Баги Близзард стоили мне победы в рейтинге!

Сначала все начало жутко лагать с первого же хода. На моем ходу после разыгрывания каждой карты все анимации игры буквально отключались. Затем через 20-30 секунд выбивало реконнект. Но подключало обратно. Я мог посмотреть, как походил противник. И меня переподключало уже только на мой ход. Я снова ходил. Снова реконект.
Но я выигрывал!
Пока однажды не получил реконнект ДО того, как я нажал кнопку конца хода. В итоге я походил. Меня реконнектнуло - я возвращаюсь в игру, жму конец хода - вижу что враг разыгрывает карту/абилку. Но стол пустой. Снова лаги.
В итоге меня намертво забаговало в этом состоянии с надписью “чужой ход”. Рекоонект уже не выбивало.
До записи видео я прождал уже около 3-5 минут. Само видео 3 минуты. Специально оставил видным окошко с Бандикамом, чтобы никто не подумал, что это монтаж (хотя зачем мне про это врать). Хотя запись из игры в Бандикаме вообще нельзя было выбрать, настолько забаговало игру - только запись всего экрана.
В итоге я решил нажать на кнопку “выйти”, а не “сдаться”. Перезахожу в игру. Конечно же, мне не предлагают вернуться в катку, которую я почти гарантированного выигрывал.
Вместо этого у меня просто меню. Как будто той игры никогда и не было. В дектрекере ее тоже нет.
А это был рейтинг. Я выигрывал. И у меня была серия побед.
Это уже 1005001й баг в ХСе, но теперь уже совсем не смешно. Кто мне вернет упущенные две звезды и прерванную серию побед? Конечно же, никто. Найс, близзы. Играю с февраля 2018 - а такое впервые вижу.
Вообще весь вчерашний вечер периодически у меня были эти реконнекты. Но раз в 5-10 каток примерно. И 1 раз за катку. Я еще радовался, что реконнект хорошо работает, немного ждешь - и тебя возвращает доигрывать ту же игру.
А теперь вот такое.

Видеопруф:

3 лайка

у меня такое было десяток раз как минимум.Близард в своем репертуаре

5 лайков

А если бы это было на пути в легу? Это как сгореть-то можно.
И у меня с интернетом проблем не было никаких. Фоном все время работал стрим на ютубе.

Лайков: 1

Трассировка где?
Без неё эта тема - просто очередной спам про никудышнего провайдера.

4 лайка

Тут не тот случай - у меня такие же проблемы начались позавчера. И еще у 2 человек. Причем подобное вижу первый раз - можно играть любые карты, но анимация не показывается, все зависает мертвым грузом. При этом кнопка “Закончить ход” подсвечивается зеленым, если потратить всю ману, что указывает на сохранение соединения с серваком - при разрывах она горит желтым, даже если потратить всю ману.

2 лайка

А у меня не начались. Вообще никаких разрывов за последние 2 дня не видел.

Поэтому трассировка - это, как говорится, вместо тысячи слов.

Лайков: 1

Вообще никаких разрывов за последние 2 дня не видел.

Я тоже не видел разрывов.

Лайков: 1

Подожди-ка! Это что, ПаЛаДиН?

4 лайка

Так в хс ведь ещё не встроили RTX :nerd_face:

6 лайков

нужна трасировка интернета а не трасировка RTX, не путайте трасировку интернета и трасировку RTX это очень разные вещи

К сожалению, в этот раз я должен поддержать Рогатина. Несколько раз ловил эту дрисню и думал, что она только у меня из-за ускорения анимаций :roll_eyes:

Помогает сочетание клавиш ctrl + W (осуществляется реконнект), но не особо сильно, а лишь костыльно.

Лайков: 1

:woozy_face:
А что, хс и ютуб хостятся на одном сервере и подключение к ним идёт по одному маршруту?

6 лайков

Раз в год и рогатка стрельнет

7 лайков

Ctrl+shift+esc-> производительность → монитор ресурсов → Сеть
Если там подключение по вайфаю или tcp в 0 падало, тогда смысл снимать игру?
Ну или трассировку до серверов там были бы потери пакетов или ещё что то.
Это проблема сети, а не геймплея.

3 лайка

Тоже такое встречалось уже дважды за последние несколько дней. Помогает перезаход. Неприятная штука.

4 лайка

Нуу я сталкивался с таким
Но только на низких рангах бронзе-серебре где-то при натиске драконов

Лайков: 1

А если ее не нажать до переподключения, как я - то жмешь после переподключения - и тебя вот так уже намертво зависает на ходе противника.

Что?

Да, решил сесть все-таки. Пока тяжелее всех с воинами идет.

Обидно звучит(

Блин, а я о нем не знал( Оно бы помогло вчера, когда на чужом ходе зависло?

Конечно, нет. Поэтому проблемы на стороне сервера хс. Я это сказал, чтобы никто не писал, что проблемы на стороне моего интернета. Типа, что у меня интернет отвалился.

Ну теперь буду знать.

Но тогда бы у меня и в браузере ничего не грузилось. Или нет?

Типа еще год назад?

С конкретно таким сталкнулся всего несколько дней назад впервые.
Анимации пропадают, но играть можно, только результатов действий не видно, потом типа переподкючение, хотя всё с ним нормально, показывается результат действий, но анимации всё так же глючат.
Не знаю, может такое теперь появляется после микроразрывов, но раньше такого точно не было, так как последние полгода играю на плохом интернете и с отображением анимаций раньше проблем не было.

Оно помогает лишь вылечить симптомы на пару-тройку секунд, но проблемы не решает.

Поэтому и нужно это сочетание клавиш, чтоб поскорее видеть результаты своих действий, если, например, применяешь рандомный эффект.

Кто ты такой? Верни нам настоящего Максима Рогатина.

2 лайка