🐛 Баги (и не баги) патча 29.2.X + [FAQ]

Есть. Существует же история действий в игре, ей пользовалась ТП при решении вопросов с игроками. Надо просто посмотреть эту историю, и уже станет ясно, был виклик или нет.

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому спрошу тут. Со мной это случилось давно, но кто-нибудь сталкивался с багом в потасовках, в которых ты выбираешь несколько карт, а остальные оказываются случайными твоего класса, когда тебе приходит БАЗОВЫЙ герой как карта за 0 маны, разыграв которую, портрет героя немного смещается вверх, а игра зависает как у тебя, так и у противника, но при этом вы можете пользоваться эмоциями? :wink:

Не знаю, дублировать ли в локализацию, ибо не совсем баг, а или мы чего-то не знаем, или все же кто-то что-то да забыл)))

4 лайка

Верните 10 монет за победы!!!

Лайков: 1

А знаешь ли ты помимо того, что есть история, в каком она виде и что конкретно в состоянии хранить?) Тем более непосредственно в дейлики ТП никогда не вмешивалась в плане решения вопросов…

Видимо, теперь придётся, ибо багрепорты об этом есть, и ситуацию надо исправлять. Всё когда-то случается впервые…

Да и вообще сейчас ситуация такая, что разработчики ради восстановления своего авторитета в глазах игроков должны как можно быстрее исправить все баги в игре и выполнить пожелания по переделыванию БП. Они же обещали, что будет лучше, пусть выполняют.

Ну, сам баг не новый, вряд ли они попросят игру добавлять в логи скрин меню, чтобюы понять дополз ли отправленный дейлик. Тем более как раз в прошлый раз я так понимаю отследить как раз и не смогли, кого затронула беда и компенсацию решили выслать всем, думаю и в этот раз что-то придумать могут.

Насчет скорости исправления было бы здорово, но мы же не знаем, что там происходит, не стоит забывать еще о Covid. Может сейчас у них нет возможности на все реагировать молниеносно.

Опять же…на данный момент я все еще склонна считать, что выводы делать рано. Ты прожил весь цикл дополнения? Нет. Доработки ясное дело еще будут, но сейчас для меня это выглядит просто как два лагеря, когда один скажет “да”,а ему ответят “нет”. Пока это игроки решили, что все плохо. Никто не обещал, что понятие увеличения наград = зайди в первый день получи 15 паков, выполни задание получи 1к голды. Люди привыкли в первую очередь быть недовольными и требовать больше.

Дорогая Саламандра, я понимаю, что ты насмотрелась на всяких нытиков и рофлеров, но как раз сейчас ты неправа. Нарушенные обещания действительно есть. Я не случайно привёл цитату этих обещаний. Вот, например, эти:

И что в итоге? Совершенно неадекватная прогрессия опыта, которая растёт выше среднего значения с 31 по 50 уровень, хотя говорилось, что этого не будет. К тому же на те награды, которые были в старой системе, нынче придётся потратить вдвое больше времени. На “поддержку выгоды” и “сохранение приобретений” это совершенно не похоже.

Вот ещё:

Это обещание выполнено наполовину. Да, опыт и достижения заявлены во всех режимах, но с этим сейчас есть баги, а дейлики и виклики нельзя выполнить в любом пригодном для них режиме, хотя это тоже обещали. К тому же “обязательный” виклик на 7 побед в ладдере противоречит заявленной идее. Было бы лучше так: “Победите другого игрока 7 раз”.

И это не выполнили. Опыт за игры мы вынуждены высчитывать вручную с бумагой и ручкой. Хотя вся остальная информация представлена.

Для того, чтобы понять, что к чему, не надо смиренно ждать апрель 2021 г. Есть такие чудесные науки, как математика и экономика. Я уже всё посчитал вот тут: 💰 Старая экономика против новой - что лучше?. Выводы покуда неутешительные. Для улучшения ситуации нужно как минимум следующее:

  • увеличить опыт за игры минимум вдвое;
  • сделать плавную прогрессию опыта с 1 до 50 уровня;
  • перевести все награды в бесплатной линии БП в золото;
  • вернуть золото за победы, не отнимая при этом опыт, и распространить это золото на все PvP-режимы;
  • сделать награды на Полях Сражений зависимыми от занятого места по аналогии с золотом за победы. Например, за топ-1 40, за топ-2 30, за топ-3 20 и за топ-4 10.

Как раз выводы уже делать можно и товарищ Мавиль внемлил этому.

Система классная, но у неё есть ряд проблем, которые нуждаются в фиксе и если Близзы это сделают, то мы получим новую веху развития ХСа в прямом смысле :face_with_monocle:

Проблема в том, что хейтеры говорят, что система в принципе плохая, а деферы отрицают любые изъяны, потому создалась такая полярность бытия.

Я считаю эту систему плохой в нынешнем состоянии. Если её недостатки будут исправлены в соответствии с данными обещаниями, то я перестану хейтить БП и буду больше уважать разработчиков.

Я ровно это и сказал. Я всегда акцентировал внимание на конкретных минусах, а не требовал отката, как некоторые товарищи.

