😈 Бан квеста чернокнижника в вольном

Когда появляются “абсолютно сломанные колоды”, то тогда, действительно, может возникнуть отток игроков. Вот когда была фигня с фермером и истерией или вот недавно был вообще баг с ктуном. В эти моменты многие не играли и я в том числе, как и большинство моих друзей из списка. А в нашем нынешнем и твоем случае произошло нечто другое. Пришло что-то совершенно новое. Да, ДХ был крайне переапан, но если бы ДРУГОМУ классу надавали бы имбы, то такого притока игроков все-равно не случилось бы, ибо все шли смотреть и тестить НОВОГО героя. В том, что он оказался имбой виноваты близзы, а не игроки. Такая же ситуация и с квестлоком. Все-таки, это совершенно новый и уникальный геймплей, когда убиваешь противника уроном от собственных карт. Такого раньше не было и люди шли это тестить и проверять. Это самый уникальный квест из всех созданных до него, естественно это вызвало интерес игроков.

Лайков: 1

Ну это слова не мальчика, а ужа. Серьёзно, сейчас бы от близзов ожидать хорошего. Особенно игроку вольного. Всё что может ожидать харстоунер от Блеззов - это смачную порцию какиша за горстку шекелей. А харстоунер из вольного получает это же и подливу.

3 лайка

Именно так.
А до этого был новый и уникальный геймплей с кручением усиливающихся с каждым разом токенов!
А потом был новый и уникальный геймплей с убийством опа чисто абилкой.
А потом был новый и уникальный геймплей с удешевлённой со старта абилкой у паладина.

Можно ещё вспомнить новый и уникальный геймплей для: комбо-отк с самовозвращающимся существом, роги с бесконечной пухой, патронов в конце концов и т.д.

Не имба; просто по фану все чилим.

3 лайка

Вот это тоже было уникальным.
Все остальное на что-то уникальное не тянет. Абилки, смены абилки, возврат в руку существ и т.д.
Бесконечная пуха тоже немного тянет на уникальность, но у нас уже были до этого бесконечные существа, теперь это просто перенесли на оружие.

Были конечно.
Карты на самоурон тоже были.
Но никогда до этого они не были прямым винкондишеном колоды.

Теперь квест ещё больше уникальный. Единственный Квест который в бане.

6 лайков

Лок вообще уникальный класс. Все время полом именно у него. То клик клак ,то фермер, то теперь квест. Даже баны карт ввели из за лока. В общем уникальнее некуда

3 лайка

Поделитесь декой, пожалуйста :pray:

Так в этом и уникальность. Сначала они наносят урон тебе, потом они наносят урон уже противнику. Близзам нужно было 6-ку на добор карт при сбросе забанить(понерфить) в вольном, ибо подавляющее большинство колод было основано на ней. И тогда винкон был бы в розыгрыше самоуронных карт, а не в уроне от фатига.

Лол что. Зачем? Ты не можешь смириться с потерей квеста?

2 лайка

Кау и ожидалось, с баном квеста, вылезли недалекие на своих биг пристах. К счастью, совершенно балансный игнайт маг(зато демон на дх вообще имбища, раз понерфили его, а не мага), отправляет недалеких обратно туда, откуда они вылезли

А ещё ему меняют озвучку в новом скине, на полном арте которого Кел’тузад, которому тоже поменяли озвучку. В Фильме Варкрафт ему дали озвучку голосом Вариана Ринна, которого он убил в ВоВ. Он так изменчив…

Затем, что основная колода квестлока была построена на ней. Размножить торговками и сбросить катаклизмом на фатиге. Если убрать эту картишку, то геймплей изменится. Лично я играл на другой сборке, без этих карт.

Как бы квест не понерфили я всегда мог попробовать что-то на нем собрать, создать реносборку с ним, что я и делал, как-то получить с него пользу. Так что потеряли мы квест именно из-за БАНА, а вот с банами карт мириться не следует не только мне, но и всему игровому сообществу.

2 лайка

*Всё время честные, балансные, не поломанные, красивые карты именно у него

2 лайка

ок, квест за 5, маны, его нет в стартовой руке, хил и армор уменьшает прогресс квеста, а на его выполнение нужно 3x10 урона.

3 лайка

Я под этот квест специально сделал несколько для меня подходящих карт. Специально в вольном режиме. И лично мне нравилось периодически на нем играть. Сам собрал - сам играю. Нерфа было бы достаточно. Можно подумать, что максимальные призы в рейтинге - ну прямо предел мечтаний - нет конечно. Бан - меня лишает удовольствия от такого типа игры + карты под квест на мусорку.

Лайков: 1

С картами вайлда квест был бы имбой даже в таком виде

Ну я не знаю. Да мне попадались квесты чернокнижника и на медленной колоде я проигрывал всегда. Но не редко на быстрых деках из-за разгона
чернокнижника ему вполне реально отгрузить необходимый урон или сожрать Тамсин - почему нет. Часть игроков ошибались с рукой Гулдана и теряли её приход в руку. С иными героями мне намного сложнее было играть.

Отток? Ты точно меня читаешь? Дизбалансные деки вызывают приток, поскольку они обладают овер завышенным винрейтом и требованию к айкью на уровне обезьяны.
Посади за такую любого адепта подкрутки, он на ней легу возьмет и отречется от своей веры.

Это сломанный геймплей. Дать классу, у которого даже в абилке шмаляние по собственному лицу, возможность шмалять по собственному лицу за счет хп противника… серьезно?
Уникальный? То есть у нас не было никогда пейнлоков, которые сами себе проносили хлебушку, чтобы выставить оверстаты? Тут просто замена оверстат на хп противника. Уникальный шо звез дец

Лайков: 1

Он вызовет приток любителей сломанного гoвнеца, но отток других игроков которые не хотят на этом играть, но и не могут играть на чем-то другом. Я привел в пример времена фермера и истерии, очень многие не играли в то время, но так же многие и играли. Вопрос в равновесии подобных игроков.

Уже отвечал. Этим квестом просто продолжили, даже поставили точку в самоуронных картах, которые давали локу и большинство которых не играли. Квест на сброс карт ему уже выдавали ранее. Что еще ему давать? Остаются только демоны, что-то контрольное, но сделали выбор в сторону самоурона.
Так что странно, что тебя удивляет подобное развитие механики самоурона.

Одно дело выставить оверстаты крутя колоду, этим многие занимались и раньше. Другое дело это использовать первую часть игры карты, что бы уронить себя, а вторую, что бы ими уронить противника. Смена ролей в фишке класса это весьма свежо смотрелось.