😈 Бан квеста чернокнижника в вольном

Ну-ну. Учитывая, что если в вольном у кого-то наблюдается полом, то я первым об этом пишу на форуме. И так же писал про разных локов, которые были сломаны. На часе, на клаке и т.д. Они ломали мету за что и были справедливо понерфлены. А вот квест лок мету не ломал. Он сформировал новую, что тоже весьма неплохо за 4-5 лет застоя. И он не был сломанным, с ним играли, его побеждали, под него делали колоды. Да он даже не все комбоколодки вывел из строя, к сожалению. Он побеждал по скорости сравнимой с агротой(причем не самой сильной), но при этом ею не являлся. Какая нафиг разница убьет тебя агроприст, агродруль к 4-5 ходу или квестлок к 5-6? Да никакой.

А сейчас почему-то со своими 8к победами на локе слона-то и не заметил

3 лайка

Я хочу проигрывать 20 разным поломанным декам, чем одной мега поломанной и всего ладдера вокруг одной деки.
Жаль фабон не отреагировал на то что игроков в леге стало в 2 раза меньше. От слез счастья не могут выйти в легу небось.

2 лайка

А потому что замечать особо нечего было. Ну колода, ну сильная, ну много ее в ладдере. Такое было уже много раз. И секрет маги и разакусы и четные шамы и мехпалы. В свое время было от них не продохнуть. Опять же, то вы ноете что в вольном играет одно старье, то вы ноете на колоды, которые меняют мету и старье пропадает из ладдера.

Вокруг какой колоды строился весь ладдер из перечисленных тобой?
И прокомментируй уже, наконец, почему половина игроков скипнули вольный?

*сильнейшая колода вольного в истории, не считая буквального полома

6 лайков

О чем вы спорите.
Хс умер у удалением Малигуся.
Игру уже не вернуть.

Лайков: 1

Тот самый единственный квест который я скрафтил в первые-же 15 минут аддона… наигрался за 3 дня и теперь спокойно смогу вернуть пыль! Спасибо всем, все свободны! :sunglasses:

Лайков: 1

В расцвет секрет магов некоторые лейтовые колоды носили по 4(!) антисекрет карт. По две носили все. В расцвет разакусов многие носили комбу на смену абилки. Только агроте было на все пофиг.

А с чего ты это взял вообще?

Кстати, помните как кб рога формировала вокруг себя мету?
Отлетела быстро.
Почему лока так долго разглядывали?

Лайков: 1

Что думаешь по поводу хендлока в стандарте? Мне кажется квест там лишний, брать только из-за мясных великанов его?

Но, конечно, тогда маг был нечестной имбой, а сейчас лок “просто дека”?

Из твоих же слов не все. Опять же носиле тех карты, а не играли 2-3 деки специально заточенные под определенную. Возьмем прошлый аддон. Секрет магов было много? Да, причем больше всех, но никто не собирал колоды только против них. Сейчас ты либо собираешь колоду против лока, либо фанишься в солнышке.

21 число, 4к легенды самое дно, ниже не пускает даже если стараться. В прошлом аддоне это была середина. Куда делись игроки, если всем только в радость играть против локов?

Ну так у мага-то карточки синие, а не фиолетовые. Вот если бы вместо секрет мага был какой-нибудь “секрет лок”, то это как раз была бы “просто дека”

4 лайка

Которую нужно апать против одд варов, потому что имбують!!!11

Лайков: 1

Вчера доделывал ачивку на заблокированный тамсин урон на фатиг локе на пятом алмазе. 5 из семи оппов локи. Всё никак не надышатся перед смертью.
Очень надеюсь что вернётся разнообразие в дикий. 4 колоды видел пока дошёл до пятого алмаза. Квестлок, оддквестхант, квест вар и такс пал. Ппц разнообразие.

Как ты не понимаешь, разнообразие дек в режиме – это плохо, вот разнообразие квест-локов – это чёткая тема :call_me_hand:

Лайков: 1

Кстати, разнообразие у квестлоков действительно есть в вольном)

2 лайка

Я вообще не понимаю, зачем они банят карты в режиме, который является просто свалкой для этих же карт. Смысла в этом нет.

Лайков: 1

Колода была сильная, но так же не сломанная. Потом маги вообще выкинули алунет и перешли на новую легендарку, что, как по мне, снизило этой колоде винрейт. Ренолоком с ним вполне нормально игралось. Хотя принца все же хорошо нерфануть.

По твоему, если бы не было квест лока, то не стали бы играть квестбакухант и агроприст? Играли бы как миленькие, ибо это весьма сильные деки.

Смотрим выше, подобные колоды появились и без квестлока. Пиратвар как играл так и играет. Комбомаг, комбодруид, рога на ятагане,квестшам,шам на мурлоках и т.д. Кто-то в другой теме перечислял классы и архетипы, которые он встречал и там были перечислены все классы. Да, кого-то стало меньше, да, изменились колоды, но разнообразие классов все-таки имеет место быть.

А на это я косвенно ответил давным давно, когда писал, что вольном давно уже остались только агрота и откашки. И вот любители бигпристов, разакусов, дрыжшамов и т.п. колод, которые этот лок уничтожает и стали меньше играть,а учитывая, что их была добрая половина, то вот тебе и отток игроков. Кто-то не смог 5-й год подряд играть на бигпристе и расстроился. :pensive: Лично я потерял ренолока, потому что понимаю, что против нынешнего ханта или квестшама будет выиграть крайне сложно. Потому что это очередной буст урона поверх стола и откашечка от шамана, как-будто этого гoвнеца было мало раньше.