🚫 Бан "Похитителя душ" в вольном формате

Нерфить топ 2 деку и не нерфить магов ) гениальное решение :upside_down_face:

Лайков: 1

пока из текста интерьвью однозначно нельзя утвержать, что будут нерфы. Слова были как раз про какие-то изменения.

Так я о том и говорю. Вернут карту в вольный, только если ее в стандарте понерфят.

хз. я надеюсь что изменят

Я вот с этого сгорел. Если вдруг в самом важном ладдере, мы изменим карту, то и в вольный вернем. А если не изменим, ну ждите, когда она устареет и потом изменим.

Сначала в стандарте банили карты (чёт/нечёт), теперь в вольном начали. Дальше что? Временно убираем Сильвану из классики? Боба из бг?
Костыльное решение, ещё раз демонстрирующее некомпетентность балансеров близов.

Лайков: 1

Ой, не сходи с ума! Речь про то, что если карту “закрыли на реставрацию”, то это не значит, что она получит иммунитет от нерфов в других режимах :face_with_monocle:

Челы мне говорят, мы баним карту в вольном, что бы не трогать ее в стандарте. Но на стандарт, то мне пофигу. Я в вольном играю. И разрабы вместо работы над картой, просто банят ее. Я как бы не застрахован, что в следующем дополнении Дин Алайла из 135 карт не забанит 130 карт в вольном. :otter:

2 лайка

Фаза отрицания. Понимаю.

Вот бы ещё позорного пейнлока забанили, вот тогда бы был вообще кайф.

Я тоже умею преувеличивать, вот смотри:

Ты так же и не застрахован от того, что в следующем дополнении Дин забанит твой аккаунт или вообще игру закроет :grin:

Что-то это не выглядит, как закономерное развитие событий, последовавшее за баном сломанной карточки.


Бтв, ты писал про “Истерию”, так вот её не исправили элегантно, а именно занерфили (в плохом понимании этого слова). Изначально её можно было кидать на своих существ, чтобы была возможность трейдить жирной тушей вражеские столы агроты. Но потом карту просто кастрировали, удалили ей часть функционала.

Именно поэтому и нужно время, чтобы сделать годное, элегантное исправление. А беспощадно резать карты любой дурак может, тут ум не нужен :grin:

Лайков: 1

Преувиличивать да, но получилось у тебя не смешно.

Порезать по глупому это просто цифры покрутить. Как при Галакронд Шамане был нерф волков.

Истерию никак “элегантно” не изменишь без изменения работы механики самой карты, если карта изначально имеет белый текст (Белый текст - карта, которая вносит не фиксированный в числах импакт). Тут с этим дэмоном точно так же. :sloth:

Это был сарказм, они уже говорили, что знают зараннее какие карты вызовут трудности и хотят дать в начале новой меты людям фаниться и затем забалансить как нужно.

Хорошо, с истерией мы разобрались. Но я всё ещё не понял, почему бан с последующим нерфом хуже, чем просто нерф. В любом случае, нерф ведь будет таким, что эта сильная комба скорее всего станет невозможной. Как по мне, тут какой-то Эскобар получается.

Мне вообще кажется, что этот бан является затравкой к режиму с банами, который хотел потестить Дин. Типа, почему бы не проверить, как аудитория отреагирует на внезапный бан, если до этого такого никогда не происходило :thinking: :thinking: :thinking:

Очень просто. Нет гарантии нерфа карты, до ее ухода из стандарта.

Вот я отрегировал онли негативно, потому что мой любимый ладдер стал подопытным кроликом, в котором опыты заменяют патчи.

Разве эти карточки из “Закалённых степями” не уйдут в 23-м году или что-то вроде того? Солить картонку джва года в бане - это слишком.

Это не слишком, если она ломает игру.

Да тогда нытьё межгалактического уровня поднимется. Вон когда БП появился, разорались так, что про это заговорили даже в местах, не относящихся к геймингу. Мне кажется, что после такого опыта аудиторию ещё легче ввергнуть в такое состояние.

Лайков: 1

Я понял бы бан в стандарте. Но бан в ДИКОМ ето вообще ни в какие ворота не лезет. ведь ето режим где можно играть ВСЕМИ КАРТАМИ!!!
После такой ВЦни ничто не остановит меня от распыления всех вольных карт.

Вместо людского фикса механики который бы спас от имбы в будущем (трата здоров’я != урон, игнор неуязвимости) они ступили на путь банов.

Я бы даже не прочь поиграть в режим в котором банятся некоторые карты/классы.
Что-то на подобии стадии пиков и банов в доте.