Баг с галакрондом у роги?

Салют народ, решил значит покатать на роге попался против Вара на бомбах, которых замешал мне пару бомб. После того как я надел галакронда прокаченного на 2, я взял 2 бомбы а потом 2 карты, так вот удешевление на эти карты не сработало и они стоили как и должны. Так и должно быть? Звучит как бред.

Ну так бомбы удешевились до 0, значит абилка Гали сработала как надо.

3 лайка

Нет, это не баг, а особенность механики “При взятии”, в данном случае - бомб

Окей спасибо за разьяснение, можно удалять)

увы, тему нельзя просто взять и удалить, поэтому на будущее, обратите внимание на эту тему:

У меня,кстати,только что случилось примерно тоже самое,как с галакрондом так и с палочкой.Я понял что так оно и должно работать,если бы не заметил немного странную фигню.Сначала,когда показывается карта,она стоит 0,но в руке уже идёт за полную стоимость…Мне кажется это не нормально.Может быть хоть анимацию исправить…Так и игру с незнания проиграть можно(Как я сейчас)

Схожая механика у Кудри Кладкинс и удешевления драконов в руке с Неожиданным поворотом.
Я сначала тоже не понимал, да и сейчас отказываюсь понимать, если я удешевил дракона, взял его уже дешёвым - то он при Повороте становится обычной стоимости.
Но при этом та самая Лазул или воровство из колоды противника - тянет себе пробафаные карты.
И это мне крайне не понятно по механикам от слова совсем. Благо, что хоть манускриптам прописали до конца игры и старому К’туну.

Подобные темы были раньше, только не с галакрондом, а с палочкой вихлепыха, могли бы поискать. Некорректная работа Короля воров Вихлепыха

Лазул берет копию карты из руки. И существуют карты, которые бафают карты в колоде, так что бафнутую карту из колоды своровать возможно. Но при замешивании карты в колоду все бафы с нее спадают, если на карте не написано иначе.