❓ Вопросы к разработчикам

Это не означает, что там «все просто». Добавление даже небольшой фичи (с точки зрения пользовательской) проходит внутренние этапы тестирования + у разработки есть циклы апдейта клиента (т.н. спринты), которые не позволяют быстро выкатить что-то новое.

Разработчики конкретными планами не делились.

Не понерфят,так как надо будет все дисциплины тогда нерфить :upside_down_face:

Друид в балансе,это кельтаса ругать надо.Хотя даже и не знаю,будут ли его нерфить? Ведь он уже был один раз понерфлен+ пострадают другие классы

Галивикс роговский так-то

2 лайка

Кто пропустил, выжимка из вчерашнего вопрос-ответ от разработчиков:

:speech_balloon: Большой ответ Celestalon про Арену:
У ротации дополнений были свои недостатки (более сложный формат, старые дополнения не вписываются с точки зрения баланса и т.д.) С тех пор, как мы ее убрали, мы услышали значительную поддержку ротации, и рассматриваем возможность вернуть ее в определенной форме в следующем дополнении.

Мы могли целый день настраивать корзины, но не увидеть положительные результаты. Даже несколько неудачно размещенных карт приводили к значительной негативной реакции комьюнити, пока мы их не правили. Они делали отдельные пики более интересными, но колоды становились одинаковыми в долгосрочной перспективе. Мы думаем, что несколько легких пиков – это нормально, и чувствуем, что текущий драфт по-прежнему предлагает много интересных выборов.

Вероятности, особенно некоторых невероятно сильных карт вроде Двухголового деспота и Королевы Алекстразы, настраиваются с учетом баланса классов, поэтому сильнейшие классы получают эти мозные карты реже. В будущем, мы открыты к удалению слишком сильных карт с Арены. Мы обсуждаем возможность этого в следующем дополнении, но карты «Натиска драконов» вероятно уйдут с Арены в ходе следующей ротации, если мы введем ротацию дополнений, о которой говорили ранее.

:speech_balloon: Разработчикам нравится идея возвращать старые портреты героев, которые могли пропустить игроки. Они уже начали этот процесс с рубашками карт.

:speech_balloon: Разработчикам нравится идея улучшения карт до золотых и они хотят ввести ее в будущем. Сейчас она не входит в планы, поскольку они сфокусированы на крупых нововведениях и системах.

:speech_balloon: При уходе карт в вольный режим, разработчики оценивают, хотят ли они отменить их нерфы. Также мы посмотрим на карты, нерфы которых не отменили ранее. Мы думает, что есть возможность жать игрокам снова поиграть их любимыми колодами, включая сильнейшие их карты.
Также разработчики планируют изменения базового и классического наборов в будущем, но сейчас не готовы об этом говорить.(вопрос был о Древе мудрости, которое уже не кажется имбалансной картой даже в версии до нерфа).

:speech_balloon: Замены 5 нейтральных карт, ушедших в этом году в вольный формат, не планируются. Но у разработчиков есть восхитительные планы насчет Базового и Классического сетов, которые они надеются реализовать к ротации дополнений в следующем году.

:speech_balloon: У разработчиков в текущих планах есть новый тип карт, который сможет выглядеть различно в коллекции, руке и на столе.

:speech_balloon: Разработчики обсуждают изменения дизайна Ната Пэгла и Волнореза (Поля сражений), чтобы предотвратить леталы с 30 хп, когда Нат Пэгл призывает золотой Волнорез.

:speech_balloon: В ближайшие недели мы узнаем об изменениях Полей сражений. В частности, разработчики хотят заняться Юдорой.

:speech_balloon: Разработчики много обсуждали возможностей сброса ММР Полей сражений. Возможно, появятся сезонные сбросы. Мы поделимся подробностями ближе к следующему крупному обновлению Полей.

:speech_balloon: Разработчики не планируют использовать в дополнениях другие вселенные Blizzard – кроме Азерота/Варкрафта. Но это возможно во время праздничных ивентов.

