🐛 Баги (и не баги) патча 29.6.X + [FAQ]

Да никто его не играет, чисто рофлокарта. Уверен, многие игроки даже не в курсе этого бага. Потому и не фиксят.

Лайков: 1

В дуэлях у инструктора Огненное Сердце идет наложение русской озвучки на английскую.
В журнале висит отметка (восклицательный знак) с ввода мини-сета.

2 лайка

Проклятый фермер под истерией атакует всего 30 раз за ход

Количество атак фермера намеренно ограничено чтобы избежать бесконечных циклов.

Абсолютно некорректное взаимодействие механики Моаргов и Лунной волчицы. Почему то она получает больше 1 урона за один раз.
https://mobile.twitter.com/ZelKnow/status/1354089212417478657

Лайков: 1

Изменения в патче 19.4.1

:speech_balloon: Истерию можно будет применить только на существо противника.
:speech_balloon: Изменения баланса в Дуэлях (на скриншотах), Каннибализм перешел из пула 1 в пул 2 пассивных сокровищ, а Sandy Surprise убран из пула пассивных сокровищ.

PRIEST_WARLOCK_YOP_006_enUS_Hysteria-61944.pngcardchanges_arrow.pngPRIEST_WARLOCK_YOP_006_enUS_Hysteria-61944.png

Hysteria will be eligible for a full dust refund for 2 weeks after the 19.4.1 patch goes live.

:white_check_mark: ДУЭЛИ

СИЛЫ ГЕРОЕВ

Outlander

  • Old: [Passive] After you play the left- or right-most card, gain 1 Attack this turn. New: [Costs 1] After you play the left or right-most card in your hand, gain +1 Attack this turn.

DEMONHUNTER_PVPDR_DMF_DemonHunterp1_enUS_Outlander-66729.pngcardchanges_arrow.pngDEMONHUNTER_PVPDR_DMF_DemonHunterp1_enUS_Outlander-66729.png

Death Games

  • Old: Trigger a minion’s Deathrattle. New: Trigger a random friendly minion’s Deathrattle.

HUNTER_PVPDR_DMF_Hunterp1_enUS_DeathGames-66733.pngcardchanges_arrow.pngHUNTER_PVPDR_DMF_Hunterp1_enUS_DeathGames-66733.png

СОКРОВИЩА

Bonecrusher

  • Old: [Costs 6] New: [Beast, Costs 8]
    • Dev Comment: Turns out Bonecrusher is a silly rabbit.

HUNTER_PVPDR_SCH_Huntert2_enUS_Bonecrusher-65088.pngcardchanges_arrow.pngHUNTER_PVPDR_SCH_Huntert2_enUS_Bonecrusher-65088.png

Fractured Spirits

  • Old: [Costs 5] New: [Costs 4]

PRIEST_PVPDR_SCH_Priestt1_enUS_FracturedSpirits-65089.pngcardchanges_arrow.pngPRIEST_PVPDR_SCH_Priestt1_enUS_FracturedSpirits-65089.png

Royal Greatsword

  • Old: [Costs 6] New: [Costs 5]

PALADIN_PVPDR_SCH_Paladint1_enUS_RoyalGreatsword-64953.pngcardchanges_arrow.pngPALADIN_PVPDR_SCH_Paladint1_enUS_RoyalGreatsword-64953.png

Herald of the Scaled Ones

  • Now has the Dragon tag.

PRIEST_PVPDR_YOP_PriestT2_enUS_HeraldoftheScaledOnes-67393.pngcardchanges_arrow.pngPRIEST_PVPDR_YOP_PriestT2_enUS_HeraldoftheScaledOnes-67393.png

:white_check_mark: ПРОЧЕЕ

  • Fixed a bug where Collection Achievement progress could get out of sync with the current contents of your collection.
    * Dev Comment: You will still never lose credit for an Achievement once it’s been completed.
  • Fixed a bug where Arena could fail to load for new players.
  • Fixed a Duels bug where the animation for Harvest Time! would play twice.
  • Fixed a Duels bug where Shadow Word: Void would summon minions based on the target minion’s default Health rather than current Health remaining.
  • Fixed a visual bug where notifications would persist for the Journal after completed Achievements had been claimed.
Лайков: 1

В очередной раз опубликовали новость на всех языках, кроме русского( Похоже на какие-то санкции против ру-комьюнити(

Я даже писал обращение в поддержку о том, что новости перестали переводиться на русский язык, на что ответили что передали проблему в отдел локализации(

Ну так это хорошо, что передали. Но так на ру всем все равно

Патч 19.4.1 уже доступен на iOS (на андроиде скорее всего тоже).
Починили, в числе прочего, баг с активным уведомлением в Журнале.