Все её недостатки в принципе известны и пофиксить их несложно, НО я не совсем согласен с твоими идеями фикса.
Всё же, имхо, ты перегибаешь.

Я всего лишь сообщил, что не являюсь непримиримым хейтером. Откат был бы лучше всего, если при этом голда за победы будет доступна в любом PvP-режиме. Но это вряд ли случится.

Почему? И какова твоя альтернатива?

Да вот прогнозы и анализ текущих данных конечно хорошо, я и не утверждаю, что БП идеален, но, не вижу что-то еще расчетов касательно

К примеру если ранее у них был в плане ивент где будет для всех опыт х2 к примеру, или в целом событие позволит первые уровни пробежать еще быстрее (на более поздних уровнях действительно сложнее заметить) то теперь все решат, что это заслуга их возмущения, а наверняка теперь никто и не узнает.

Этот пункт опять могу отнести к “требуют еще большего”. Для меня обещание вполне выполнено. Я вижу ленту, знаю, сколько наград уже получила, сколько еще могу получить (даже указан предел в 150 уровней и что за бонус). Я отлично знаю, что мне необходимо для получения опыта. Я знаю какие могу выполнить достижения и вижу сколько получу за какое опыта.

Это никак не предусматривает обязанность все разжевать от корки до корки с полным гайдом в картинках мол "друг, до следующего опыта надо столько, значит иди делай 3 потасовки, 1 бг, 4 победы в рейтинге, если не получается победить читай это как 7 игр в рейтинге).

Приблизительные цифры давали, это уже привередливым подавай заранее по каждой игре итоговые значения.

Более того, по-моему на данный момент многие пройдут основную ленту явно не за весь цикл, а за половину (а то и того раньше), а значит в любом случае не стоит смотреть исключительно на золото по первым 50 и кричать “получал больше”, а таких заявлений тоже было много и первые шаги изменений уже сделаны. Посмотрим, что будет дальше

Хорошо бы не засорять еще и эту тему вопросами БП…поэтому как-то так, в остальном предлагаю перейти в уже существующие на этот счет

Имхо, увеличение опыта, как минимум, вдвое - чрезмерно.
Скорее адекватен коэффициент от До двух.

По моему мнению нужно подогнать все прочие режимы под уровень ладдера (разве что кроме ПВЕ, но и его увеличить со смешных 6 опыта/минуту), а если ты просто пропорционально увеличишь награды во всех режимах, то дискриминация и “склонение” людей играть в ладдере никуда не уйдёт.

Не обязательно, это будет лишь провоцировать дальнейший негатив.
Тебя и так наказывают рейтингом за то, что у тебя условный незаход.

Поэтому, имхо, достаточно оставить привязку ко времени игры, но опять же выровнять получаемый опыт с ладдером.
Ну и отменить в БГ ограничение в полчаса, если оно там актуально.

Вкупе с предложением увеличить опыт, как минимум, вдвое, это смотрится странным, имхо.

С остальным, разумеется, я согласен.

это так не работает. если у них нет технической возможности что-то менять, её и не будет. да и глупо заставлять каждого лично обращаться в поддержку, чтобы ему квесты вернули, слишком многие с этим столкнулись, чтобы вручную обрабатывать.
в прошлый раз, когда была такая проблема с квестами, решали вопрос именно разработчики. и решали они его как-то волнообразно, кому-то квесты начинали приходить, а кто-то в итоге жаловался, что за месяц так квестов и не увидел.
и ни о каких компенсациях я тогда не слышал.
давным-давно, когда ещё каждая обнова не сопровождалась багами, помнится был случай, когда часть игроков не получила квест. тогда, кажется, тупо всем в качестве компенсации разослали пак. люди были не очень довольны, что компенсация не точечная, но впрочем и проблема из-за одного дейлика не столь критичная, так что не страшно.
Ни одного случая, чтобы они точечно компенсировали пропажу дейликов, я не помню, так что очевидно, что сделать это не просто.

Угу, из старого:

After launch, we discovered something not-so-fun: an issue that delayed some players from receiving new daily quests after logging in, largely due to the unexpected impact that so many Dungeon Runs had on our services…

We understand how important daily quests are to the experience of Hearthstone, and we’re sorry for any confusion or frustration affected players might have experienced. As a celebration of Kobolds and Catacombs and a thank you to affected players for being patient while we worked to fix this issue, we’re sending all Blizzard players three Kobolds & Catacombs card packs, for free, on us!

Your free card packs will arrive via Blizzard Battle.net gifting in early January. To redeem on mobile, just log into Blizzard Battle.net via your favorite browser. If you’re on PC, you can click the gift icon on the upper right next to your Battletag. If your packs don’t appear in-game after you claim them, please try restarting Hearthstone.

Лайков: 1

У вас там на Чудастере колоды не обновленные. Напишите Бобби Котику, что бы пофиксил.

2 лайка

Сегодня не получил новые виклики и дейлик на Америке, в то время как на твинке - дали. WTF Blizzard?
Какая-нибудь компенсация будет? Кто знает?

Вы не одиноки, столкнулись с проблемой многие. Ждём реакции разработчиков. Будут ли компенсировать, никто не знает.

2 лайка