:speech_balloon: В работе находится больше портретов героев, чем раньше (мы надеемся, больше, чем игроки ожидают). Некоторые будут зарабатываемыми бесплатно, а некоторые — приобретаемыми.

Директор Hearthstone Бен Ли ответил на вопрос о боевом пропуске и системе наград, который стали обсуждать после получения некоторыми игроками опроса от команды Hearthstone.

:speech_balloon: В этом году мы предприняли шаги, чтобы сделать проще и доступнее сбор коллекции карт, а также сделать игру дружелюбнее к F2P игрокам.
:speech_balloon: С выходом «Руин Запределья» мы ввели защиту от повторений, бесплатные колоды соревновательного уровня для новых и вернувшихся игроков, значительно увеличили награды за ранги, добавили единоразовые награды за ранги, провели множество ивентов с наградами, а также бесплатные синглплеерные приключения.
:speech_balloon: Мы сделали это, так как это хорошо для наших игроков и мы верим, что это правильно для игры. Это не реакция на конкуренцию или уменьшающуюся базу игроков. У нас много миллионов игроков и мы планируем оставаться и будем прикладывать усилия, чтобы остаться одной из самых популярных и веселых игр на многие годы вперед.
:speech_balloon: Мы благодарны игрокам за продолжающуюся поддержку и работаем, чтобы ценить их время и финансовые вложения в игру. У нас нет намерений возвращаться назад или разрушать то, чего мы достигли.
:speech_balloon: Вышесказанным я подчеркиваю, что мы намерены поддерживать ту выгоду, которую игроки могут заработать в игре и сохранять гибкость приобретений, которые предоставляют текущие награды.
:speech_balloon: Мы занимаемся серьезной переработкой систем наград и прогрессии. Недавно прошедший опрос был нацелен на сбор информации, чтобы помочь нам усовершенствовать эти системы. Это не что-то новое, мы рассылали такие опросы годами и часто то, что в них обсуждалось, не попадало в игру.
:speech_balloon: Одна из наших целей в новой системе - позволить вам играть в Hearthstone так, как вы хотите, чтобы вы не были привязаны к необходимости играть только Стандартный или Вольный режим для получения большинства внутриигровых наград.
:speech_balloon: Мы также планируем перепаковать (не уменьшить) текущие награды, которые вы можете получить в Hearthstone) и предоставить эту информацию вам в удобном и понятном виде. Мы хотим, чтобы вы знали, как много наград уже получили, как много вы можете получить, и что надо сделать для этого. Также мы добавляем некоторое количество восхитительных косметических наград, которые игроки смогут получить в течение каждого дополнения.
:speech_balloon: Наконец, мы изучаем расширение преимуществ уже существующей системы Пропуска таверны, чтобы дополнить ее косметическими наградами в грядущей системе прогрессии.
:speech_balloon: Были обсуждения, что потребуется огромное количество времени, чтобы переходить по уровням системы. Мы не планируем это вводить.
:speech_balloon: Использую себя как пример. Я беру легенду каждый месяц, за цикл дополнения я обычно зарабатываю более 5000 золота. (я не ожидаю, что буду зарабатывать меньше по новой системе). Вне Hearthstone я занятой отец двоих детей, у меня требовательная работа на полный рабочий день, активная жизнь и я играю во множество других игр, кроме Hearthstone в свободное время. Мы хотим, чтобы люди вроде меня, которые любят Hearthstone, но также имеют другие обязанности и интересы, могли выполнять уровни наград.
:speech_balloon: Мы хотим, чтобы наши игроки чувствовали себя хорошо, участвуя в новой системе наград и прогрессии, без ощущения, что они что-то пропустят, если у них нет времени и что они не должны жертвовать своими жизнями, чтобы сделать это.
:speech_balloon: Мы покажем вам это и множество других вещей, над которыми сейчас работаем во время середины Года феникса, в начале фазы анонсов следующего дополнения.

