🐛 Баги (и не баги) патча 29.6.X + [FAQ]

По Сайласу (опять).
Порча:
Corrupt is an ability which activates when the user plays a card with a higher mana cost than the Corrupt cards.

Карта (как термин сама по себе):
Each card represents an action that the player can take by playing that card.

Розыгрыш осуществляется выставлением карты на стол, путём траты маны (при этом ноль маны - тоже мана, так как одновременные эффекты удешевления и удорожания карт могут загнать кост в отрицательные значения, которые тоже просчитываются).

Карту разыгрываете вы, потом она переходит сопернику. В этот момент она становится вражеской картой (вспоминаем Йога или Тесс, где всё корректно), но порча (из описания) чекает сам факт розыгрыша, а не его результат. И разыгрывает (тратит ману, перемещая из руки на поле боя, если угодно) Сайласа - игрок А.

Так что это - баг, а, вернее, кривой непротестированный код двух новых механик. (=
Edit:
Ещё раз, попроще. То что карта стала вражеской во время срабатывания её эффекта не должно влиять на срабатывание другого эффекта, зависящего от непосредственно розыгрыша,потому что разыгрывает карту всегда конкретный игрок.

3 лайка

– Не, ну все же готово, давайте пораньше на прод зальем, а то уже возиться не хочется?

2 лайка

квест вообще не смотрит на срабатывание кличей, он смотрит на разыгрывание карты с ключевым словом “Боевой клич”

да кто ж спорит?:slight_smile: не понятно только, как это исправлять, потому что это изъян этапа проектирования и надо всю механику переписывать.

Лайков: 1

Так получается, что это не баг, а просто логичная механика игры, потому что порча тригерится уже после того, как сработал клич существа, а оно как бы уже не ваше. Интересно, если сайлас уйдет к противнику с браном на столе, сработает карусель снова?:thinking:

с точки зрения механики всё логично, но для игрока не логично. а поскольку игра для людей, нелогичное поведение игры является багом.
а про бранна сильно сомневаюсь, полагаю, что удвоение происходит до активации клича. но не проверял.

Лайков: 1
https://ibb.co/ry0Ftn3
https://ibb.co/2kZT9P1
https://ibb.co/1rj0z2P

Пора заново нарабатывать коллекцию багов.
(=

Или же кому-то просто достаточно более детально изучить механику подобных раскопок на всякий случай =)

Баг с картой - не сработал боевой клич после выполненного условия . Точнее не до конца сработал .Карту взял , разыграл сразу , а +4 к атаке не получил . Повтора нет ((

Эпическая · Существо · Ярмарка безумия · Боевой клич: вы берете карту. Если вы разыгрываете ее на этом ходу, ваш герой получает +4 к атаке до конца хода.

Эта карта конечно не играет вместе с душами, но может он топдекнул осколок души сперва?

Лайков: 1

Там был кошмарный ур’зул

Сразу? Никаких бомб, порталов, любых карт с эффектом “при взятии”?

Сегодня встретил интересный баг.
Играл на своём шамане против приста, тот украл у меня Друстварского ужаса (со спеллами Портал в змеиное святилище + Споры с перепризывом). После чего он получил его обратно в руку с помощью Воскрешения за ноль и сыграл.
Друстварский ужас сыграл Портал и Споры, но от моего лица - ко мне на стол призвалась тройка и баффнулась на перепризыв. Конечно, после этого я выиграл благодаря высокому пониманию игры и невероятному скиллу

Ага , играл против приста ) перед этим игра на сек зависла , может поэтому . Хз , первый раз такое .

Комбинация Кб и Кобольда-кладоискателя.
Обе карты из КиК, и если не изменяет память - вполне работали вместе в свое время.
Ситуация:

  1. Снаряжаемся Погибелью королей.
  2. Кб ломается, срабатывает предсмертный хрип и карта замешивается в колоду.
  3. Разыгрываем Кобольда-кладоискателя.
    [Его боевой клич: “вы кладете в руку одно из ваших уничтоженных оружий”]
  4. Боевой клич не срабатывает.
    Смотреть со второй минуты:
    https://youtu.be/7VYj_wm2ulI?t=2m15s
3 лайка

Так барахольщик или

?)

Вот только ещё бывают изменения и гугл неплохо справился с их поиском :wink:

Так как «Погибель королей» не пропадает благодаря своему предсмертному хрипу, «Кобольд-барахольщик» не помещает в руку ее копию.

А можно мне обьяснить, какое именно значение имеет фраза “уничтоженных оружий” . Ведь если рассматривать сам процесс:
1.Прочность клинка опускается до 0 - тем самым разрушая его, что в свою очередь тригередит предсмертный хрип. А уже он, замешивает карту.
С описания непонятно, что кобольд возвращает только несуществующие уже оружия, а не те, что были уничтоженны, но по какой то причине появились в колоде / руке игрока.

Те,которые уничтожились,было оружие и пропало,насовсем,никуда не замешалось,не вернулось в руку и тд.
Даже если это выглядит не логично,но это так работает ,смирись

Во-первых, короткие прилагательные пишутся с 1 н, а во-вторых, непонятно, что ты вообще спрашиваешь, какой клинок, как вернули, что произошло

В принципе я понимаю, что происходит, но считаю, что это ошибка дизайна карты. Есть же хрип, значит, должно быть и полноценное уничтожение карты со всеми вытекающими последствиями. Почему одна из основных механик игры сломана из-за одной карты - непонятно. На мой взгляд, было бы лучше подправить Погибель королей таким образом: “Не теряет чары. При исчезновении с поля боя замешивается в колоду владельца”. И никаких непоняток не было бы.

3 лайка

Кстате они починили Калимоса, нашлась свободная минута у кодера и таки воззвание к земле снова призывают полный стол. Сам проверил против бота.

2 лайка