быть голословным:

The Battlegrounds Season Pass will cost the equivalent to what Battlegrounds Perks cost in the past.

Т.е. Сезонный Пропуск Полей сражений будет стоить столько же, сколько в прошлом стоили Бонусы Полей сражений.
Почему переводчик выбросил этот кусок, и в его переводе об этом ни слова - загадка.
Возможно, чтобы потом строить теории о “Сезонном пропуске за 1099р” (при том, что цен в рублях нет и не предвидится). :rofl:

Я не фанат батлпассов и его введение на бг меня не радует. Во-первых, потому что из России его купить нельзя, а во-вторых, потому что 4 героя теперь не за голду.
Я из тех, кто покупает понравившуюся косметику за рубли. Но именно понравившуюся. Ну или типа я готов брать ещё N скинов в довесок в комплекте с барменом ради этого самого бармена или другим скином, который ну очень понравился (привет, Кельтас). Но вот покупать скины (которые в ленте), а потом ещё качать ленту до нужного уровня - ну уж нет. Только по факту. Докачается, то можно и приобрести, нет так и заморачиваться не стоит.
ПС. Да и смысл брать тематические пакеты со скинами (если такие будут), имея выбор из двух героев? Такое себе. Устанешь ждать нужного героя, чтоб скином поиграться.

4 лайка

Я примерно также, 25 из 29 легендарок собирается, 25к пыли и 30к в повторках. Система монетизации традиционного режима налажена, и стабильно приносит доход, параллельно упрощая F2P игрокам жизнь.

Если честно, то до сих пор не понимаю, где здесь такое тотальное преимущество, что вместо 2х героев, выбирать из 4х, это лишь разнообразие, а не гарантированая победа уже на стадии выбора, ты не знаешь героев противников, в пропуске нет эксклюзивных героев, даже ранний доступ отменили, здесь скорее главная претензия не в большем кол-ве героев на выбор, а в том, что теперь люди играющие только в полях, не смогут приобрести 2 дополнительных выбора героя за золота.

2 лайка

Эй-эй-эй, полегче.
Это у кого такой “средний” заработок? Григу в пример не приводи. Он не “средний”.

Для танкистов:

We’re committed to maintaining hero and gameplay balance so that regardless of which heroes you choose from, you know your chance for the crown is based primarily on player skill.

Мы и дальше будем стремиться совершенствовать героев и внутриигровой баланс, потому Ваш шанс на корону основан на навыке игрока, а не на количестве предлагаемых на выбор героев.

Там ещё где-то есть тезис, что будет специальная подкрутка, чтобы игрокам с Пропуском не давало на выбор четыре имба-героя, а игрок без пропуска выбирал из двух подсосов.
Потому ознакомься сначала с новостью, а потом уже строй теории.
А то как у классиков: “не читал, но осуждаю”.

Лайков: 1

Герои не равнозначные. Некоторые явно сильнее. Чем меньше героев предлагают на выбор, тем больше шанс не поймать хорошего героя.
Если что, я ни разу не брал пропуск на БГ и для меня данная проблема не актуальна. Но для людей, задрaчивающих поля - это важно

4 лайка

Я считаю чтоб пропуск был более менее честным нужно было дать +1 героя в бесплатную ленту после прохождения половины бп ,а в платную +2 сразу при покупке,а вообще давайте пофантазируем сколько боевых пропусков будет в хс ,уже в 1 игре 2 пропуска , хероес оф зе баттл пасс

Если ты можешь занимать топ1 только на сильных героях, то может проблема в твоих клешнях?
И чтобы подниматься в рейтинге не обязательно быть в топ1, тадам

Лайков: 1

Если так посмотреть, то даже имея 4 героя на выбор, я очень часто пикаю именно одного из центральных. По большому счету, 4 героя нужны для более комфортной и фановой игры. Ну то есть, пикаешь героя, исходя не из его эффективности, а ради скина или потенциального фана (юдора там, рено, фин ли ну и тд). Ну или вот в последней бгшке крайним слева был Кельтас в оковах, а кого ещё предлагали, и я не помню (но точно в центре были герои без брони)
А кибер котлеты так и так купят батлпасы.
Вроде как бг - это игра про фан, а не про преимущества… Или я ничего не понимаю. А вот фана с 2 героями меньше, чем с 4мя. Потому что сложнее выловить любимых героев.