перевод vk Olesami

6 лайков

Бла-бла-бла. Ответ куча воды и бреда, на самом деле на арену просто положен огромный болт, вот и все.

Ну наконец-то хоть что-то адекватное. Дело правда не в золотом волнорезе, а в волнорезе вообще.

Я бы добавил - в призыве случайных существ. Почему не сделать как у меходевки два первых меха или по аналогии, я не понимаю. Ну и крошерам со змеёй туда же дорога. Когда из легендарного крошера валится стабильно зерус, а противнику Т6 вроде мексаны.

2 лайка

Только против меня одного он призывает 2 случайные Элизы ??

ЦУФы, вы там скоординируйте свои действия в следующий раз, а то постоянно одинаковый пост выкладываете по два раза.
Предлагаю коллективно флаговать сову и лайкать мавиля :face_with_monocle:

Лайков: 1

Ну ничего страшного, в режиме же онлайн работали.

Сейчас бы жаловаться на то, что мы ночью выкладывали на ру-форум посты с реддита впереди планеты всей.

9 лайков

Спасибо ЦУФам за оперативную работу :clap: :clap: :clap:

5 лайков

Лучше пусть призванные откуда угодно существа всегда дают +1 к атаке, а не по уровню таверны. Или вообще не дают, чтобы бил по уровню собственной таверны только

В чём смысл? На БГ полно призыва “нормального” существ от 3/2 волка и 1/1 крысок до 8/8 дино и тех же 1/1 мехов, цель которых работать как токен, раскармливая гиену с хламоботом, качаясь от вожаков с мамкой и обновляя щит у меха 3/2.
Когда ты покупаешь это существо, ты сразу видишь что ты получаешь, ровно как и противник против тебя видит, что из него вылезет, максимум ограничиваясь размером свободного стола.

Даже меходевка даёт условно гарантии, что выпадет из неё при смерти. В то время как из крошеров падают с разбросом от полного шлака в виде 1/1 зеруса до Т6 тушек, ровно как и из змея с кораблём. Если бы с корабля падали определённые пираты, то вопросов бы не было. Как и со змеем.

Ну, просто идея, чтобы карты, вылетающие из карт, всегда стоили один (но сами были из любой возможной по условию таверны)

Токены с крыс бафают гиен и апаются мамками, с мехов - апают 1/5 и обновляют баблы. А пираты всем скопом вылетают со своими собственными синергиями, потому они не обделены

Просто теперь даже если из корабля вылетит Элиза, она будет стоить 1, чтобы не было шальных леталов

Это запутает всех, особенно если чуть отвлечься от боя, потом думай то ли это твоя элиза, то ли она выпала откуда то, ну если только их как то выделять на экране… Хотя щас подумал, не так не пойдет в любом случае, т.к. ты все равно не хочешь проигрывать из-за того, что с корабля пара элиз упадет. На самом деле просто не нужно выпускать подобные карты, или делать четкие условия. Весь этот рандом вообще ни к чему.

2 лайка

Убрать бы стоило, но я предлагаю варианты исходя из того, что имеем. Есть вариант призывать первых умерших пиратов (или последних, ведь бафферов обычно ставчт последними), но не знаю

Тогда редизайн карты корабля нужен на Летучий Голландец*.

*Шутки про штурвал корабля не принимаются

Ну и жесть. Он отец двоих детей, сам разрабатывает игру и сам же в нее играет? Это как из анекдота “А вокруг станки, станки…” 5000 голды за 4 месяца, кстати, это ни разу не та арифметика, которую выкладывали противники баттлпаса. С нынешней системой у вас выйдет минимум 6000 за 4 месяца, если каждый день делать дейлик на 50.

Лайков: 1

Это он скипает дейлики, ибо на 120 поделив получаем чуть более 40 голды в день против дейликов за 50-60.

А что такого? Разработка игры - это же у него работа, 8 часов как “у всех”. Дети тоже у многих, время посидеть по залипать во что-нибудь у людей также находится. Сгонять дейлик в обед вообще проблемы нет.

Лайков: 1