Заметил в Дуэлях, Инструктор Огненное Сердце(Шаман) приветствует перед начало матча, сначало на английском половину фразы, а вторую переключается на русскую озвучку. Что за фигня?

Она на всех языках игры говорит “профессор слейт, ват э сюрпрайз”, так что да, это не только в ру. Ну а вообще реплики в дуэлях опять сломались

Нет. Даже, когда режим вышел, не видел ни одной фразы на английском у Инструктора и всё было в порядке . А тут именно начало приветствия начинается с английским голосом, а потом часть слова на английском и не успев договорить слово, вторую часть в том числе и половину слова уже говорит на русском. Будто игра сначало путает файлы локализации, а потом подключает уже правильные файлы. В Книге Героев тоже не исправили несколько фраз, которые воспроизводятся с английской озвучкой вместо русской.
P.S. с озвучкой инструктора странное происходит, порой сразу и английская и русская озвучка одновременно воспроизводятся, так при приветствии точно в начале боя, насчёт эмоций не знаю, все противники молчат.

Что нет? Я что, спорю с тем, когда это появилось?

Играл сейчас на iPad и встретил вот такой баг:
Рога выставила воровку палочек, а потом ещё дважды разыграла через шаг сквозь тень. Я открыл ленту событий слева и там были открыты вторая и третья карты, вероятно, выбранные оппонентом. Он их естественно не разыгрывал и я никак не мог увидеть его руку.Первая полученная с неё карта была рубашкой вверх, как и положено.
Не знаю как прикрепить скрины(

ДХ кидает сало за 1 на моего мурлока, сарбатывает секрет “О мой Йог”, сало меняется на вихрь, но мурлок умирает без хрипа.

Берешь ссылку, выделяешь </> и все

Неправильный перевод стартового хантовского сокровища из дуэлей.

https://drive.google.com/file/d/12KPh6H2b7V7HvDsMccybkzqdgvR9tTYe/view?usp=drivesdk

Англоязычная версия:
https://drive.google.com/file/d/12GfQKGAmIhLVy9M19npVtege1CTGFQWD/view?usp=drivesdk
Как видите, оригинал четко говорит:
Бк: “Активирует {1} случайных хрип дружеского существа/дружеских существ (Улучшается по ходу серии матчей)”.

Что говорит локализированый гонец смерти:
Бк: вызывает срабатывание «Предсмертного хрипа» {1} вашего случайного существа/ваших случайных существ (Улучшается по ходу серии матчей.)

Исходя из альбионского описания понятно, что раскачаный гонец может заставить сработать хрип ярмарояного танка хоть 10 раз (при условии что это единственный ваш хрип на поле, иначе может прокнуть и на другого юнита.)
А что следует из русскоязычной версии:
Активация хрипов равномерно распределяется по всем вашим существам с дезратлом и существо не может быть затригереджено более одного раза. Что не является правдой. Пруф:
https://drive.google.com/file/d/12bXwQmXupLzuYPASyYjzSphje347Cas8/view?usp=drivesdk
Гонец трижды активировал одно яйцо.

Предполагаемое решение проблемы:
Изменить описание на:
Боевой клич:
Вызывает срабатывание предсмертного хрипа у вашего случайного существа. Эффект срабатывает 1 раз.
(Улучшается по ходу серии матчей.)

2 лайка

По локализации рекомендую в эту тему продублировать.

Сейчас открывал паки и уведомление об ачивки пришло не до открытия, а непосредственно после. Уж не знаю инет подзавис или починили «фичу».

Может конечно я уже ку-ку, но по-моему об этом писали. Правда сейчас за секунду не найду, может как освобожусь, то позаморачиваюсь…