☝ АФК прогресс - новый рак в ХС

Играю в ладдере каждый день по пять часов, ещё ни одного такого рака не встречал. Не будет такого, бессмысленно.

Потому что надо проектировать систему, чтоб по возможности избежать проявление тупости, алчности и эгоизма? Особенно, когда это очевидно выльется в негатив для невиновных игроков.

Тут можно привести в качестве аналогии банальную концепцию “нулевой смертности”.
Её можно также найти под наименованием “Vision Zero”.

upd: Рад, что ты привёл в пример именно дороги, потому что как раз в ряде случаев ДТП нужно винить как раз властей.

Лайков: 1

Само собой, система должна пытаться это предотвратить. Я почти уверен, что они могли это предвидеть и лишь загадка, почему они это допустили. Может лень, может “эксперимент”. Я не пытаюсь их защитить, просто когда я вижу сообщения из разряда “мне роупят, близы нехорошие” это уже просто необоснованный хейт даже не в ту сторону.

Лайков: 1

Не я.

Конечно, если сами правила противоречат сами себе, то это и будет причиной дтп. Но если правила чисты и понятны, а люди их нарушают, то странно будет винить правила в том, что они недостаточно строги и недостаточно ясны.

В ДТП-то как раз обычно попадают из-за того, что оба водителя накосорезили. Например, один не соблюдал дистанцию, второй не посмотрел в зеркало, ведь “ОЙ, Я ПОВОРОТ ПРОПУСТИЛ ЖЕ, НАДО ФИГАЧИТЬ ПО ТОРМОЗАМ ПОСРЕДИ ДОРОГИ!!11”

Ты бы был прав в аналогичной ситуации, если бы данное последствие в виде наплыва роуперов и ботов не было слишком очевидным, имхо.

А так, они определённо это предвидели, если там уж совсем не сверхразумы работают, а вот чем они руководствовались, забив на это болт, хотелось бы узнать у них, потому что они не хотят давать комментарии.

Дело не только в правилах - это лишь один из аспектов.
Немаловажно то, как ты проектируешь городское движение, особенно в районе жилых участков или близ мест пешеходной активности.

Да потому что все знают, что люди в принципе такие, отсюда коррупция, обман на рынках и прочие штуки. Человек всегда ищет выгоду для себя. Ему нужна лишь возможность. Здесь абсолютно та же ситуация. Фактически близарды ввели новую возможность, при этом законодательно никак ее не ограничив. А если еще учесть сколько в ХС играет обделенных мозгами малолетних школьников, так вообще удивляться нечему.

3 лайка

Не силен в ПДД и прочем, нет водительских и нет желания их получать. Но за проектировку конкретной местности и общие правила отвечают разные люди, и подгребать всех под одно тоже нелогично.
С остальным всем согласен.

Ну ты прав, конечно, но меня, как рядового гражданина, не будет волновать, какой конкретно государственный эшелон виноват в том, что я пострадал, я буду кричать на госаппарат в целом.

Похвально, если я знаю, кому конкретно вменить вину за случившееся, но это совсем частный случай, требующих немного углублённых познаний в структуре этого механизма.

Лайков: 1

Хартстоун, который мы заслужили (нет)

Лайков: 1

Ты даже не являешься членом ополчения!

Лайков: 1

Так я ведь не о себе, это фигура речи такая :sweat_smile:

Но если будет столпотворение у филиала Близзов в России, то я покупаю билет и вилы! :smirk_cat:

Контролебояре ликуют!

“Погрузись в мой со-о-он…”

https://leonardo.osnova.io/2fb8b1a0-6cc3-fc29-4629-229b2fd2658b/

Включаем “кудряшку” и сарказм.
Ну конечно, в том, что пешеходы гибнут в ДТП виноваты сами пешеходы, не там переходили. Или водители, слишком превышали. А вовсе не те чудаки, которые спроектировали идеальные взлетно-посадочные полосы посреди города с минимальным расстоянием в 0,5-1 км между пешеходными переходами и ожиданием светофора в 3 минуты.
Выключаем сарказм и все остальное.

Апд. Кстати. На досуге можешь подумать о такой ситуации. Тебе надо перейти дорогу. У тебя два варианта: надземный/подземный переход или зебра. В каком случае какой вариант выберешь? А если ты с магазина с тяжёлыми сумками, а если ты на роликах, а если с велосипедом, а с детской коляской, а если ты бабушка? И тд :wink:

2 лайка

Казалось бы, вот человек говорит всё по делу, но как же противно на него ссылаться :sweat_smile:

Я без понятия, как “одуван” это делает)

Ну я просто не хочу флажков за рекламу и прочее.

Лайков: 1

Да я не думаю, что за простое указание ретранслятора идей тебя бы притянули по рекламе, хотя-я-я… На этом форуме всякое возможно :upside_down_face:

Оседлаю зебру и ворвусь в битву во имя Орды!

Я вижу опечатку в фразе “во имя Луны!” :wink:

Я вижу опечатку во фразе “Я не вижу никаких опечаток” :crazy_face: