🐛 Баги (и не баги) патча 30.0.X + [FAQ]

Blizzard временно убрали Попрыгуху с Полей сражений из-за подозрений, что она приводит к вылетам, также убрали Смертокрыла (он вызывал вылеты с новым героем Мастером Нгуеном). Разработчики планируют вернуть Смертокрыла в пул героев, когда пофиксят баг.

Да никто ничего не уберет

нууу я пока получил порядка 30 паков, уберут золото или паки (что врядли) все равно - у меня есть другой серв где у меня больше привязка на друзей и баттлграунд

Еще один баг: теперь не показывается опыт после окончания матча.

И до патча не показывался, у меня точно, только когда дейлик выполнился показывает, как прибавляется на полоске.

Все показывалось. Опять сломали.

Отдай :grin:, у меня с выхода СШ не показывается опыт, если только не выполнилось задание.

Уведомление временно отключили, так как оно приводило к невозможности кликнуть на середину экрана.

После фикса вернут.

Лайков: 1

Такое ощущение, что к каждому большому патчу они заново весь код клиента переписывают, причем по памяти. В результате то корона вверхногами, то ранее исправно работавшее уведомление чему-то мешает, то ещё что…

2 лайка

Вернули в пул героев.

Скорее лепят новый код по наитию, не сверяясь с остальными его частями и не проводя тестов.

Ее позже вернули, но теперь опять убрали. Недофиксили.

9/3 UPDATE: Our fix for Leapfrogger didn’t correct the issue entirely, so we’ve disabled the minion again until we’re able to reach a resolution. We’ll update here with more info on this later today.

Только что засчиталось (всплыло уведомление) “в погоне за рейтингом” максимального (9), ранга. Это при том, что у меня и 8-то нет. Теперь горит серым, но с прогрессом и без даты. МИК

Не знаю, может уже писали.
Лишние классические (по крайней мере они) карты в кнопке “распылить лишнее” считает в удвоенном экземпляре. Пылит правильно, но оставшаяся после распыла фиктивная половина висит до перезахода.

О баге с чатом знают, фиксят.

9/8 UPDATE #2: We’re working on an issue where chat settings are not being saved in the Hearthstone client. We’re expecting a fix for this to be included in our next patch.

Лайков: 1

Также Blizzard отключили новую систему, которая распределяет новых героев Полей сражений между игроками с бонусами Полей. Распределение должно было быть случайным, но из-за бага не было таким. До 14 сентября (когда новых героев получат игроки без бонусов) распределение будет старым. К следующему добавлению героев баг должны пофиксить.

Ранее китайские игроки подсчитали шансы предложения новых героев у стримеров и сделали вывод, что игроки с более высоким ММР получают новых героев чаще.

9/8 UPDATE: In Patch 21.2, we introduced a new system that made it so that new Battlegrounds Heroes would be guaranteed to be offered each game during their early access period (as long as anybody in that lobby had Battlegrounds Perks). The system was supposed to randomly split the offerings between all people in the lobby with early access, but we’re now aware of a bug that is making those offerings not random. We’re disabling the new system and going back to the old early access system for the rest of this early access period (ending September 14). We expect that the new system will be fixed and ready to use again in time for the next new Battlegrounds Hero/Heroes.

Лайков: 1

Варлок раздиранием души убивает моего осененного тьмой духа и урон от хрипа МОЕГО существа триггерит ЕГО квест? ВТФ? Так и задумано что ли?

https://hsreplay.net/replay/HEWHuGWs8YBbijU58LqoXo

Да

Легендарная · Заклинание · Сплоченные Штормградом · Цепочка заданий: получите 10 ед. урона во время своих ходов. Награда: похищение жизни. Наносит 3 ед. урона герою противника.

На рубашке «Штормград» в коллекции написано, что она получается за покупку пропуска завсегдатая, хотя она получается на ленте наград.

Лайков: 1

Да, косяк. Причем в английской версии также.

В ЗС в описании аналогичной рубашки (бесплатной, с ленты наград) была корректная надпись:

Лайков: 1