🐛 Баги (и не баги) патча 30.0.X + [FAQ]

Вы читать умеете? Я говорил (писал русским по белому) про СВОИ случаи абуза с анимацией или нет, может комбинация карт. Играл как то с пристом 5 ходов наблюдал как он ходит, сходить так и не сумел. Не стал обнародовать это на форуме, чтобы не читать объяснения фанобоев, что это дело в разрыве.

Когда опциональное ухудшение визуальной привлекательности и наглядности игры дает соревновательное преимущество, нет ничего удивительного, что разработчик не хочет предоставлять такую опцию. Это просто сделает игру хуже для всех, кто пытается играть в неё сравнительно. А так же для зрителей стримов, если стример пытается играть соревновательно.

Играть сравнительно, что значит? Мультики смотреть?

Если вы наблюдали, как соперник наводит курсор на элементы управления, но фитиль никак не загорался, это разрыв, а не абуз.
А если прист делал ходы, которые вызывали длительные анимации на вашем ходу, в результате чего фитиль сгорал раньше, чем вы получали управление, то да, именно с этой проблемой сейчас разработчики и борятся. Но скорее всего, бонусом к этому, у вас слишком медленное устройство и оно дополнительно замедляет анимации. Быть может, с этим разработчики тоже смогут что-то сделать, пока решают эту проблему

Вот поэтому тут смысла и нет что-то писать. Скорее всего, ну только подумайте скорее всего. Гениальная прозорливость. Ну так для справки стационарный компьютер. Не последний писк конечно. 8320 16 озу все это на ssd, с видюхой с 3 гига. Шутеры тянет, а для этого шедевра слабовата система. Теперь буду знать.

Видел как и железо получше засирали мусорной ОС.

А можете рассказать, что там прист такого делал, что пять ходов это длилось? Может реплэй сохранился?

Ну как всегда после разрыва идет следующий довод - где реплей.

Ну поверьте мне совершенно пофик, на доказательство своей правоты. Я давно уже спокойно сплю, даже если где-то в интернетах кто-то не прав). Скорее всего на анимации багаюз был (не только ведь чернокнижник с длительной анимацией, многие так могут, маг еще), это было с год назад, я просто в шоке был от этой партии. Хотел написать, но потом подумал, старая песня про разрыв будет и реплей (песню про слабое устройство и мое неспособность работать с системой, да такое даже не предвидел) Просто поверьте, что фанабои может желая лучшего игре, наоборот тормозят ее улучшения. Забивая его своими восторгами. Так же забили, когда сломался пититаймер, его могли починить наверное раньше. Но фанабои скакали с версиями о тупых математиках. Поверьте, реплеи снимают ярые фанатики игры. Большинство не будет иметь никаких доказательств.

Вас нормально спросили, вы же косвенно пытаетесь оскорбить собеседника. Уж лучше с тупыми фанбоями общаться, чем с такими хейтерами, что от любого вопроса на говно исходятся.

Ну если обидел прошу прощения. Но вы бы подумали, что своими домыслами о неспособности управлять своей системой можете оскорбить кого-то, прежде чем кого-то обвинять. Изоляция сказывается, раздражаешься чаще))

Да не нужны мне никакие доказательства. Мне просто честно любопытно, что за у приста колода, которая пять ходов мультики показывает.
А так да, проблема с анимациями есть. Близзы её постоянно чинят, но этого вечно недостаточно. Впрочем, если это было год назад, скорее всего ту колоду уже починили. Я так понял, нынче проблема только с ноздорму.

Я думаю не только. Просто таких декабилдеров, кто может извлечь из этого пользу мало, это ведь еще придумать надо и найти комбинацию. И потом еще меньше тех, кто общается на форуме, еще меньше тех, кто есть на форуме и не постесняется написать на форуме, чтобы его не заклевали.

Я вспомнил комбу: шэдоу вижинс в шэдоу вижинс под элемами. Пофиксили смещением таймера если на сервере не прошло “время” анимаций.

Дак клюют в основном тех, кто ничего написать нормально не может, а на просьбы кинуть видос, логи, etc отвечает шо эт не его задача багрепы клепать. Потом ещё выясняется, что юзер сидит с мобилки с озу 512 мб. Из-за такого вот большинства и случаются “наезды” на тех, у кого всё нормально с ОС, железом, клиентом, но они не предоставляют подробной инфы в первом посте. Офк у Мавиля в мыслях были не именно вы когда он писал “скорее всего”, а то большинство проблемных.

Лайков: 1

Так поэтому багаюзеры с анимацией будут всегда. Новые карты выходят, новый комбинации появляются. Я понимаю для чего мультики. Но кнопка отключения не только багаюз с анимацией решит, но привлечет (я так думаю) новых клиентов на мобильных устройствах, снизит к ним требования (читаешь как люди жалуются кто на них играет, жалко их, сам то я не играл на мобильнике никогда).

Я 95% времени играю на мобильном и у меня все хорошо. Страдают люди со старыми и слабыми моделями, но у многих проблемы больше даже не с анимацией, а вообще с работоспособностью игры. Впрочем моему galaxy s8 уже три года и я до сих пор не столкнулся ни с одной проблемой, о которых регулярно читаю на форуме, меня как-то все обходит стороной, игра работает идеально.

А чинят не определенные комбинации, а корректность рассчета суммарной продолжительности анимаций. То она недостаточная, то избыточная. Ну и на Ноздорму оно ломается, потому что он вносит в таймер свою лепту.

Ну согласитесь, что количество бентли меньше количества жигулей. То что у вас все хорошо, не значит что у всех так. И если народ в таком количестве жалуется, значит, что у большинства телефоны слабые. Ну анимация я думаю основа требований к работоспособности. Чем навороченнее в игре графика, тем больше требования к системе.

А суммарная продолжительность разве не складывается из анимации карт. Декабилдеры методом тыка или везения создают именно КОМБИНАЦИЮ карт, им все равно почему это происходит, им надо найти именно последовательность бросания картонок которая приведет к невозможности хода противника, не вдаваясь в математические выкладки.

Ну это не правда. Жалуются только те, у кого что-то не работает. Те, у кого все хорошо — молчат. Но раз мы до сих пор не утонули в жалобах, значит у большинства все работает.
Да, дешевых телефонов, которые не тянут игру много, но если ты купил дешевую звонилку без расчета на игры, то не надо на них рассчитывать. А если телефон еле-еле тянет игру, это не значит, что он будет тянуть ее долгие годы.

+1 багич, на ios невозможно было рерольнуть дейлик, крестика замены не было. Лечится заходом с другого устройства (я на андройде зашел), вдруг кому поможет

вроде везде сейчас так, крестик для реролла появляется позже, чем обновляется дейлик.

Патч 17.4:

  • Исправлена неполадка в мобильной версии, в результате которой во время хода вашего оппонента на боковой панели отображались его кристаллы маны.
  • Исправлена неполадка, в результате которой Зефрис Великий не предлагал карту «Говорящий с ветром», когда эффект «Неистовство ветра» на существе, которое нельзя выбрать в качестве цели, был бы очень полезен.