2 лайка

Сколько зарабатывает близард на Вов или ДиаблоИмортал нас волновать не должно.Достаточно что содержат диабло 3 полностью бесплатным пиля контент.
Мы говорим о том,что ПС не приносили денег вообще,или приносили настолько мало,что этого не достаточно для содержания команды.Режим всё равно оставили бесплатным,но предложили покупать БП который кроме косметики даст 4 героя,и стоит это 270р в месяц.Для тех кому игра нравится,и он играет в неё 270р в месяц обсуждать просто унизительно,выставляя себя мало того что тупым так ещё и ничтожеством.Для тех кто играет от случая к случаю и 2 героев хватит,тем более это сэкономит 2000 голды которые можно потратить на ладер.Т.е. ты не просто тратишь деньги,а получаешь 2000 голды.

2 лайка

Вот и посмотри статистику из видео олдгвардиана. С 2 героями ты будешь стабильно уходить в минус по рейтингу при игре на высоком рейтинге.
Потому что там даже топ3-4 это минус.
Это способ убрать русских игроков из топ16, ограничив доступ к турниру.

5 лайков

Эти же игроки: “Верните халявный триплет в 5-6 таверну!!!11”
И низкий винрейт за топ 3-4 это уже особенности ммра

Средний игрок не зад-ротя вообще набирал 200 уровней.Я например 260 всегда и один сезон 295(прошлой осенью он был длиннее как и текущий который будет на 2 недели дольше предыдущего).
200 уровней это чуть больше 10к голды.Т.е. игроки чуть ниже среднего онлайна получают в районе 10к.

Лайков: 1

Так он 20к добивает, а если просто задания делать, то можно до 130-140 уровня дойти, за 4 месяца, и это без учёта наигранного времени. Первый мой F2P доп(Путешествие в Затонувший город) закончился с общим кол-вом в 12600(-2000 за мини-набор, остаётся 10600)золота.

Но и взяв хорошего героя, то не факт, что тебе в таверне что-то дадут, так ещё и выкинут через несколько ходов на 10-15 урона. Мне больше на слабых героях везёт, чем на сильных.

Да, я понимаю, но если бы все бонусы стали бесплатными, то большая часть игроков, играющая ими, даже и не посмотрела бы в сторону сезонного пропуска, как и если заменить выбор 4 героев, в пропуске, на эмоции или статистику, то точно также никто не обратит на это внимание, единственный вариант это ранний доступ, что точно станет P2W(эксклюзивный доступ к новым героям), в отличие от 4х героев на выбор.

Мне вот эти тезисы понравились.

Можно легко играть и 2 героями, но и 4 на выбор не всегда дадут, как минимум, играбельного или сильного героя, а вот это уже зависит от баланса этих героев, но задания могут помочь с этим. Примерно об этой механике я и говорил, когда предлагал изменить Компаньонов. Когда были активированы бонусы, в дополнении Ярмарка Безумия, то порой, даже не смотрел на крайние выборы, чаще всего, только из 2х в центре выбирал.

Это проблема только игроков на высоком уровне рейтинг, где-то за 10к. Их там меньше 1%, если не ошибся, когда-то кидали статистику по рейтингам.

Лайков: 1

Да :moyai:
Именно за этим ввели целый пропуск для абсолютно всех игроков, подавляющее большинство которых никакого отношения к турнирам не имеют.

Если бы близзы хотели ограничить российских игроков, они бы это просто сделали.

2 лайка

Это тех русских которые тиммингом занимались, да?

я не говорю, что это единственная цель. побочная, так сказать. но то, что без 4 героев ты не можешь подниматься по рейтингу - это факт, доказанный статистикой.

Лайков: 1